Тимуровцы МОУ ООШ 9 5 класс Руководитель: Софронова И. Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Волонтерский отряд МБОУ СОШ 7 г. Сарапула «Импульс»
Advertisements

ПРОЕКТ Помощь воспитанникам детского сада, привнесение в окружающую их действительность ярких, позитивно окрашенных впечатлений, создание хорошего настроения,
На сцене мы уже не в первый раз! Мы за здоровье, мы за счастье! Мы против боли и несчастья! За трезвый разум, за ясность мысли! За детство, юность, за.
Г. Екатеринбург волонтёрский отряд МАОУ СОШ 60 «Молодёжь XXI века»
Без здоровья и мудрость незавидна, и искусство бледно, и сила вяла, и богатство бесполезно, и слово бессильно Герофил.
Мы – волонтеры! Автор: Торопова Ольга Анатольевна, учитель физической культуры МК Заречной СОШ Ивановской области.
ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «ОЗОН». Миссия волонтеров – инструкторов Внести вклад в физическое, нравственное и духовное оздоровление общества, объединить своих.
СПЕШИ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МОУ «ООШ с.Ветлянка» 2010г.
Подготовительный этап к дню САМОУПРАВЛЕНИЯ. Каждый ребенок является личностью, Каждый, естественно, индивидуален, Откроем скрытые духовные силы, И в этом.
Волонтерский клуб «МЫ» Брюховецкий район «Во имя Родины своей несем добро МЫ в мир людей»
1. Доверять другу. 2. Делиться новостями, успехами и неудачами. 3.Уметь хранить чужие секреты. 4.Радоваться вместе с другом его успехам. 5.Предлагать.
Название проекта « Полет души» ФЛАГМАНСКАЯ ПРОГРАММА «ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО» Проектная команда: Трикман Алина.
Наш класс –часть всего коллектива школы. Мы – активные участники всех общественных дел. Наш адрес: кабинет 1,самый уютный и красивый класс в школе.
Знаменка МОУ Знаменская средняя общеобразовательная школа 1 Минусинский район, Красноярский край.
Работа с подростками по формированию антинаркотического иммунитета.
Я умею думать, Я умею рассуждать, Что полезно мне для жизни, То и буду выбирать. А потом и выполнять !
Вы наша любимая самая! Вы самая классная мама! Запишем и Вас в родители, А не в классные руководители. Все с Вами работы посильны нам, Наш милый, классный.
10 заповедей для родителей. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
«Прощать - значит любить» Кл.час 11 класс 2010 г.
Староласпинская ОШ І-ІІІ ст. Волонтёрский отряд «Новое поколение» в проекте Помним и заботимся.
Транксрипт:

Тимуровцы МОУ ООШ 9 5 класс Руководитель: Софронова И. Ю.

1.Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его. 2.Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности. 3.Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье. 4.Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам. Заповеди тимуровского отряда

1.Если ты тимуровец, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих. 2. Будь генератором идей! 3. Уважай мнение других! 4.Обещаешь – сделай! 5. Не умеешь – научись! 6.Будь настойчив в достижении целей! 7. Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания. Правила деятельности тимуровца:

Никогда не обещайте пожилым людям того, чего не выполните. Старики очень доверчивы и пустое обещание для них настоящая трагедия. Всегда иди к людям с хорошим настроением, с улыбкой и желанием искренне делиться радостью своего труда. К каждому человеку подходи как к новому неизведанному миру. Умей слушать и слышать его! Каждая встреча обогатит тебя новым житейским опытом, а любой опыт ведет к мудрости! Не жди слов благодарности. Доброе дело вернется к тебе сторицей. Зорко всматривайся в окружающую жизнь. Каждый новый день обогатит тебя и подскажет путь, по которому ты пойдешь не в одиночестве. Привлекай к добрым делам своих друзей. Вместе вы сможете все! Советы начинающим:

Мы не шайка и не банда, Не ватага удальцов… Мы веселая команда Доброту несем с собой.