Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На ёлке разукрашенной Фонарики качаются. Пусть зимушка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются. Пусть зимушка.
Advertisements

Золотая осень в творчестве поэтов и писателей Осени приметы Тонкая берёзка В золото одета. Вот и появилась осени примета. Птицы улетают В край тепла.
В Гермесе 6 А класс. Хоровод со сказочными героями Что такое новый год? Это – дружный хоровод, Это – дудочки и скрипки, Шутки, песни и улыбки - Вот, что.
ДС 174 гр 3 В гости к солнышку
Собираем в августе Урожай плодов. Много людям радости После всех трудов. В августе мы собираем урожай. Люди испытывают радость после плодотворного труда.
Иванов Даниил Школа 40 3 «В» класс г. Каменск-Уральский 2011 год Почему я люблю зиму?
Тема Безударные гласные в корне слова. Цель Знать: правила проверки безударных гласных в корне слова. Уметь: 1. Выделять в слове безударную гласную. 2.
МАОУ « Школа дизайна « Точка » г. Перми « Группы детского сада » Презентацию подготовила Воспитатель Юревич Татьяна Валерьевна Пословицы и поговорки о.
Составила: воспитатель МБДОУ детского сада «Ивушка» Доронова И.В.
Подготовила: Верейкина Л. Н. воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида 63» МЭМР СО Prezentacii.com.
Подготовила: Верейкина Л. Н. воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида 63» МЭМР СО Prezentacii.com.
«Пришла весна- красна» Воспитатель: Лутхова О.М..
Отчего Так много света? Отчего Вокруг тепло? Оттого, Что это - лето На всё лето к нам пришло.
МБДОУ д/с «Космос» Спортивноеразвлечение: «Здравствуй Зимушка-зима». Гр. «АБВГДейка» и «Дружные ребята»
Выполнила: Аксёнова Инна Алексеевна Воспитатель высшей категории МДОУ ЦРР д/с 25 М НЕМОТЕХНИКА В РАЗВИТИИ РЕЧИ И ПОЗНАВАТЕЛЬНОМ РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО.
Весна идёт Презентацию подготовила воспитатель 2 младшей гр. МБДОУ 114 г.Кемерово Голованова Светлана Валерьевна.
Детское художественное творчество. Работа Ларисы Евгеньевны Логашевой, Воспитателя детского сада 24 Кировского района.
Чтение стихотворения Е. Баратынского «Весна, весна…»
Наглядный материал по ознакомлению детей с темой «Времена года». Иллюстрации. Рекомендации по использованию.
Презентация к занятию (младшая группа) по теме: «Новый год стучится в двери…» (Поделки своими руками)
Транксрипт:

Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На ёлке разукрашенной Фонарики качаются. Пусть зимушка весёлая Подольше не кончается! (И. Чернецкая)

К нам весна шагает Быстрыми шагами, И сугробы тают Под её ногами. Чёрные проталины На полях видны. Видно очень тёплые Ноги у весны. (И. Токмакова)

Ласковое, доброе солнышко встает. Если даже пасмурно, нам жару несет. Теплыми, лучистыми будут эти дни. Очень нам понравятся, знаю я, они. (М. Борина-Малхасян )

Летних листьев влажный лепет Стих и поредел. Лист кленовый, словно лебедь, Кружит по воде. Собрались берёзы в стаи, Только ветра ждут. Дым ветвится, вырастая Где-то листья жгут… И в саду, в тумане белом Слышен за сто вёрст Звук паденья яблок спелых, Переспелых звёзд. (И. Гамазкова)