Выполнила: Байова Дарья МБОУ СОШ 143, 9 «А» Профессия- Новый формат.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор работы: Буданов Кирилл.. Шофёр это профессиональный водитель, имеющий большой опыт вождения и умеющий справиться как с капризами автомобиля, так.
Advertisements

Как стать учителем? Работу выполнили Карасева Дарина и Зимина Александра МАОУ Гимназия 1 г.Балаково Руководитель: Бодрова И.В.
«Я выбираю профессию» Автор: Сатырдинова Александра, ученица 8а класса, МОУ «Основной общеобразовательной школы 3» МОУ «Основной общеобразовательной школы.
Самая важная профессия Есть лишь одна профессия на Земле, без которой не могло и не может обойтись общество - это Учитель. Есть лишь одна профессия на.
«Моя будущая профессия» Работа выполнена ученицей 3 класса Савинской начальной школы- детского сада д.Каравайково Тарашниной Алиной Руководитель: учитель.
Строго говоря, разделение труда в человеческих обществах можно было обнаружить всегда. Ведь люди никогда не существовали по одиночке, и случаи появления.
Страна начинается с учителя
Составили и оформили Махровский Андрей и Исаченко Александр.
ОГАОУ СПО «Белгородский техникум промышленности сферы услуг» За прошедшие годы педагогическим коллективом была проделана большая работа по модернизации.
Выполнила Голева Ольга Станиславовна. Самым надежным средством связи всегда были гонцы как люди, так и птицы.
Рассказать слушателям о профессии; Заинтересовать; Предоставить нужную информацию;
Сейчас физика дала объяснение всем, или почти всем, явлениям известным нам. Вот и закат физика объясняет так: Закат или заход Солнца исчезновение светила.
он всегда выслушает, поймёт и никогда не осудит с ним я могу быть такой, какая я есть.
Чем я могу быть полезен людям? Какую профессию ты бы хотел изучать? Что особенно надо подчеркнуть при описании конкретного профиля? Как взаимосвязаны.
По следам «Маленького принца» литературный час. « Человек – прежде всего то, что есть, а не то, что он о себе знает» А. де Сент-Экзюпери « Человек – прежде.
Талантами не рождаются, талантами становятся!!! Сергей Зверев Александр Рогов Влад Лисовец.
Семейные праздники и традиции. Подготовила Астраханцева Юлия ученица 2-б класса МОУ «Первомайская сош »
Что это такое?. Для тех, кто не знает, канзаши называют оригинальные украшения для волос, которые пришли к нам из далёкой Японии, от изысканных миниатюрных.
История часов. Работу выполнил ученик 2в класса Круглов Егор.
Профессия « Учитель » Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Василий Ключевский.
Транксрипт:

Выполнила: Байова Дарья МБОУ СОШ 143, 9 «А» Профессия- Новый формат

было стало

Начнём с того, что профессия парикмахера существует довольно давно, только в разные времена и в разных странах она именовалась по-другому: специалистов по причёскам называли брадобреями, цирюльниками, стригунами. 1.Раньше в мире не было ни красок, ни фенов и тп., поэтому цирюльники Использовали подручные средства, например, чтобы придать волосам золотистый оттенок, необходимо было смешать голубиный корм с пеплом. 2. Раньше, что бы стать парикмахером не надо было учиться, а сейчас Надо выучиться, проходить дополнительные курсы, для повешения квалификации.

Иван Андреевич Андреев Сергей Зверев Руслан Татьянин Патрик Камерун Константин Дудоладов Влад Лисовец Александр Тодчук

В разные времена «наводить ма рафет» и следить за модой могли себе позволить только богатые люди, у которых были на это время и деньги, а вот профессия ирюльника никогда не приносила больших доходов. Лишь мода была законодательницей для талантов, а история даже не сохранила для нас их имена. Сегодня ситуация изменилась. Ни один человек не обходится в наши дни без визита в парикмахе рскую, а слава известных мастеров причесок гремит на всю страну Лично я думаю, что профессия парикмахера будет нужна Всегда, ведь волосы у всех есть, и ухаживать за ними надо, А парикмахеры будут помогать в этом деле.

Первые, обнаруженные во время археологических раскопок, предметы из металла, изготовлены почти 5000 лет назад. Навыки кузнечного дела, как и профессия – кузнец, вероятно, зародились в те далекие времена, которые мы называем "Железным веком". Люди, которые знали, как нагреть и придать металлу форму – наконечника стрелы или копья. Все, что требуется, – это металл, огонь, вода и ветер. И, конечно, вдохновение художника-кузнеца. Что может быть проще: нагреть металл, до пылающей красноты, а затем поместить на наковальню.

Гильдия питерских кузнецов известна своими яркими мастерами чуть ли не на весь мир! Состоят в ней и уже опытные, хорошо известные мастера «старой школы» - Виктор Вятчинов, Сергей Дыгало, Владимир Марков… Так и совсем молодые, можно сказать юные, продолжатели кузнечного дела: Илья Аммалайнен, Сергей Кочемазов, Евгений Колтунов…

Когда-то давно, когда разделения труда не существовало, учителями становились все старшие, наиболее опытные представители племени/общины. При переходе к разделению труда, учителями становились люди, практиковавшие то или иное ремесло и передававшие тот или иной навык/знание. И лишь в веках, преподавание как официально признанная про- фессия стало массовым явлением в Европе и во всём мире.…

Аквинский Фома Будда Гаутама Шакьямуни Василий Великий Горгий Гурьянов Николай Алексеевич Кирилл (Константин Философ) Коупленд Глория Мефодий Моравский Оле Нидал Сулам Бааль Сухомлинский Василий Александрович