Станция Встреча с поэтом Сказки Стихотворения Басни Переводы Загадки Пьесы Комедии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
II Всероссийский конкурс "Моя педагогическая инициатива" Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
Advertisements

Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу Казаева Мялхиш.
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
II Всероссийский конкурс "Моя педагогическая инициатива" II Всероссийский конкурс «Моя педагогическая инициатива»
СОСТАВИТЕЛЬ:Развозжаева О.Ю., библиотекарь-педагог МБОУ СОШ 8 г.Читы.
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
План-конспект урока по чтению (4 класс) по теме: Урок внеклассного чтения 4 класс С. Михалков .Басни.
Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом Скромным в слове каждом. Слабому - опорой. В поединке смелым, Преданным народу. Мыслями.
ВЕСЕЛЫЙ ДЕНЬ С СЕРГЕЕМ МИХАЛКОВЫМ. Творчество С. Михалкова Стихотворения Сказки Пьесы Комедии Басни Переводы Загадки.
Презентацию подготовила библиотекарь ГБОУ ООШ с. Большая Константиновка м. р. Кошкинский Самарской области Нефедова Светлана Анатольевна 2013 год.
Сергей Владимирович Михалков Классный час. Сергей Михалков родился 13 марта (28 февраля по старому стилю) 1913 года в Москве в семье Владимира Александровича.
СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ МИХАЛКОВ ( 1913 – 2009) Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
Выполнил: ученик 3 класса г МОУ « СОШ 1 города Йошкар- Олы» Старшов Даниил Научный руководитель: Учитель начальных классов I категории Хорошавина Ирина.
Сергей Владимирович Михалков Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
Сергей Владимирович Михалков. Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
Сергей Владимирович Михалков. Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
2013 год – год 100-летия со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова « Стих у Михалкова « Стих у Михалкова то озорной, то насмешливый, неотразимо певуч,
Сергей Владимирович Михалков. Сергей Владимирович Михалков ( 1913 – 2009)
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
Транксрипт:

Станция Встреча с поэтом Сказки Стихотворения Басни Переводы Загадки Пьесы Комедии

Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу

Сергей Владимирович Михалков родился 12 марта 1913 года в Москве У него были два брата - Алексей и Михаил

Михалков вспоминает:Детство моё прошло в подмосковном посёлке Жаворонки» Коротая вечера, Сергей Владимирович выпускал домашний журнал Стихи Михалков начал писать рано, в 10 лет Впервые стихибыли опубликованы, когда автору исполнилось 15 лет Впервые стихи были опубликованы, когда автору исполнилось 15 лет

1927 году семья переезжает в Пятигорск Когда Михалкову исполняется 17 лет, он отправился в Москву прокладывать свою литературную дорогу 1935 году опубликована поэма "Дядя Степа", ставшая любимым произведением для многих поколений детей

В годы войны с 1941 года по 1945 год служит военным корреспондентом газеты "Во славу Родины" Он написал много стихов для детей, пьес, басен, сказок, занимался переводом. Он написал много стихов для детей, пьес, басен, сказок, занимался переводом. В 1967 году ему был вручен орден Улыбки как любимому поэту детворы многих стран мира Михалков Трезор А что у вас?

В чём секрет его творческого долголетия? Об этом он пишет в своём стихотворении «Мой секрет» …Мне стоит лишь собрать багаж! А долго ли собрать Бумагу, ручку, карандаш И общую тетрадь. И вот уже я в той Стране, Где я увидел свет, И, как ни странно, снова мне И пять, и десять лет.

Станция «Книжная»

Станция «Встреча с героями веселых стихов С. Михалкова»

4-ягруппа «Прививка». 1-я группа «Одна рифма». 2-я группа «Фома». 3-я группа «Тридцать шесть и пять!».

Станция «Поучительная»

Упрямство, бездушие, эгоизм, непо­слушание, бессердечность, грубость, глупость, невос­питанность, баловство, трусость, хвастовство, ле­ность, притворство, нежелание, безразличие, наглость.

доброта забота ласка любовь чуткость смелость честность

Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным в слове каждом. Слабому опорой, В поединке смелым, Преданным народу Мыслями и делом.