Прекрасно всё на небе, Прекрасно на земле, Прекрасно всё вокруг, Прекрасно всё во мне.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Православный праздник «Пасха Христова». Пасхальная полночь.
Advertisements

ПАСХА ХРИСТОВА – в переводе с древнееврейского языка означает « переход », « избавление ». Для встречи Пасхи люди собираются в храмах.
МКОУ «Новоуральская СОШ» Подготовила учитель русского языка и литературы Аргандеева Александра Григорьевна.
Светлый праздник Пасхи. Бог воскрес, и смерть побеждена! Эту весть победную примчала Богом воскрешенная весна…
Вы узнаете: - Что воскресенье не только день недели. - Что такое Пасха. - Как празднуют Пасху.
Пасха (стр. 28) Воскресение - это день возобновления жизни (стр. 29) слово Пасха означает… «переход», «избавление» Главный пасхальный гимн (стр.30) Что.
Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление".Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение",
Пасха - он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду.
7 января – рождество Богородицы 27 сентября – воздвиженье Креста Господня.
Пасха МОУ «Балыклейская ООШ» Суркова Вера Ивановна.
За неделю до Пасхи в воскресенье празднуется празд- ник, иначе называемый Вербным воскресением. Освящение вербы бывает и в сам праздничный день, и накануне.
4 класс Образовательный модуль: «Основы православной культуры» Урок-презентация по теме «ПАСХА»
Творческий проект «Пасхальная радость». Возрождение и сохранение русской православной традиции празднования Пасхи.
1.Первый Крестовый поход ( гг.) 2. Второй Крестовый поход ( гг.) 3. Третий Крестовый поход ( гг.) 4. Четвертый Крестовый поход.
Ншанян Артак. Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой.
Материалы к внеклассному мероприятию, посвященному Дню Светлой Пасхи Материалы представлены учителем истории МОУ Григорьевская СОШ, Подболотовой И.Н. (высшая.
Пасха - это главный праздник христианского мира. Это победа жизни над смертью! По великой любви к нам, людям, Господь сошёл на землю в образе человека,
1.Люблю я слушать об Одном, Люблю я петь о Нём; Приятней песен по весне Звучит то имя мне. Припев Люблю я Иисуса, Он возлюбил меня. 605Люблю я слушать.
Цвети нам, Верба вешняя, Цвети с весной В с е г д а.
Христос воскрес из мертвых! (Христос воскрес из мертвых!) смертию смерть поправ! (смертию смерть поправ!) Первенец из умерших (Первенец из умерших ) победу.
Транксрипт:

Прекрасно всё на небе, Прекрасно на земле, Прекрасно всё вокруг, Прекрасно всё во мне.

Имя Иисус значит ______________. Христос именуется Спасителем, потому что на крест Он пошёл ради __________. Однако после распятия он ________. Воскресение – __________. В честь этого особенно торжественно отмечается ________________. Слова для справок : Спаситель, спасение людей, воскрес, возобновление жизни, Пасха Христова.

Яркие звёзды, безоблачное небо - лето сухое и грозное. Снег и буря - лето дождливое.

Вторая неделя Великого поста – для вышивки и шитья. Третья неделя – давно в избе стоят кросна. Четвёртая неделя – средокрестная. (Среда на этой неделе - перелом). Пятая неделя – похвальная, в честь Богородицы. Шестая неделя – вербная. (Верба – вестница весны). Седьмая неделя – страстная. (Самое строгое время перед великим праздником весны).

Пасхальный гимн. Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! (Христос воскрес из мёртвых, победив своей смертью смерть, и прежде умершим даровал жизнь!)