Фиксированные знаки Телец, Лев, Скорпион, Водолей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Овен, Рак, Весы, Козерог. «Меша – представляет барана, Он вращается среди козлов и овец, в районах, полных драгоценных камней и металлов, он скитается.
Advertisements

Вайшью- земледельцы. Кшатрии- воины, правители брахманы отшельник.
Окружающий мир 4 класс. Цели: Ознакомить с наукой, изучающей Землю, - географией; Сформировать представление о глобусе и географической карте; Закрепить.
Тест 3. Звёздное небо.. 1) Галактика в которой мы живём называется … А – Туманность Андромеды Б – Большое Магелланово облако В – Млечный путь.
если в процессе проведения опыта будут создаваться условия свободного обитания ежика, то он поможет защитить растения в огороде от вредителей 1.Акимушкин.
Древняя Индия КАСТЫ В ДРЕВНЕЙ ИНДИИ ПЛАН УРОКА 1.Легенда о происхождении каст. 2.Брахманы и их роль в индийском обществе. 3.Кштарии. 4.Вайшье. 5.Шудры.
Земля – наш дом МКОУ «Николаевская СОШ», Федюнина Т.А.
1. Кто такие жаворонки?Кто такие жаворонки? 2. Степные жаворонки.Степные жаворонки. 3. Полевой жаворонок.Полевой жаворонок. 4. Люди – «жаворонки».Люди.
Cила планет. «Таблетка памяти» П.А.С Планеты Аспекты Соединения.
Турнир знатоков Викуловского района. ОзерноеОзерное.
Земля и планеты Солнечной системы Разработала: учитель МОУ «Гимназия 18» г.Магнитогорска Олизаренко Эльвира Николаевна.
Учитель истории Староатлашской СОШ Муслимова Голфирус Киамовна.
Все еноты небольшие или среднего размера длиннохвостые зверьки. Их родина Северная Америка. Он похож на небольшую собаку ( длина тела см, вес обычно.
Пустыни занимают небольшую площадь – по берегам Каспийского моря, к западу и к востоку от низовьев Волги.
голова шея туловище спина руки ноги грудь живот Части тела -голова; -шея; -туловище (грудь, живот, спина); -руки; -ноги. Органы -мозг; -лёгкие; -сердце;
Проблема: 1. Каких животных, занесённых в «Красную книгу Кубани» вы знаете? 2. Каких редких представителей фауны обитающих в Анапском районе вы знаете?
Варны - 4 сословные замкнутые группы людей, на которые делились по древним законам жители Индии. Люди в Варнах различались по положению в обществе и образу.
ЖИВОТНЫЕ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ Животные южной америки Prezentacii.com АТЛАНТИ ЧЕСКИЙ ОКЕАН ТИХИ Й ОКЕА Н.
Опасные животные
Животные пустыни Презентацию подготовила ученица 4Б класса ГОУ СОШ 2031 Гетманская Анастасия.
Транксрипт:

Фиксированные знаки Телец, Лев, Скорпион, Водолей

Телец (Вришабха) Криттика, 0-10 Рохини Мришашира – 30 Лев (Симха) Магха Пурва Пхалгуни – Уттара Пхалгуни – 30 Скорпион (Вришчика) Вишакха Анурадха Джейштха Водолей (Кумбха) Дхаништха Сатабхиша Пурвабхадрапада

Телец Вришабха представляет быка, места обитания: фермы и коровники. У Вришабха белый цвет лица, и он управляется Шукрой. Он длинный и сильный ночью; это раши четвероного животного. Он живет на Юге и в деревнях. Он из касты Вайшья, его первоэлемент – Притхви (Земля); он является Раджогуни и восходит со спины.

Лев Симха представлен львом, обитает в лесах, в горах, пещерах, недоступных местах, глубоких рвах и в местах, где живут охотники. (Вамана Пурана) У раши Симха саттвичная природа, он управляется Сурьей, у него четыре ноги, он является кшатрия по касте и живет в лесах, он восходит с головы, у него тучное телосложение, бледный цвет лиц; он живет на Востоке и сильный днем.

Скорпион Представляет скорпиона, прячется в трещинах, ямах, места его обитания наполнены ядом, экскрементами, камнями и насекомыми. У раши Вришчика стройное телосложение и много ног. Он является Брамином, живет в норах, его направление Северное и он сильный днем, его цвет лица красновато- коричневый; он живет и в воде и на земле, у него волосатое тело, очень острая передняя часть (острое жало) и его правителем является Марс.

Водолей Водолей представляет мужчину, одетого в мокрую одежду, который держит на своем плече пустой кувшин. Он находится в домах, где играют в азартные игры (казино) и рюмочных. Раши Кумбха выглядит как мужчина, держащий в руках кувшин. У него коричневый цвет лица и телосложение среднего размера; он является двуногим животным. Он сильный днем, живет в глубокой воде и его первоэлементом является Вайу (Воздух). Он восходит с головы и он Тамогуни по природе. Он из варны Шудр. Его направление Западное. Он управляется Сатурном.

Пол знаков Телец – женский Лев – мужской Скорпион – женский Водолей - мужской

Каста знаков Телец – Вайшья Лев – Кшатрий Скорпион – Брамин Водолей - Шудра

Направление Телец – Юг Лев – Восток Скорпион – Север Водолей - Запад

Способ восхождения Телец – со спины Лев – с головы Скорпион – с головы Водолей – с головы

Сила в зависимости от времени суток Сильные днем – Лев, Скорпион, Водолей Сильные ночью – Телец