Гудошникова Ольга Александровна воспитатель МДОУ д/с 11 «Лучик» г. Петровск Саратовской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Неделя здоровья в группе Пчелки» «На зарядку становись»
Advertisements

Краснова Л.Е, воспитатель МБДОУ 15, Попова О.А, воспитатель МБДОУ 15, Антонова Л.З, учитель-логопед МБДОУ 15.
МБДОУ«Детский сад 4 «Снегурочка» комбинированного вида» «Современные здоровьесберегающиетехнологии» Заместитель заведующего по воспитательно- методической.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательно учреждение детский сад « Радуга» рп. Сосновоборск Пензенской области. «Современные здоровьесберегающие.
Гиппократ. Анкетирование Мониторинг Подбор наглядной информации Оформление папок – передвижек Проведение выставок Составление памяток для родителей Круглые.
Система работы с кадрами в организации педагогического просвещения родителей Красносельский район.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Рябинушка» «Современная модель социального партнерства ДОУ и семей воспитанников.
От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени.
ПРОЕКТ «Моя семья» муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 263» (МАДОУ «Д/с 263») Выполнили: Воспитатели группы «Подсолнушки»
ПРОЕКТ «Моя семья» муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 263» (МАДОУ «Д/с 263») Выполнили: Воспитатели группы «Подсолнушки»
«Традиции в организации оздоровления детей в условиях ДОУ и семьи» автор: Смирнова Ирина Сергеевна воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 248» комбинированного вида «Современные подходы и формы взаимодействия с семьёй»
Моя семья – моя радость. Актуальность проекта Семья и ДОУ – два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего.
Презентация профессиональной деятельности воспитателя МДОУ Детский сад 4 Букреева А.В. Тема: «Формирование мотивации здоровья и здорового образа жизни».
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Сказка» Долгосрочный проект в старшей группе Подготовила воспитатель: Грецкая.
Отчет по итогам работы за уч. г.. Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального школьного образования,
Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида.
1) охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия ; 2) обеспечения равных возможностей для.
Педагог – это созидатель, творец, ему открыто самое дорогое и самое хрупкое – детские души, которые ждут тепла, доброго слова, новых знаний и готовы всегда.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 45 комбинированного вида Технология обучения здоровому образу жизни Серия игр.
Транксрипт:

Гудошникова Ольга Александровна воспитатель МДОУ д/с 11 «Лучик» г. Петровск Саратовской области

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. Гиппократ.

Повышение грамотности родителей в области физического развития детей, организация совместных действий родителей, педагогов, детей, направленных на укрепление здоровья воспитанников.

Выявление готовности семьи к активному взаимодействию с ДОУ по охране и укреплению физического и психического здоровья детей; Повышение педагогической культуры родителей путем их просвещения по организации физического воспитания детей в условиях семейного быта; Воспитание потребности в физических упражнениях и подвижных играх; Гармонизация детско-родительских отношений; Поддержка у родителей уверенности в собственных педагогических возможностях; Установление партнерских отношений с семьей каждого ребенка.

Аналитический блок Информационный блок Образовательный блок Анкетирование Мониторинг Посещение семей на дому Подбор наглядной информации Оформление папок – передвижек Проведение выставок Составление памяток для родителей Круглые столы Вечера вопросов и ответов Инд. рекомендации Дни открытых дверей Физкультурные досуги Выставки Игровые программы с участием родителей Семейные проекты Мастер-классы

П л ы в ё т, п л ы в ё т к о р а б л и к О н м ч и т с я п о в о л н а м З а ш т у р в а л о м - д е т и М а м а - к а п и т а н ! Х у ж е н а к а з а н и я Ж и т ь б е з у м ы в а н и я. В с е р е б я ч ь и л и ц а О б о ж а ю т м ы т ь с я !

М ы ш а г а е м п о д о р о ж к е, Р а з м и н а е м н а ш и н о ж к и ! К а к с о л д а т и к и ш а г а е м, Н о ж к и в ы ш е п о д н и м а е м !

Друг весёлый, мячик мой! Всюду, всюду он со мной! Раз, два, три, четыре, пять, Хорошо мне с ним играть! По извилистым тропинкам Потихоньку мы пойдем И слониху для слонёнка Обязательно найдём!

Р е с н и ц ы о п у с к а ю т с я, Г л а з к и з а к р ы в а ю т с я ! М ы с п о к о й н о о т д ы х а е м, С н о м в о л ш е б н ы м з а с ы п а е м ! М ы п о д м у з ы к у б е ж а л и, Н о н и с к о л ь к о н е у с т а л и. Б у д е м б е г а т ь м ы о п я т ь - Н а д о м а м у о т ы с к а т ь !

Создание копилки семейной мудрости: «Любимые игры детства родителей»; Фоторепортаж «Мама, папа, я – дружная семья»; Физкультурный праздник «Отдыхаем всей семьёй».

ИнИИамвамватИе Интеграция областей «Познание» « Физическая культура» «Здоровье» « Музыка» « Социализация» « Коммуникация» « Безопасность»

Спасибо за внимание!!!