Земцовская школа, ЗД по УВР Клочкова Е.В.. Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТАБЛЕТКИ НА ГРЯДКЕ Выполнила Чечурова Т.А., г. Старый Оскол, Белгородская область 2011г.
Advertisements

Автор: Иванникова Ольга Владимировна воспитатель МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД 267"
ОВОЩИ Составитель: Ткаченко О.Ю.. Баклажан Мое имя – баклажан. Фиолетовый кафтан, Ты сырым меня не жуй! Для икры я пригожусь.
Г. Лебедянь МБДОУ комбинированного вида детский сад 2 учитель-логопед :Кнутова Г.А.
МБДОУ детский сад 134 г. Вяземский Праздник осени Старшая группа «Звёздочки» 2015 год.
Работа была выполнена учеником 4 класса школы 75 Макосейчуком Н. А.
Разнообразие растений. Презентация по внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании»
ОВОЩИ Обучающая презентация для 2 младшей группы.
Что растет на нашей грядке? Огурцы, горошек сладкий, Помидоры и укроп Для приправы и для проб. Есть редиска и салат - Наша грядка просто клад. Но арбузы.
Осенние работы. В сентябре много работы на огороде и в поле.
ОВОЩИ И ФРУКТЫ- ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ! Авторы: Романихин Дима, Конышев Слава, Кодорова Сезим, Куликовская Мария, Ахметшина Таня, Сенюшкина Алена.
Тема: Третья тайна Максима Орлова. «Чтобы крепким быть и сильным, ешь морковь и апельсины!» Программа «Будь здоров, как Макс Орлов» (занятие 4)
Электронная газета Выпуск 7 (Новости октября) Заходите к нам на МБДОУЦРР28 «ОГОНЕК» Дата выпуска:
САД. ОГОРОД.. ОВОЩИ ФРУКТЫ ЯГОДЫ ЧТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ ОВОЩЕЙ: СЪЕСТЬ СЫРЫМ СЪЕСТЬ СЫРЫМ ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ, ЗАСОЛИТЬ ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ, ЗАСОЛИТЬ СВАРИТЬ.
Загадки для ребяток.
Повторим то, что узнали из прошлой презентации. Растениеводство. Что это такое? Это такая часть сельского хозяйства, которая занимается разведением культурных.
Плаксюк Лариса Николаевна воспитатель МБДОУ 7 г. Снежногорск ЗАТО Александровск.
ГБОУ школа 487 Выборгского района Санкт-Петербурга ПРЕЗЕНТАЦИЯ урока социально - бытовой ориентировки Тема : « Овощи » 5 класс коррекционной школы VIII.
Золотая осень. Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в огороде, И в лесу, и у воды.
Фрукты, овощи и ягоды. Как они растут?. Весной яблоня цветет.
Транксрипт:

Земцовская школа, ЗД по УВР Клочкова Е.В.

Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в огороде, И в лесу, и у воды Приготовила природа Всевозможные плоды.

В огороде много гряд, Есть и репа, и салат. Тут и свёкла, и горох, А картофель разве плох? Наш зеленый огород Нас прокормит целый год. Чтоб крошка земля без хлопот зимовала, Ей осень лоскутное шьёт одеяло. Листок аккуратно к листку пришивает, Сосновой иголкой стежок подгоняет.

Летний дождик мягкой лапкой Гладит овощи на грядке. Лишь к капусте прикоснется, Как капуста встрепенется: Листья белы и сочны Завивает в кочаны. Осень добрая пришла, Нам подарки принесла: Яблоки душистые, Персики пушистые, Груши золотистые Осень принесла.

Тыкву варят поросятам. Можно кушать и ребятам. Ведь вкусна и хороша Тыквенная каша. К нам из Америки далекой, Когда-то тыкву завезли, Теперь готовим с подоплекой, Из тыквы лучшие хиты. Пюре, нектар, и запеканку, Икру, и кашу, и салат, А, можем сделать и новинку, Отведать тыкву каждый рад.

На грядке в тёплый солнечный денёк Лежал и грелся кабачок. И было жалко мне его срывать- Но нельзя ему на грядке зимовать.

Ешьте овощи и фрукты- Это лучшие продукты. Вас спасут от всех болезней. Нет вкусней их и полезней. Подружитесь с овощами, И с салатами и щами. Витаминов в них не счесть. Значит, нужно это есть! Земцовская школа