Презентация к уроку милосердия Подготовила Решетняк Г.В. – классный руководитель 6 «А» класса МБОУ СОШ 48.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Милосердие.. Что, такое милосердие? Милосердие - это милость сердца. Милость, любовь, нежность, мягкость. Чужая боль, чужое несчастье, чужая потеря, чужое.
Advertisements

Одношевина Марина Болеславовна Учитель начальных классов МОУ СОШ 13 с УИОП Г. Электросталь.
Подготовила: зам. директора по воспитательной работе МБОУ «Арнаутовская СОШ» Чеховская Т.А.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Простые истины Один поступок может рассказать о человеке намного больше и правдивее, чем тысячи слов.
Воспитатель: Панченко Л. И. МКДОУ Бутурлиновский детский сад 10.
"Спасибо!" — говорю всем
Классный час в 7А и 11А классах Кл.руководитель Горохова В.В.
"Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь, которая покорно и радостно обрекла себя на мучения, страдания и смерть. Ни жалобы, ни упрека, ни боли самолюбия.
Мама - лучик света! Выполнила: Айтбаева Алиса ученица 9 класса МКОУ» Большетебендинская СОШ» Руководитель: Кабурова В.А :
Работу выполнил ученик 9 а Батыревской средней школы 1 Тукмаков Артур.
Р АЗМЫШЛЕНИЕ. А КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ … Где начинается любовь, там логика уходит в подполье. Иногда бывает такой парадокс: нередко любовь и дружба находят.
Презентация Ученика 7 Б класса Школы 3 Барыкина Ивана.
Уважаемые коллеги! Дорогие школьницы! Милые мамы! От всего сердца поздравляю вас с 8 Марта!
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
РАБОТУ ПО ЛИТЕРАТУРЕ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 10 «А» класса ГАПОНЕНКО ЮЛИЯ.
Посвящается мамам Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама За то, что ты на белом свете есть.
Если вы, нахмурясь, выйдете из дома, Вспомните, что нынче праздничный денек! Что готов поздравить вас любой знакомый Или даже незнакомый встречный паренек!
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
А вы знаете, что такое школа? Школа. Это слово стало для нас родным и близким. А с чего она начинается? А вы знаете, что такое школа? Школа. Это слово.
Транксрипт:

Презентация к уроку милосердия Подготовила Решетняк Г.В. – классный руководитель 6 «А» класса МБОУ СОШ 48

В этот день благотворительности и милосердия организаторы акции намерены провести аукцион. Продаваться будет серия экспонатов, подготовленная Белгородским художественным музеем. Это - картины, украшения, традиционные российские рушники, кованые изделия и т. п. Благотворительная акция «Белый цветок» пройдёт в Белгороде 28 сентября 2013 года.

«День белого цветка» родился в начале ХХ века и поначалу был кампанией помощи больным туберкулезом. В России белые цветы впервые наполнили улицы 20 апреля 1911 года. В этот день Российской лиге по борьбе с чахоткой, образованной по указу императора Николая II, исполнился год.

Движение «Белого цветка» охватило огромную территорию страны – за столицей потянулись и другие города Российской империи. На улицы Москвы, Кишинева, Минска, Риги, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ялты выходили тысячи людей-добровольцев. Перед началом акции в районные комитеты Лиги развозили заготовленные букеты из искусственных ромашек, листовки и памятные жетоны. Курсистки слушательницы Высших женских курсов и Женского медицинского института забирали букеты и расходились по городу. Цветы они укладывали в небольшие бело- желтые корзины. Ленты и заколки продавщиц тоже должны были быть ярких тонов.

Что такое милосердие?

Милосердие - это милость сердца. Милость, любовь, нежность, мягкость. Чужая боль, чужое несчастье, чужая потеря, чужое падение – вот на что обращено милосердие. Милосердие – это и чувство, и поступок. Жалость не унижает, а возвышает человека – и того, кто жалеет, и того, кого жалеют. Если меня жалеют – значит, я чего-то ещё стою. Значит, у меня ещё есть надежда.

Милосердие – это не слабость, а сила, – это чувство сильных людей, способных прийти на помощь.

Милосердие. Притча. Забралось воровство в дом бедняка. И то, что он своим трудом за всю жизнь заработал, украло. И так там почти ничего не было, так выгребло и последнее. Забросило воровство мешок на плечо и бежать. Но вот напасть: когда через забор перелезало, за гвоздь зацепилось. Ни туда – ни сюда. А по двору уже бедняк с дубиной бежит. Жалко с добром расставаться. Да и, как следует, вора проучить не мешает! И тут, на своё счастье, видит воровство: идёт по дороге милосердие. - Эй, помоги! – принялся кричать воровство, что есть сил. А милосердие мимо идёт, словно его и не замечает. - Освободи меня! – ещё громче стало взывать к нему воровство. - А не то мне сейчас, ой как достанется! А потом ещё ив тюрьму посадят! - Нет, - говорит ему милосердие. - Не стану тебе я помогать тебе! - Как?! – возмутилось воровство. – Ты же ведь – милосердие! - Да, - милосердие. Но я тоже послужить злу, если я буду действовать неразумно. И поэтому помогу не тебе, а тому бедному человеку, которого ты обрёк на холодную и голодную смерть. - Но ведь он же прибьёт меня! - Не прибьёт, - улыбнулось милосердие. - Я попрошу его быть милостивым даже к тебе! И попросил уже замахнувшегося дубиной бедняка не бить воровство. Что тот и сделал. Потому что многим был обязан милосердию…

ПУСТЬ В ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЁ ПРЕКРАСНО, ПУСТЬ ДАРИТ РАДОСТЬ КАЖДОЕ МНГНОВЕНИЕ. ОТ ВСЕЙ ДУШИ ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ!