Кружок «Психологическая азбука». ЭМОЦИИ ОБИДЫ Обидели! Разве вы не видели? Разве вы не знаете, Как меня обидели? Так толкнули- я упала. Меня мама поругала.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель географии МБОУ «СОШ с. Беной-Ведено Ножай-Юртовского района» Загария Ирина Владимировна.
Advertisements

В МИРЕ ЭМОЦИЙ Классный час. Э МОЦИЯ НЕДОВОЛЬСТВА.
Развитие эмоциональной сферы. Какие эмоции испытывают эти дети?
Геометрические сказки. Дружно жили Чистюлька и Карандаш. Но трудолюбивый Карандаш заскучал, - линии, проведённые им, перестали быть тоненькими. Но друзей.
Радость Я улыбаюсь. Мои глаза слегка прищурены. Уголки рта слегка приподняты. Я смеюсь. Я пою.
Радость Я улыбаюсь. Мои глаза слегка прищурены. Уголки рта слегка приподняты. Я смеюсь. Я пою.
Воспитатели : Родионова О.А. Ярцева И.В. Помощник воспитателя: Колесникова О.В.
Сказка «Муравьишка Тёма» Автор Слабоцких Олеся. Жил был на свете маленький муравьишка по имени Тёма. Он был очень добрым, дружелюбным и трудолюбивым,
Мои чувства и эмоции. Эмоция (лат. потрясаю, волную)- короткое душевное переживание. Чувство- длительное душевное переживание.
Конкурс 1 Конкурс 2 Конкурс 3 Конкурс 4 Музыкальный По истории спросили, Кто однажды взял Бастилию? Я ответил, что не я- Вы поставили мне два.
"Город Настроения" Музыкальное занятие. Ребята, слышите, музыка звучит, подойдём к музыкальному залу, послушаем. (музыка ) Что-то мне не очень спокойно.
Руководитель проекта: Грицаенко Т.Р МДОУ «Детский сад 24 «Веселая семейка» п.Кушумский Ершовского района Саратовской области»
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Конкурс «Права человека – глазами ребёнка» Гимназический этап.
Фотоальбом «Моя дружная семья!» Ученицы первого класса Лукьяновой Анастасии.
Жила-была ТОЧКА. Она была любопытная и хотела всё знать. - Как же я могу всё узнать, если всегда буду жить на одном месте?! - Отправлюсь я путешествовать,
Проявление эмоций у детей в первые дни пребывания в школе.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Рассказы, которые я прочитал на зимних каникулах и теперь хочу рассказать их вам!
Любовь-слово знакомое нам. Любовь-слово знакомое нам. Идёшь по крутым берегам, Идёшь по крутым берегам,
Транксрипт:

Кружок «Психологическая азбука»

ЭМОЦИИ ОБИДЫ Обидели! Разве вы не видели? Разве вы не знаете, Как меня обидели? Так толкнули- я упала. Меня мама поругала. Конкурс снова проиграла. Меня дети обозвали. Меня в гости не позвали. Мою тайну разболтали. Не помогли и не спросили. Два дня со мною не дружили.

ЭМОЦИИ НЕДОВОЛЬСТВА Жила на свете тучка по имени Сердючка. Она ни с кем не зналась, совсем не улыбалась. И сыпались из тучки то градинки- колючки, То бусинка- дождинки-холодные слезинки.

ЭМОЦИИ УДИВЛЕНИЯ Откуда взялся ты, жучок? У нас сейчас зима. Ты застегни свой пиджачок и спрячься вот сюда. Ты подожди: придет весна, ты выползешь в тепло, Раскроешь крылья, дурачок, и улетишь в окно.

ЭМОЦИИ ГРУСТИ И ПЕЧАЛИ Вот лавочки, скамеечки. Вот дом. А вот дорожка. Смотрю в окошко. Маму жду. Осталось ждать немножко.

Сопереживание- «Соединение переживаний» Секрет: «Раздели с другом горе- и его станет в два раза МЕНЬШЕ». «Раздели с другом радость, и ее станет в два раза БОЛЬШЕ».

ЧУВСТВО ЗАВИСТИ -Шоколадка у меня. -Мармеладка у меня. - Как хочу я мармеладку! -Как хочу я шоколадку! Очень мы надеемся: друг с другом мы поделимся.

ЭМОЦИИ ИСПУГА И СТРАХА Я – Храбрый Цып. Иду куда хочу. Я червячка охотно проглочу. Охотно ем я мошек. Но как боюсь я кошек! Я кошку вижу- прячусь и молчу.

МОЛОДЦЫ!!!