Обобщение знаний по теме «Австралия и Океания» Учитель географии МОУ СОШ 6 Коровко Е.Г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Австралия Тема урока: Своеобразие природы Австралии.
Advertisements

Австралия Правила игры Начать игру 1. Выбери ячейку с номером и щёлкни по ней мышкой. 2. Прочитай вопрос. 3. Время на обдумывание – 5 секунд. 4. После.
Географическое положение. История открытия и исследования.
Тема урока: Физико-географическое положение Австралии. История открытия Австралии.
Выполнила ученица 4 Б класса МОУ ОСШ 1, учитель Роман Е.В г.
Геращенко С.Г. учитель начальных классов МБОУ Мокро-Гашунская СОШ 7 п.Мокрый Гашун 2014 « Материки и океаны» « Материки и океаны» по предмету «Окружающий.
Над проектом работал Ученик 7 « А » Кузнецов Данила Ученик 7 « А » Кузнецов Данила Январь 2009 год Преподаватель : Васюнина Тамара Петровна Преподаватель.
ПЛАН УРОКА. - Речевая зарядка. - Проверка домашнего задания. - Путешествие на незнакомый материк. - Определим его физико-географическое положение. - Нанесём.
Австралия и Океания урок географии в11 классе Разработала: Учитель географии МОУ «Пролетарская СОШ 2» Федутенко Т.А.
Урок – КВН 8 класс Учитель географии II категории Гринадёр Елена Анатольевна МОУ ШИЛОВО-КУРЬИНСКОЙ СОШ.
Австралия: Самый маленький; Самый сухой; Самый малонаселенный. Площадь Австралии 7,7 млн.км.кв. Материк омывается на западе водами Индийского океана,
Материки Постникова Наталья Олеговна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 г Сарова Нижегородской области.
Урок географии в 7 классе « Путешествие по южным материкам. Африка и Австралия» Учитель МОУ СОШ 19 г.Мичуринска Е.А.Калугина.
Что я знаю о населении Австралии ? Что хочу узнать ? Узнал Австралия была английской колонией Живут на материке аборигены и потомки англичан Английский.
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Материки и океаны
Урок географии Тема: «Природа Африки» 7класс Учитель : Юсупова Д.З. МОУ «Григорьевская СОШ»
Заселение Австралии началось около 50 тыс. лет назад, потомками первых жителей страны сегодня являются австралийские аборигены. Первое задокументированное.
Я обязан и должен знать! Обобщить и закрепить знания о данном материке.
Австралия Первооткрыватель Австралии- Джеймс Кук Крайние точки Австралии Северная - м. Йорк Южная - м. Саут-Ист-Пойнт Западная - м. Стип-Пойнт Восточная.
Урок географии в 7 классе. Учитель географии МКОУ «Уральцевская СОШ» Дмитриева Елена Викторовна.
Транксрипт:

Обобщение знаний по теме «Австралия и Океания» Учитель географии МОУ СОШ 6 Коровко Е.Г.

Экспресс - конкурс Дай ответ сразу Самая восточная точка Австралии Крупный остров, расположенный севернее Австралии Самая южная точка Австралии Самая западная точка Австралии Самая северная точка Австралии Остров, расположенный к юго-востоку от Австралии Английский мореплаватель, открывший восточное побережье Австралии 1770 году Первые переселенцы, с которых началось заселение Австралии в 18 веке

Голландский мореплаватель, открывший северные и западные берега Австралии в 1644 году Так была названа Австралия еще за 200 лет до открытия Самая высокая точка Австралии Скала в центре Австралии, знаменитая игрой цветов Горы на юго-востоке Австралии Горный хребет на востоке Австралии Коренные жители Австралии Экспортные товары

Конкурс «Объяснялка» Подумай и ответь Вопрос 1. Где в Австралии круглый год выпадают обильные осадки и почему? Вопрос 2. Почему Австралия – самый сухой материк Вопрос 3. Как бы изменился климат Австралии, если бы на востоке не было гор и почему? Вопрос 4. Какие постоянные ветры, в какое время года и как влияют на климат Австралии? Вопрос 5. Почему все австралийские озера на карте показаны пунктиром и окрашены в малиновый цвет, а почти все реки тоже показаны пунктиром? Вопрос 6. Как вы думаете, почему Австралия, будучи самым сухим материком, очень богата подземными водами. Почему их нельзя использовать для питья? Вопрос 7. Предположите, как бы изменилась речная сеть Австралии, если бы на востоке исчезли горы?

Конкурс интересных вопросов Почему Австралия не дала миру ни одного культурного растения и домашнего животного? Какой остров носит своих жителей в сумке? Объясните, почему при всей уникальности органического мира Австралии, говорят о бедности видового состава растений и животных этого материка? Какой из Южных материков совсем не искали, но неожиданно обнаружили? А какие из них долго и упорно искали, но нашли очень не скоро? Чего нет в Австралии? На чем «едет экономика Австралии»?

Найди лишнее и допиши недостающее (1 типичный для материка пример) зонтичная акация, казуария, финиковая пальма, бутылочное дерево, гевея, фикус, пирамидальная сосна, ….. Коала, вамбат, лев, слон, африканский страус, страус нанду, ехидна, ………. Карпентария, Йорк, Бен-сека, Альмади, Байрон, Каралловое,Тасманово, Красное, ……………..

Узнавайка Узнай изображение

Молодцы! Если ты выполнил не все задания, то восполни знания с помощью литературы.