Образовательные технологии представляют собой определенную совокупность последовательных, шагов по организации познавательного процесса Технология - это.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Реализация Концепции развития математического образования в Магдагачинском районе.
Advertisements

М Б ОУ СОШ 31 г.Ростова-на-Дону Концепция программы развития ( ) «Гражданское и правовое образование в школе» Поиск эффективной формы развития.
Методическая тема школы на период гг.. 1 этап: теоретический (актуализация, исследование проблемы, теоретическое обоснование); 2 этап: практический;
Создание единого информационного образовательного пространства.
Вопросы повышения качества образовательного процесса Инновационные технологии обучения и внедрение их в образовательный процесс Совершенствование форм.
Комплексно-целевая программа Дата утверждения: решение педагогического совета от 30 ноября 2007 года Муниципальная общеобразовательная средняя школа 17.
КГОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края». передача знаний и технологий, совершенствование форм и методов обучения, овладение учениками рядом исследовательских,
Информационная среда начальной школы на примере МБОУ «Артинский лицей», п.г.т. Арти Свердловской области Выполнила Кашина Галина Георгиевна, заместитель.
ИКТ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ Ткачева Ирина Алексеевна учитель математики МОУ «Алексеевская СОШ» Любинского района Омской области.
LOGO Цели педагогического совета Создание условий для: осознания целей информационной деятельности, принципов ИКТ, их возможностей и технологических средств;
ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ кафедра менеджмента Кафедральная инновационная магистерская программа «Производственный менеджмент»
БЕЗ ГЕОГРАФИИ ВЫ НИГДЕ Учитель географии высшей категории Шевченко Р.Л.
Качество подготовки выпускников вуза- основа успешной сертификации специалистов в промышленности Соловьёв В.П.
Презентация по плану работы по проекту на 2015 год РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА: Н.О. Верещагина – начальник учебно- методического управления ОТВЕТСТВЕННЫЕ.
Информационные технологии в решении задач высшей школы Задачи высшей школы Конкурентоспособность выпускников Создание интегрированной среды «образование.
Информационно-коммуникационные технологии, как эффективные технологии создания информационно- образовательного пространства (среды). Дмитриева Юлия Викторовна.
Балльно-рейтинговая система как фактор повышения качества преподавания социологии в ТувГУ Хурума Ю.К. Кызыл, 2011 г.
Педагоги-психологи: Глотова Е.А. Гриван Е.В.. ИЗМЕНЕНИЯ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ И СОЦИАЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ, ОКАЗЫВАЮЩЕМ ВЛИЯНИЕ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ СРЕДУ СТАБИЛЬНОЕ.
Профессиональная компетентность это сумма знаний и умений, которая определяет результативность и эффективность труда, это комбинация личностных и профессиональных.
Профессиональная компетентность это сумма знаний и умений, которая определяет результативность и эффективность труда, это комбинация личностных и профессиональных.
Транксрипт:

Образовательные технологии представляют собой определенную совокупность последовательных, шагов по организации познавательного процесса Технология - это комплекс приемов, применяемых в каком-либо деле, мастерстве, искусстве Современные образовательные технологии и практика их применения. На примере преподавания истории и обществознания на уроках преподавателя Алборовой Марианны Борисовны

Модернизация среднего образования Подготовка выпускника кадетского корпуса к реализации профессиональной деятельности, успешно ориентирующегося в современных условиях Практическая деятельность, позволяющая отработать полученные знания, умения и навыки на базе предприятий Интеграция современных инновационных технологий в существующую фундаментальную базу Создание комплексного образовательного пространства на инновационной основе

Конкурентоспособность выпускника Корпуса при поступлении в вуз Научные исследования и проекты Многосторонний образовательный процесс Профессиональная подготовка к выпускным экзаменам Кадетский корпус как открытая, самоорганизующаяся, саморазвивающаяся инновационная образовательная система

Современные вызовы Проблемы, затрудняющие повышение эффективности образования Новые требования, предъявляемые к выпускнику Слабая подготовка школьников Отсутствие у молодого поколения мотивации к познавательной и исследовательской деятельности Узкий кругозор, отсутствие умения ориентироваться в современных социально- экономических и политических реалиях Безответственное отношение к процессу образования и инфантильность - Отсутствие поддержки Повышенный уровень компетентности, осознание уровня гражданской ответственности Быстрое ориентирование в условиях неопределенности, меняющейся среды Умение анализировать социально-экономические и политические процессы Способность креативно мыслить - Осознание необходимости трудиться и учиться, как естественное требование выживания в условиях рыночной экономики.

Традиции + инновации Система оценки Круглые столы и практические занятия Традиционный урок Анализ текущих социально- экономических процессов Видеоинформа- ционный блок на основе информационных новостных ресурсов Урок с применением видео и презентационных материалов и интерактивных программ Рейтинговая система, компьютерное тестирование Деловые игры, межпредметные практикумы, тренинги

Развитие инновационного образовательного сервиса корпуса Повседневное применение в учебном процессе информационного ресурса корпуса материалов и данных Интернета Доступ в базу электронных ресурсов и библиотеки корпуса Электронная коллекция курса и преподавателя Электронная библиотека кадета