Df ВВ ББ ДД ГГ АА Единственная и неповторимая, она открыла мне дверь в удивительную страну знаний.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С Днём учителя! Посвящается мамам и бабушкам, выбравшим профессию Учителя. Презентацию подготовили учащиеся МБОУ – СОШ 3 им. А.С. Пушкина г. Орла 7 «А»
Advertisements

Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни Учитель. Трудно представить, сколько сил, труда, души,
Мой сын пришел в школу из логопедического детского сада. Было очень мало надежды, что его возьмут в первый класс, ведь его речь мы сами понимали с трудом.
Директор – ты хозяин школы, Ответственность большая на твоих плечах. Наставник справедливый ты для педагогов, Пример великий для всех нас ребят. С Днём.
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
Мой первый учитель Презентацию выполнил Пищиков Илья, учащийся 5-б класса МОУ СОШ 58 п. Мулино Нижегородская область Володарский район.
Презентацию выполнили: ученицы МОУ СОШ 3 10 класса Баранова Ангелина Коржева Анастасия.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Когда-то очень маленьких Нас в школу привели, Белели наши бантики, Букетики цвели. И пальчики неловкие Писать Вы научили, И что такое Родина Мы с Вами.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12 с углубленным изучением отдельных предметов» «Учитель ведёт сквозь годы.
День Учителя! Такой важный праздник для всех, кто когда- либо учил и учился! В канун этого дня, ученики из разных школ беседовали с жителями нашего района:
Каждый из нас передать вам готов Тысячу добрых и ласковых слов! От ваших вчерашних, от нынешних, От завтрашних ваших учеников! Мы сегодня от имени каждого.
Какое гордое призвание - Давать другим образование, - Частицу сердца отдавать Пустые ссоры забывать. Ведь с нами объясняться трудно, Порою очень даже.
Дорогой наш любимый учитель! Мы ученики 2 и 4 класса «Кадикасинской НШ-ДС» и наша классная руководительница Сальникова Анжелика Витальевна от всей души.
Самая благородная в мире профессия Деятельная любовь к людям - вот предназначение учителя Песталоцци. Я назвала профессию учителя самой благородной. И.
Презентацию подготовила Рязанова Анастасия Александровна Руководитель - Казанова Светлана Ивановна Томская область, город Стрежевой, школа 3, 9 "А" класс.
4 «а» класс «С любовью о школе!» учитель Вотчель Ольга Рафаиловна.
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! Шимекпен Айрана Александровна. Воспитатель.
Презентацию подготовила: ученица 5 класса МОУ «Красноярская СОШ» Гусельникова Анна Мой любимый учитель.
Транксрипт:

Df ВВ ББ ДД ГГ АА Единственная и неповторимая, она открыла мне дверь в удивительную страну знаний.

Но у меня очень трудный и непростой характер. Светлана Александровна смогла заглянуть в самые потаённые уголочки моей души, смогла меня понять, принять как личность, сумела исправить во мне то, что не удаётся даже моей маме. За это ей огромное спасибо. а т б ж л з к Сколько времени и сил она тратит на нас, учеников. С детства я любознательный ребёнок. В четыре года уже умел читать. Уроки в начальной школе даются мне легко и просто. Учусь я с увлечением, огромным желанием познать что-то новое, непознанное.

Мы весёлые, неугомонные, шумные на перемене, и тихие, внимательные и послушные на уроке. Простой школьный урок окружающего мира она превращает в целое путешествие в мир природы. На уроках математики мы чувствуем себя маленькими исследователями. Она учит нас не просто решать, а размышлять, думать, анализировать. Русский язык и литература – это действительно уроки по развитию культуры нашей речи и языка. А сколько вкладывает труда Светлана Александровна, чтобы мы в словах правильно ставили ударения. Господи, а как она читает стихи! Заслушаться можно! Мы никогда не скучаем на её уроках. Они

Преодолевать трудности Любить и уважать труд Держать своё слово: пообещал - выполни В учёбе достигать вершин Добиваться уважения людей своей ответственностью Быть добрыми, отзывчивыми, честными, порядочными Жить в коллективе и для коллектива

7

а т б ж л з к

Df ВВ ББ ДД ГГ АА

а т б ж л з к Посвящает себя работе целиком, без остатка, отдает все душевные силы, всю теплоту и участие нам, ученикам. Заряжает нас своей лучистостью, оптимистичностью, весёлым нравом. С ней никогда не скучно. Она всегда вместе с нами. Мы одна дружная семья.

а т б ж л з к

а т б ж л з к Все ребята нашего класса с огромным удовольствием изготавливают поделки вместе с любимым учителем. Лепим из теста: сказочных героев, животных, цветы, вазочки, панно, подсвечники. Придумываем поделки сами. Проводим конкурсы на лучшие из них. Устраиваем выставки. Радуем своими поделками учителей и родителей.

Экскурсия в Старый парк – Кабардинка Поездка в санаторий - Кабардинка

а т б ж л з к

а т б ж л з к

а т б ж л з к Я принадлежу к тем ученикам, о которых говорят, что им повезло с учителем. Мне действительно повезло с учителем. Светлана Александровна – удивительный человек, прекрасный и талантливый педагог. Её невозможно не любить! Ею нельзя не восхищаться! От всей души хочется пожелать Светлана Александровне крепкого здоровья и сказать: Большое спасибо за Вашу работу, За Ваше терпенье и мастерство, За проявленную к нам заботу, Ведь Ваш труд – настоящее волшебство! Вы – наставник, и Вы – утешитель, Путеводная наша звезда. Образ светлый Ваш, первый учитель, Будем в сердце хранить мы всегда.

Большое спасибо моим родителям за помощь в приготовлании презентации В презентации использованы Стихи А. Дусенбиева Музыка из кинофильма «Вам и не снилось» Песня «Школа» группы «Любовные истории»