В ожидании праздника весны : Дня 8 Марта !. О Женщине… Женщина - с нами, когда мы рождаемся, Женщина - с нами, когда мы рождаемся, Женщина - с нами в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
Advertisements

Самое прекрасное слово на земле - Мама! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
Международный День Матери. Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Презентация к уроку (3 класс) по теме: Презентация "Конкурс пословиц о матери"
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
Я верю, что женщина Чудо земное! Какого на Млечном пути не сыскать, И если женщина- Слово святое, То трижды священное- «Женщина-Мать».
Лучше всех на земле – мама! День матери России – 29 ноября.
Самой любимой, самой ласковой, самой дорогой… посвящяется посвящяется.
Всемирный День Матери!!!. От чистого сердца простыми словами От чистого сердца простыми словами Давайте друзья потолкуем о маме. Давайте друзья потолкуем.
Солнце весело играет, Всех на праздник собирает, Будем маму поздравлять, Песни петь стихи читать.
Мама – самое дорогое, что есть у человека. Мама – какое ласковое и нежное слово. Оно напоминает ласку, надежность, доброту, любовь и поддержку.
День матери. День матери в России В России День матери отмечается в четвертое воскресенье ноября с 1998 года.
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
«САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК...МАМА!». «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1.Установить праздник – День Матери и отмечать.
Конкурсная работа «Слово о маме» Выполнила: Уч-ся 11 класса МОУ СОШ 64 Егорова Мария. Учитель: Остроумова Е.А.
С днём матери!.
О той, кто дарует нам жизнь и тепло. МАМА - солнце, МАМА - небо! МАМА ангел твой земной! Где бы ты, дружочек, не был, Сердце матери с тобой!
День Матери.. «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира – от Матерей!»
Милые женщины, добрые, верные! С новой весной вас, с каплями первыми! Мирного неба вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много в вас.
Транксрипт:

В ожидании праздника весны : Дня 8 Марта !

О Женщине… Женщина - с нами, когда мы рождаемся, Женщина - с нами, когда мы рождаемся, Женщина - с нами в последний наш час, Женщина - с нами в последний наш час, Женщина – знамя, когда мы сражаемся, Женщина – знамя, когда мы сражаемся, Женщина – радость раскрывшихся глаз. Женщина – радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюблённость и счастье, В лучшем стремлении – первый привет. В битве за право – огонь соучастья. Женщина – музыка... Женщина – свет …

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ В ДЕНЬ 1.Какой недостаток Вы прощаете мужчинам? 2. С какой сказочной героиней Вы можете себя сравнить и почему? 3. Что Вам снится весной? 4. Расшифруйте по первым буквам слово МУЖ. 5. А все-таки что такое любовь?

В этом году исполняется 102 год со дня рождения замечательного праздника весны дня 8 Марта.

Международный женский день был установлен в 1910 году на 2-й Международной конференции женщин, которая была проведена в Дании. На этой конференции, по предложению выдающейся революционерки Клары Цеткин, решено было ежегодно отмечать восьмой день весны как День международной солидарности женщин.

В 1965 году, в год 20-летия Великой Победы, было решено считать 8 Марта красным днем календаря, всенародным праздником. В трудные годы Великой Отечественной войны свыше 150 тысяч женщин были награждены за боевые заслуги орденами и медалями, 91 женщина удостоена высокого звания Героя Советского Союза.

Сейчас в нашей стране более половины всех специалистов с высшим образованиемженщины. Женщин- инженеров свыше миллиона, техников более двух миллионов, около 270 тысяч женщин-врачей. Целую армию свыше миллиона составляют женщины- педагоги. Женщин- инженеров свыше миллиона, техников более двух миллионов, около 270 тысяч женщин-врачей. Целую армию свыше миллиона составляют женщины- педагоги.

2 миллиона женщин были награждены орденами и медалями. Около тысячи женщин лауреаты Государственных премий. Международный женский день проходит у нас как большой праздник, прославляющий Женщину-труженицу, Женщину-мать, хранительницу домашнего очага.

На земле хороших людей немало, Сердечных людей поискать. И все-таки лучше всех на земле мама. Моя мама.

Мама! У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. Все на свете могут наши мамы не умеют только не стареть! У мамы самое верное и чуткое сердце, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Я знаю на моих плечах Все держится: Дела и вещи. Мне нравится Забота женщин Всю жизнь Лелеять свой очаг. Надеждой Для ребенка быть. В его глазах Читать доверье. Не испытать Высокомерья К тому, что надо Печь и мыть.

Мне нравится В гуденье дня Так напрягаться, Сил не пряча, Чтобы желанная удача Не смела обойти меня! Быть женщиной И жить любя. Светить И озаряться светом. И тратить целый век Себя. Какая честь В призванье этом!

С наступающим 8 МАРТА! Мы поздравляем вас, милые женщины !