Проектная работа на тему «Водятся ли сейчас драконы?» Авторы: Гаврюшина Анна, Гаврюшина Арина Класс 1 «А» МОУ Лицей 1 г.Павловского Посада Руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор : Леман Диана Константиновна, МОУ НОШ 136, 1 « Г » класс Руководитель : Марченко Евгения Владимировна, учитель начальных классов МОУ НОШ 136.
Advertisements

Драконы: миф или реальность?. Цель Собрать информацию о сказочных драконах и реальных существах схожих с ними. Сравнить сказочного дракона и дракона живущего.
Динозавры- «удивительные, страшные ящерицы». Привет! Я Дино, я буду помогать вам!
Проект «В мире древних гигантов» Подготовил Быков Максим и Ивакин Максим Руководитель проекта Лефтер Анна Михайловна.
МБОУ «Кужерская основная общеобразовательная школа» Динозавры Выполнила: Дмитриева Анна, ученица 4 класса ученица 4 класса п.Красный Стекловар 2013.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Где жили динозавры? Цель : Найти ответ на вопрос: где жили динозавры? Задачи:1. Подобрать и изучить литературу по данной теме. 2. Посмотреть, как эта тема.
Земля до начала времен. Планета Драконов. Дракон – единственное мифическое существо, которое присутствует в фольклоре практически всех народов мира.
Пресмыкающиеся Первое знакомство. Кто такие пресмыкающиеся? Животные (с ногами, и без ног) ползают по земле, «пресмыкаются». Животные (с ногами, и без.
Могли бы динозавры жить в настоящее время? Меня зовут Васильева Елена. Я учусь во 2 б классе. Я люблю изучать природу и читать книги про звезды и планеты.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Окружающий мир. (УМК «Школа России») Кто появился из скорлупы ? (презентация) Подготовила Астраханцева Юлия ученица 2 класса б МОУ «Первомайская сош »
1. Цель исследования: -выяснить существуют ли в наше время родственники динозавров 2. Задачи исследования: -Сравнить существующих животных с различными.
Ящеры. Из древности в современность Выполнил Умнов Матвей ученик 3 «Б» класса.
Древние растения и животные Кропачева Марина Васильевна учитель начальных классов МАОУ «СОШ 12 с углубленным изучением немецкого языка» г Перми.
ДИНОЗАВРЫ РАБОТА УЧЕНИЦЫ 2 А КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ 11 ГОЛОЛОБОВОЙ АННЫ.
Рептилии позвоночных животных, включающий современных черепах, крокодилов, клювоголовых, амфисбен, ящериц и змей. В мире известно 8734 видов пресмыкающихся,
Динозавры Работу выполнил ученик 4 «Б» класса Телегаев Кирилл Учитель: Голенкова М. Е.
Когда жили динозавры?. Динозавр- «ужасный страшный ящер»
Транксрипт:

Проектная работа на тему «Водятся ли сейчас драконы?» Авторы: Гаврюшина Анна, Гаврюшина Арина Класс 1 «А» МОУ Лицей 1 г.Павловского Посада Руководитель: Челнокова Ольга Васильевна, Учитель начальных классов МОУ лицея 1 г.Павловского Посада

Водятся ли сейчас драконы?

Актуальность вопроса 2012 год – год Дракона Дракон – единственное животное в китайском календаре, которого не существует. А как на самом деле?

Цель работы Узнать, водятся ли драконы на самом деле или они живут только в сказках.

Задачи работы 1.Выяснить, когда и как люди узнали о драконах. 2.Узнать, кто такие драконы. 3.Определить место дракона в мифологии. 4.Найти живых драконов.

Обоснование работы В детстве, читая сказки про Змея Горыныча, мы всегда с интересом рассматривали картинки забавных драконов и представляли себе как эти чудовища выглядели бы на самом деле. Книга Тони ДиТерлицци «Кенни и Дракон» подтвердила наши сомнения в кровожадности и жестокости этих существ – более умного, доброго, талантливого и дружелюбного дракона, чем главный герой, дракон Грэм, не найти на всей планете. И нам стало интересно узнать, водятся ли сейчас драконы?

Кто же такие драконы? Драконы – это мифические существа огромных размеров, изображаемые в виде большой и сильной змеи в сочетании с частями тела других животных, наделённые способностями выдыхать огонь.

Происхождение драконов Древние люди, обрабатывая почву, находили кости древних животных – динозавров. Эти находки будоражили воображение людей. В работу включалась фантазия и огромные чудовища распространялись по мифам древних народов. Этих чудовищ называли драконами.

Динозавры Динозавры – это ужасные ящеры, которые обитали почти на всех континентах нашей планеты 210 млн. лет назад, а потом все исчезли. Почему? Люди до сих пор ищут ответ на этот вопрос.

Место драконов в мифологии Образ дракона нашел широкое распространение в сказках и мифах, а также в гороскопах и астрономии. Мифологический дракон символизирует собой испытание, которое нужно пройти, чтобы получить сокровище.

Как выглядят драконы в настоящее время ? В настоящее время нам известно несколько видов живых драконов.

Гвианский дракон или Кайманова ящерица Скромный гвианский дракон - это удивительная ящерица среднего размера с мощными чешуями на шее, хвосте и спине, делающими её отдалённо похожей на крокодила.

Летучий дракон Совершенно поразительная маленькая ящерица, величиною с ладонь, обитающая в странах Индокитая, абсолютно безобидная и необыкновенно красиво окрашенная.

Травяной морской дракон или тряпичник А это удивительное красочное подводное существо, покрытое отростками, похожими на водоросли, которые позволяют ему прятаться от хищников, можно заметить у берегов Австралии.

Дракон с острова Комодо или Комодский варан И настоящий дракон с острова Комодо, прямой потомок древних динозавров - гигантский варан, длиною до четырех метров, весом в 200 кг – это даже страшно себе представить!

Выводы 1.Драконы существуют, но современные драконы это не те мифические существа, которых мы весьма ярко себе представляем из сказок про Змея Горыныча. 2. Драконами в современном мире называются пресмыкающиеся: достаточно приятные животные, совершенно неопасные и очень милые, что соответствует характеру астрологического Дракона – светлому, активному, энергичному и жизнеутверждающему знаку зодиака.

Советуем прочитать книгу: Советуем послушать сказку: Советуем посмотреть мультфильм: Советы «Кенни и Дракон» «Дракончик Пыхалка» «Как приручить Дракона»

Библиография Атлас динозавров и других ископаемых животных/ «Росмэн», М.,2006. Википедия-свободная энциклопедия- ru.wikipedia.org. Колдвэлл С.Э. Мир драконов.Тайны царства драконов/ «Росмэн», М.,2010. Травина И.В. Моя первая книга о динозаврах/ «Росмэн», М.,2011. Трамбауэр Л.Т. Драконы.Полная энциклопедия/ Астрель- СПб, АСТ, 2008.