Мир деятельности Вместе не трудно, вместе не тесно, вместе легко и всегда интересно!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Мир деятельности » Урок 10. Работать должен только один. Один говорит, другой кричит. Если не понял, молчи. Своё несогласие высказывай грубо.
Advertisements

1.Для чего Вы ходите в поход? 2.Как влияет отдых на природе на здоровье человека? 3.К чему приводит загрязнение окружающей среды?
Учитель начальных классов: Абузова Е.С.. Подумаем: Можно ли жить на Земле без природы? Можно ли жить на Земле без воздуха? Можно ли жить на Земле без.
Жалобная книга природы.. « Береги свою планету! Ведь другой на свет е нет! »
Презентацию выполнили ученики 2 класса МОУ « СОШ 3» Ребров А. Косых Н. Дёмин А. Чертов А.
Живая природа – всё то, что рождаетсяразмножается растет питается дышит.
1 РАУНД. В ЕСНА. Назовите 2 и 3 весну.. 3 Я – ЛЕСНАЯ. 2я – речная.
Проблемы сохранения видов. Актуальность Сохранение разнообразия видов животных и растений, ландшафтов и экосистем – актуальная задача современности. Сохранение.
Ценность – это то, что особо значимо для каждого человека и для общества в целом. Есть ценности материальные и духовные.
Посмотрите вокруг себя. Как вы думаете, что из окружающего вас относится к природе? А что к природе не относится? Посмотрите вокруг себя. Как вы думаете,
Обобщающий урок по окружающему миру 3 класс. Планета Земля.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Мы друзья природы. Девиз: Земля – наш общий дом. А дом нужно беречь и охранять.
Проблема сохранения родной природы.. Земля наш общий дом У каждого из нас своя большая или маленькая родина, но для всех прекрасным и радостным остаётся.
Какой бывает природа? Живая природа Неживая природа.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА: ПОКАЗАТЬ УЧАЩИМСЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ ОЗНАКОМИТЬ С ВИДАМИ ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ, МУСОРА, ИХ УТИЛИЗАЦИИ РАЗВИВАТЬ НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ,
МАОУ СОШ 61 города Тюмени. Создание нашего школьного проекта «Город пернатых» Город пернатых.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Значение природы для человека. Покорять природу или сотрудничать с ней. Воспитание любви и бережного отношения ко всему живому на Земле.
Разрешите представиться Горланова Татьяна Петровна учитель математикм школа 25 г. Калининград Педагогический стаж – 22 года классный руководитель – 22.
Что в вашей жизни значит ваша семья? Семья – это одновременно и трудности, и радости. Семья – это «поплавок», который держит, когда ты тонешь. Для меня.
Транксрипт:

Мир деятельности Вместе не трудно, вместе не тесно, вместе легко и всегда интересно!

Делаю САМ!

Ценности ??

духовные материальные еда дом игрушки книги одежда компьютер телевизор телефон мебель жизнь семья дружба труд спорт чуткость честность красота здоровье знания

ПРИРОДА. ЗЕМЛЯ

В чём ценность природы и планеты Земля? ? Почему мы должны ценить природу и нашу планету? Какова его роль человека планете?

Нити природы Неживая природа Живая природа Животные Растения Человек Животные Природа

Свое несогласие высказывай вежливо. Работать должен каждый на общий результат. Если не понял, переспроси. В группе должен быть ответственный. Один говорит, другие слушают.

Работа в группах пруд лес двор Задание Придумать правило поведения, которое поможет беречь природу

Коль суждено дышать нам воздухом одним, Давайте же мы все навек объединимся. Давайте наши души сохраним ! Тогда мы на Земле и сами сохранимся.

У меня всё получилось Я допустил не более одной ошибки Я испытывал трудности