Овен, Рак, Весы, Козерог. «Меша – представляет барана, Он вращается среди козлов и овец, в районах, полных драгоценных камней и металлов, он скитается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фиксированные знаки Телец, Лев, Скорпион, Водолей.
Advertisements

Части тела
12 загадок Раси Чакры 1. Раси чакра (Северно-индийский стиль) 2.
Cила планет. «Таблетка памяти» П.А.С Планеты Аспекты Соединения.
Body parts (Части тела). головаволосы нос глаз ухо рот лицо шея плечо рука рука (кисть) палец на руке нога пальцы на ноге ступня ноги.
знаки зодиака Слово «зодиак» означает «круг животных». Действительно, небесную сферу опоясывает круг созвездий, которые носят названия реальных или мифических.
Знаки Зодиака. Немного об астрологии
потому что её культура очень сильно отличалась от европейской, да и знали о ней немного. Вот европейцам она и казалась загадочной( скорее всего и жители.
Розовая чайка.. Розовая чайка относится к роду чаек семейства чайковые. Эта маленькая красивая и хрупкая птица обитает в суровых районах Арктики. Места.
Чупров Л.А. МОУ СОШ 3 с. Камень-Рыболов Ханкайского района Приморского края.
Вайшью- земледельцы. Кшатрии- воины, правители брахманы отшельник.
Древняя Индия. ПЛАН 1. Местоположение Индии 2. Природно-климатические условия 3. Основные занятия жителей Древней Индии 4. Религия 5. Касты.
Готов ли ты к путешествию? Большое путешествие По горам, по долам... По карте Иванов Д.В., Смирнова М.А., Москва,
Животные жарких стран Выполнил Муслимов Исмаил ученик 1 «В» класса школы 1381 г. Москва.
«Красная книга России». Эта книга называется так потому, что красный цвет – действительно означает сигнал опасности. Он заставляет своей яркостью всех.
Географическая карта.
Лето в лесотундре короткое и холо дное.Средняя температура июля не превышает +10 °С. Различают тундры (и лесотундры)болотистые, песчаные, каменистые,
Ученика 1 «Г» класса МБОУ гимназии 4 Красноборова Владислава.
Общая характеристика, внешнее строение земноводных Разработал: Учитель биологии МОУ «Первомайская СОШ» Истринского района, МО Лесонен Петр Петрович.
Учитель истории Староатлашской СОШ Муслимова Голфирус Киамовна.
Транксрипт:

Овен, Рак, Весы, Козерог

«Меша – представляет барана, Он вращается среди козлов и овец, в районах, полных драгоценных камней и металлов, он скитается на травяных лугах, а также на берегах озер, которые наполнены растительностью.» Вамана Пурана У рāши Меша алый цвет лица, большое, объёмное телосложение; он - рāши четвероо­гого животного и сильный ночью. Он живёт на востоке, относится к королевской касте и странствует по холмам. В нём преобладает Раджас-гуна, он восходит со спины, и он огненный; его правитель - Мангала [Марс] БПХШ.

«Карка проявлена как краб, живет в воде, на грядках, наполненных водой, берегах рек, необитаемых места.» Вамана Пурана «Цвет лица рāши Карка - бледно-красный, он живёт в лесах, он – Брамин по касте, и он сильный ночью. У него много ног и тучное телосложение; у него саттвичная природа, его первоэлемент - это Джала [Вода]; он восходит со спины, а Чандра [Луна] считается его правителем.» БПХШ

«Человек, который держит в руках весы, его место нахождение – рынки, (дороги) торговые пути, города, трассы, строения.» Вамана Пурана «Т ла восходит с головы, силён днём, у него чёрный цвет лица, он - Раджогуни; живёт на западе, стран­ствует по земле; вспыльчивый» БПХШ

Рот его как оленя плечи как у быка и глаза как у слона – он двигается по рекам, имеет место жительство в океане Вамана Пурана «Рāши Макара управляется Шани (Сатурном), он - Тамогуни по природе и его перво­элемент - Притхви [Земля]. Он живёт на юге и он сильный ночью. Он восходит со спины, у него неуклюжее, огромное тело, он разноцветный и странствует по земле и лесам. Он - четвероногое животное в первой половине (до 15°) и безногим во второй половине (после 15°) и он скользит в воде.» БПХШ

Меша – со спины Карка – со спины Тхула – с головы Макар – со спины

Овен – кшатрий Рак – брамин Весы – шудра Козерог - вайшья

Овен – Питта Рак – Капха Весы – Тридоша Козерог - Ватта БПХШ

Восток Овен Север Рак Юг Козерог Запад Весы

Гуна подвижных знаков: