Анализ статистических данных за период с 2007 по первое полугодие 2013 года. ФАС России создана система мониторинга, выявление и пресечение манипулирования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Технологическое присоединение Шапошникова Н.Я. Директор филиала Вольские ГЭС ОАО «Облкоммунэнерго»
Advertisements

До 15 кВт Порядок технологического присоединения к электрическим сетям для заявителей - физических лиц с присоединяемой электрической мощностью до 15 кВт.
Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Московской области. Формирование балансов электрической энергии.
Порядок и особенности технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.
«Реализация услуг по технологическому присоединению»
Технологическое присоединение электроустановок. Директор ОАО «Воронежская сетевая компания» А.В. Войнов.
Совершенствование тарифообразования в газовой отрасли г.Сочи октябрь 2013.
Орел, 2014 год Предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации об электроэнергетике и отраслевых норм, отнесенных к ведению ФАС.
IV двухсторонняя встреча ФСТ России – Совет европейских регуляторов энергетики (CEER) С.Г. Новиков Руководитель ФСТ России г. Флоренция 6 февраля 2012г.
Казань, 2010 kt.tatar.ru Технологическое присоединение – это услуга, оказываемая сетевыми организациями юридическим и физическим лицам в целях.
Инвестиционная составляющая в плате за технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям: проблемы и решения Виталий Королев Федеральная.
Формирование балансов электрической энергии и мощности территориальных сетевых организаций Формирование балансов электрической энергии и мощности ТСО на.
1 Исполнение «дорожной карты» проекта "Повышение доступности энергетической инфраструктуры"
Алгоритм информационного сервиса для потенциального потребителя с максимальной электрической мощностью до 150 кВт в целях технологического присоединение.
Р ЕСПУБЛИКАНСКАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ Р ЕСПУБЛИКИ Б УРЯТИЯ 1 Стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных.
Среднесрочные задачи нормативно-правового обеспечения реформирования электроэнергетики Министерство экономического развития и торговли РФ.
Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области О регулировании тарифов на оказание услуг по передаче электрической энергии на 2015.
О ПЛАТЕ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ 1 Федеральная служба по тарифам г. Сочи 2012 Начальник Управления М. Б. Егоров.
Антимонопольное регулирование в электроэнергетике.
Об изменении законодательства в части формирования платы за технологическое присоединение к электрическим сетям Алексей Юрьевич Обухов заместитель председателя.
Транксрипт:

Анализ статистических данных за период с 2007 по первое полугодие 2013 года. ФАС России создана система мониторинга, выявление и пресечение манипулирования ценами, нарушения правил недискриминационного доступа Антимонопольный контроль

Результативное антимонопольное регулирование Совершенствование Правил недискриминационного доступа: 1. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно устанавливается в размере не более 550 руб. 2. Для субъектов малого и среднего предпринимательства при присоединении энергопринимающих устройств максимальной мощностью свыше 15 кВт и до 150 кВт включительно предусмотрена рассрочка платежа сроком до 3 лет. 3. Введен механизм перераспределения максимальной мощности потребителей между друг другом. 4. Для сетевой организации установлен запрет на отказ в технологическом присоединении некоторым категориям юридических и физических лиц независимо от наличия или отсутствия у сетевой организации технической возможности присоединения на дату обращения. 5. Определены максимальные сроки осуществления мероприятий по присоединению. 6. Утверждены типовые формы договоров на технологическое присоединение. 7. В рамках Дорожной карты был утвержден типовой договор на перераспределение мощности, а также принято еще 10 нормативно-правовых актов, направленных на совершенствование процедуры технологического присоединения. РЕЗУЛЬТАТ: Россия впервые с 2008 г. вошла в первую сотню рейтинга Doing Business, поднявшись в 2013 г. на 19 строчек благодаря прорыву по показателю «Подключение к энергосетям» на 70 позиций.

шт. Источники информации: Министерство энергетики России, НП «Совет рынка»

Сравнение динамики и уровня регулируемых и нерегулируемых цен (тарифов) руб./МВтч Средний рост цены РСВ за период гг. составил 45%, при этом тариф на передачу для ОАО «МОЭСК» за этот же период увеличился на 166% Источник: ОАО «АТС» Регулируемые тарифы

Сравнение динамики и уровня регулируемых и нерегулируемых цен (тарифов) тыс.руб./Мвт Источник: НП «Совет рынка» Регулируемые тарифы