Я выбираю профессию в IT!. Web-дизайнер это человек, обладающий художественным вкусом и знаниями интернет-технологий, который создает Web-страницы и объединяет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессия которая мне нравится и которой я хотела бы заниматься - ЭТО ПРОФЕССИЯ WEB- ДИЗАЙНЕРА!
Advertisements

Профессия: «Вчера, сегодня завтра» WEB-ДИЗАЙНЕР Презентация Павлова Егора (9А школа 1981).
Я выбираю профессию в IT Кочнева Юлия 10 класс МОБУ «Средняя общеобразовательная школа 2» города Минусинска Красноярского края 21 мая 2013 года.
Из истории профессии Web-дизайн это коктейль из техники, искусства и психологии Web-дизайн это коктейль из техники, искусства и психологии Личные качества.
Помимо художественного чутья и технического мышления от природы, дизайнер должен иметь креативный подход для решения разного рода задач, образное мышление,
ДИЗАЙНЕР КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ Инна Исаева. WEB-дизайнер WEB-дизайнер – это специалист в области компьютерных технологий, который отвечает за то, как выглядит.
Профессия веб-дизайнер Профессия веб-дизайнера Профессия дизайнера - появилась уже давно. Понятие "дизайн" применимо к любому виду человеческой деятельности.
Я выбираю профессию в IT! Системный аналитик Выполнила: Стрелкова Светлана ученица 10«В» класса МАОУ «СОШ24 с УИОП» г. Старый Оскол Белгородской области.
Евтушенко Анастасия » класс 9 «А» класс Школа 302 «Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, стиль жизни и ее продолжительность».
Говоркова Екатерина Сергеевна 10 класс МОБУ «Средняя общеобразовательная школа 2» города Минусинска Красноярского края 21 мая 2013 года.
Web-узел, как объект проектирования Web-сайт - комплекс инженерно- художественных решений Web-сайт - комплекс инженерно- художественных решений Главный.
Моя будущая профессия ДИЗАЙНЕР. Дизайнер. Дизайнер творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека, причем его интересует.
Профессия Техник- Программис т Куликов И.А. Группа 21 П/И ГБОУ СПО «Пильнинский агропромышленный техникум»
Всероссийский конкурс учащихся НПО ИСПО «Моя профессия – мое будущее» Номинация: учащиеся СПО (по специальностям) Моя будущая профессия - Техник программист.
Создание Web – страниц МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5 Факультативный курс «Дороги страны Интернет»
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «МОСКОВСКИЙ.
ТУРБО Университетский центр компьютерного обучения.
Редкая профессия ДИЗАЙНЕР ВЫПОЛНИЛ 8Б КЛАСС. Дизайнер. Дизайнер творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека,
Дизайн слайдов. Основные принципы дизайна слайдов. Стилевое оформление презентаций.
Как стать Web-дизайнером… Работу выполнила: ученица 7 класса МБОУ СОШ 7 п. Реконструктор Якубенок Дарья Руководитель проекта: учитель информатики Юркова.
Транксрипт:

Я выбираю профессию в IT!

Web-дизайнер это человек, обладающий художественным вкусом и знаниями интернет-технологий, который создает Web-страницы и объединяет их в Web-сайты. Главная задача web-дизайнера оформить интернет-проект так, чтобы как можно больше пользователей им заинтересовалось.

Профессия web–дизайнера появилась только с возникновением мировой компьютерной сети World Wide Web (WWW), в которой возможно создание web–сайтов в рекламных целях (конец 1980-х начало 1990-х годов).

Профессия Web дизайнера включает в себя два аспекта: умение пользоваться специальными компьютерными программами дизайнерскую деятельность

Специфическая задача web-дизайнера заключается в том, чтобы уметь разработать стилевое оформление проекта с учетом специфики Интернета. То есть, кроме того, чтобы оформление проекта было просто стильным, оно должно соответствовать стандартным требованиям, предъявляемым cетью: графические элементы (логотипы, баннеры, рисунки и т.д.) должны быть оптимизированы, при выборе цвета и шрифта необходимо учитывать тот факт, что пользователь увидит графическое воплощение проекта на мониторе, а не на бумаге.

Дизайнеру необходимо не только создавать интересный сайт, но и учитывать время его загрузки. Создание интерактивных web-сайтов высший пилотаж web-дизайна. Чтобы сделать такой сайт, web-дизайнер должен не только владеть языком HTML и обладать художественным чутьем, но и просто обязан знать «классическое» программирование и разбираться в базах данных. Кроме сайтов, веб-дизайнеры разрабатывают баннеры, интернет-открытки, электронные презентации.

Особенности профессии Дизайн web-страниц это информационный дизайн, а не графический. В процессе работы web-дизайнер решает следующие задачи: определение целей и задач посетителей сайта; проектирование и планирование структуры сайта; разработка интерфейса; разработка навигации; забота о взаимодействии пользователя с системой; подготовка содержания и контроль его качества.

Основные функции web-дизайнера: оформление сайтов; создание идеи и разработка макета сервера; создание стиля исполнения макета сервера; обеспечение наилучшего восприятия web- документов на экране монитора с учетом времени загрузки документов, пропускной способности канала передачи данных, размера графических файлов документа, качества цветовой палитры; определение правил компоновки web-страниц, выбор формата, фона, количества и качества элементов оформления;

создание стилевых образцов web-документов; работа с узлом Internet, Интернет; написание программной части и кода страницы; управление гипертекстовыми документами; проведение информационной политики фирмы в World Wide Web(WWW); установка и работа со средствами подготовки и проверки web-страниц; создание интерактивных web-приложений; обновление, модернизация web-документа; создание и работа с приложениями для статической обработки.

Плюсы профессии: постоянная востребованность на рынке труда, работа не ограничивается пределами одной страны, возможность удаленной работы, широкие возможности профессионального роста, можно реализовать практически любую идею без денежных затрат, достойная оплата труда.

Минусы профессии: несовпадение (иногда) художественного видения заказчика и исполнителя, из-за чего приходится либо убеждать в необходимости конкретного дизайнерского решения, либо соглашаться с поправками.

Место работы дизайн-студии; компании, занимающиеся разработкой сайтов; любые организации, использующие в своей работе персональный сайт и желающие его развивать, модернизировать; фриланс или работа на заказ для разработки индивидуального стиля сайта компании.

Важные качества терпеливость; развитый эстетический и художественный вкус; высокий уровень развития распределения, объема, концентрации и переключения внимания; высокий уровень развития образного мышления; высокий уровень развития памяти; логическое мышление; аналитическое мышление; креативность; тщательность, систематичность в работе; внимательность; усидчивость; аккуратность;

Квалифицированный web-дизайнер должен иметь соответствующие знания как в сфере дизайнерских компьютерных программ, так и в области графики. Необходимо знать: Adobe Photoshop, HTML/СSS Желательно знать: Corel Draw, Illustrator, Macromedia Flash

Где учат Московский университет государственного управления Многие ВУЗы включили эту специальность в свои образовательные программы: Московский художественно- промышленный институт

Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС) Московская государственная художественно-промышленная академия им.С.Г. Строганова Национальный институт современного дизайна

Оплата труда Заработная плата зависит от престижа студии и опыта работы дизайнера. Также все зависит от количества заказов на дизайн. Разброс цен на дизайн сайтов очень большой, все определяется качеством работ и услуг. Создание дизайна для сайта процесс творческий. Он может занять различное время. Есть определенные «наборы услуг» с фиксированной ценой, но они неточно определяют цену и качество дизайна. Одну и ту же работу можно сделать и за 50 и за 1500$. Зарплата специалистов среднего уровня от 35 тыс. руб.

Ступеньки карьеры и перспективы Успешный начинающий дизайнер в будущем может претендовать на должности: web-программист, баннер-мейкер, менеджер проекта. Выдающиеся web-дизайнеры: Артемий Лебедев. Родился 13 февраля 1975 года. В 1995 году основал студию WebDesign (в 1998 году переименованную в «Студию Артемия Лебедева»), которая является одной из первых и крупнейших студий веб-дизайна в Рунете. С 2001 года Студия Артемия Лебедева стала также заниматься промышленным дизайном.

Книги по web-дизайну Если вы хотите стать веб- дизайнером, прочтите книгу по html (HTML язык гипертекстовой разметки. С помощью него создаются все документы в Интернете).

Однако html это еще не веб-дизайн. Это просто язык для создания web-странички. Но чтобы страничка смотрелась красиво и правильно нужен вкус и чувство стиля. В этом вам поможет книга Дмитрия Кирсанова "Веб-дизайн"- одна из лучших книг по web- дизайну.

История профессии Слово «дизайн» в русском языке появилось относительно недавно. Пришло оно из итальянского языка и в переводе имеет множество значений. Disegno это замысел, план, намерение, чертеж, эскиз, рисунок, узор, модель, шаблон, композиция. В связи с бурным развитием современных технологий, понятие дизайна приобрело новый смысл и теперь обозначает не только какой-то отдельный предмет, а является целым направлением, применимым ко всем областям современной деятельности человека. Дизайнер должен обладать знаниями во многих предметных областях и умело применять их на практике, проецируя в творческом процессе создание образа. С уверенностью можно сказать, что дизайн это современное искусство художественного конструирования, разработка образцов рационального построения предметной среды.

Сегодня умение владеть компьютерными программами, а главное, уверенно себя чувствовать в Интернете, дает немалые перспективы, как заработка, так и личного роста. Появляется все больше «новых» профессий, которые становятся более востребованными и более высокооплачиваемыми. Одной из таких профессий является профессия веб-дизайнера. Web – дизайнер выступает в роли создателя изделия. Отсюда следует, что web – дизайн является сутью интернет – проектов, а значит и сутью самого интернета. Позволь себе не быть таким, как все. Позволь себе найти себя. Позволь себе быть счастливым и успешным!

В презентации использованы материалы сайтов: sw-1007-sh-628-fw-782-fh-448-pd-1&p=10&text=Web- %D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0 %B5%D1%80&noreask=1&pos=306&rpt=simage&lr=10649&i mg_url=http%3A%2F%2Fcs userapi.com%2Fg %2Fe_65892d7d.jpg %D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BDhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1- %D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD