Безопасность и защита человека в ЧС Основы подготовки к военной службе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знают все – человек без огня Не живет ни единого дня. При огне, как при солнце светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите ребята вокруг: Нам огонь – повседневный.
Advertisements

Знают все – человек без огня Не живет ни единого дня. При огне, как при солнце, светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите, ребята, вокруг: Нам огонь.
Интеллектуально – познавательная игра Для учащихся 3-4 классов Автор: Тимофеева Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «НОШ 98» г. Кемерово.
Урок по пожарной безопасности « Пожарным можешь ты не быть » Подготовила: Матюшина Т.В. Учитель начальных классов, МБОУ «Сытьковская СОШ»
«ПОЖАР В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ». ПОЖАР В ДОМЕ,КВАРТИРЕ ПОЖАРОМ называется неконтролируемое горение вне специального очага, наносящее материальный ущерб. Возможность.
Начать тест Здравствуй, дружок! Ты меня узнал? Я – Огонёк. А знаешь ли ты как со мною обращаться? Давай проверим! Здравствуй, дружок! Ты меня узнал? Я.
ТЕМА: Правила пожарной безопасности Подготовила учитель 1кл. МОУ НОШ 3 сельского поселения «Село Троицкое» Дьячковская Алла Геннадьевна.
Это должен знать каждый. Ежегодно жертвами огня становятся взрослые и дети. К сожалению, пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 30» г. Старый Оскол «Огонь - друг и враг » Урок ОБЖ, 4 класс УМК «Школа.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЗНАНИЙ. Если случится пожар,как ты будешь действовать? Позвоню по телефону 01.Позвоню по телефону 01. Убегу и спрячусь.Убегу и спрячусь.
МАОУ «Чердынская вечерняя (сменная) ОШ» Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» Подготовила учитель ОБЖ Л.Е.Попова.
Презентация предназначена для использования на уроке ОБЖ 9 класс ТЕМА «ПОЖАР В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ»
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!. Правила пожарной безопасности: Не балуйся дома со спичками и зажигалками. Уходя из комнаты или из дома, не забывай выключать электроприборы.
Выполнила ученица 8 а класса Туганова Аня. Аварийно химически опасное вещество (АХОВ) – опасное химическое вещество, применяемое в промышленности и сельском.
Правила поведения при пожаре. Пожар в квартире Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Выведите на улицу детей.
Правила поведения при пожаре. Пожар в квартире Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Вызовите пожарную охрану по телефону 01. Помоги выйти из помещения.
Оповещение и информирование населения о чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени "Внимание всем!"
Пожар – опасная чрезвычайная ситуация. Цели : вспомнить роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную; закрепить правила правильного.
Всемирный день Гражданской обороны МБДОУ «Детский сад 14» комбинированного вида Город Балахна 2013 год.
Не бывает дыма без огня. Никто из детей не устраивает пожар специально. Он всегда бывает следствием неосторожного обращения с огнем - со спичками, свечками.
Транксрипт:

Безопасность и защита человека в ЧС Основы подготовки к военной службе

Отважный пожарный 1. Если случится пожар, как ты будешь действовать? А) Позвоню по телефону; Б) позову на помощь; В) убегу, никому не скажу. 2. Если комната начала наполняться едким дымом? А) открою окно и дверь; Б) буду продвигаться к выходу; В) закрою рот и нос мокрым платком и буду продвигаться к выходу, прижимаясь к полу. 3. Если загорелась электропроводка? А) буду тушить водой или огнетушителем; Б) выкручу пробки, затем буду тушить; В) буду звать на помощь.

Отважный пожарный 4. Если при приготовлении пищи загорелся жир на сковородке? А) накрою сковородку мокрым полотенцем; Б) буду тушить водой; В) вынесу горящую сковородку на улицу. 5. Если на тебе загорелась одежда? А) побегу и постараюсь сорвать одежду; Б) остановлюсь, упаду и покачусь, сбивая пламя; В) завернусь в одеяло. 6. Если ты увидел, что около леса горит прошлогодняя трава? А) пройду мимо; Б) постараюсь потушить, забросать землей; В) сообщу об этом взрослым

Санитарный пост 1. Что делать, если вас укусила змея? Практическое задание: Сделать перевязку на палец. 2. Как оказать первую помощь при переломах? Практическое задание: Оказать помощь пи переломе голени. 3. Как оказать первую помощь при ожогах? Практическое задание: Сделать перевязку ладони. 4. Как оказать первую помощь при ушибах? Практическое задание: Сделать перевязку запястья.

Внимание! Авария! 1. Как действовать по сигналу «Внимание всем!» А) надеть средства защиты и покинуть помещение; Б) включить радио и прослушать информацию; В) быстро направиться в убежище. 2. При аварии на химически опасном объекте произошла утечка хлора, вам угрожает опасность оказаться в зоне заражения. Вы живете на 1 этаже 9-этажного дома. Как вы поступите? А) укроетесь в повале; Б) поднимитесь на верхний этаж; В) останетесь в свой квартире. Практическое задание: провести герметизацию помещения. 3. Что относится к индивидуальным средствам защиты органов дыхания? Практическое задание: надевание противогаза, ватно-марлевой повязки.

Науки в военном деле Русская древняя история. История Великой Отечественной войны. Литературная страница. Географическая страничка.