МБОУ «Вилюйская СОШ 1 им. Г.И.Чиряева» Родительский комитет школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья – это счастье, любовь и удача. Семья – это летом поездки на дачу. Семья- это праздник, семейные даты Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей,
Advertisements

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье.
1 сентября. Урок "Семья и семейные ценности" Семья - это счастье, любовь и удача, Семья - это летом поездки на дачу. Семья - это праздник, семейные даты,
«Семья. Семейные ценности.» Капиносова Лариса Анатольевна Учитель начальных классов 2012год Классный час 2 класс.
Семья как источник вдохновения ГБПОУ МО « Воскресенский колледж » Студент 3 курса Комиссаров Александр.
Пословицы Мой дом – моя крепость. Мой дом – моя крепость. Мать кормит детей, а земля людей. Мать кормит детей, а земля людей. Вся семья вместе, так и.
Дома и стены помогают В древне – русском языке слово «истба» означало «теплое помещение»
«Семья и семейные ценности.» Классный руководитель МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова Московской области Бурцева Л.А. 2012год Классный час 7 –а класс.
Классный час по теме: Семья - главная ценность в жизни
Фотоальбом Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты.
Досуг моей семьи Выполнила ученица 5 «Б» класса Баклашова Наталия.
Дедушка Папа Дедушка Мама Я Я Семья́ - основанная на браке или кровном родстве группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
ДС 264 Воспитатель года Проект Сила моя – это семья
Информационный материал к проекту Тарадаевой Анастасии руководитель: Никулина Екатерина Петровна на тему: Семейные и школьные ценности г. Красноярск.
Я и МОЯ СЕМЬЯ Учитель начальных классов: Терешко М.Г.
Моя семья – мое богатство. Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
-повышение психологической компетентности всех субъектов образовательного процесса. - сотрудничество педагогов ДОУ и семьи в вопросах сохранения физического.
« КАК ЖИВЕТ СЕМЬЯ?» учитель начальных классов Абазова Мадина Борисовна.
Семья и школа – шаг навстречу. Разгадаем ребус: 7я.
Транксрипт:

МБОУ «Вилюйская СОШ 1 им. Г.И.Чиряева» Родительский комитет школы

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья

Цели и задачи работы комитета Укреплять связь семьи, школы, общественности в целях обеспечения единства воспитательного воздействия на детей и повышения его результативности; Принимать активное участие в деятельности школы по формированию нравственности, воспитания у них сознательной дисциплины, культуры поведения, заботливого отношения к родителям и старшим; Оказывать всемерное содействие повышению авторитета учителя, помогать школе и семье в воспитании ответственного отношения к учёбе, привитии навыков учебного труда, формировании разумных потребностей у детей в организации содержательного досуга школьников; Оказывать помощь семье в создании необходимых условий для своевременного получения детьми общего среднего образования; Способствовать развитию навыков самообслуживания, совершенствованию трудового воспитания подростков в школе и семье организации их общественно полезного, производительного труда и профессиональной ориентации; Оказывать помощь обучающимся в выборе пути после завершения среднего образования, будущей профессии с учётом их наклонностей, пожеланий родителей, рекомендаций педагогического совета; Привлекать родительскую общественность к активному участию в жизни школы, организации внешкольной и внеклассной работы, а также в воспитательной работе по месту жительства учащихся, содействовать развитию ученического самоуправления; Повышать ответственность родителей за воспитание детей; Принимать активное участие в организации педагогического всеобуча родителей; Участвовать в работе по профилактике вредных привычек у обучающихся, детской безнадзорности и правонарушений; Всемерно способствовать охране и укреплению здоровья школьников, помогать школе в организации общественного питания обучающихся и участвовать в осуществлении контроля за него качеством.

Содержание работы комитета 1. Родительское собрание «Организация учебного года». Выборы родкомитета. 2. Общешкольное родительское собрание «Приоритет семьи в учебно-воспитательном процессе» Родительская конференция Проведение родительских рейдов по городу. Участие в организации дежурства на дискотеке учащихся по окончанию 1 четверти. Заседание родительского комитета школы «Утверждение плана работы родкомитета школы. Родительские взносы. Участие в декаде, посвященной Дню рождению школы» Неделя сотрудничества с родителями - посещения родителями открытых уроков. - выступление в классных часах - выпуск стенгазеты родкомитетов классов. Заключение договоров с родителями о совместной деятельности. Участие в «День рождения школы» Родительский всеобуч «Роль семьи в воспитании ребенка» Заседание родительского комитета школы. Подготовка к празднику «Новый год». Участие на улусном родительском Форуме «Роль семьи в создании единого воспитательно-образовательного пространства «семья-школа» Выпуск статьи к Международному Женскому Дню; подготовка и выпуск телепередачи «Слава многодетным матерям!» Участие в отчете школы перед общественностью. Проведение школьного конкурса «Родитель года 2012» Родительский всеобуч «А5а дьиэ кэргэн багылыга. О5о иитиитигэр а5а оруола» Участие в улусном конкурсе «Родитель года» Итоговое родительское собрание: - отчёт работы родительских комитетов классов ВСОШ 1 за учебный год; - отчёт работы председателя родительского комитета ВСОШ 1 Николаевой С.В. за учебный год; - обсуждение и анализ работы родительского комитета - составление плана на следующий год

Улусный конкурс «Родитель года 2013» 9 апреля 2013 года прошел улусный конкурс «Родитель года 2013» среди родителей Вилюйского улуса в селе Халбатцы. От имени нашей школы в этом конкурсе приняла участие Васильева Ульяна Афанасьевна, мама Васильевой Дайааны, ученицы 10 «в» класса. Из 16 участников жюри выбрал одного победителя и 4 победителя по номинациям. Наша Ульяна Афанасьевна удостоена высокого звания «Родитель Активист 2013».

Общешкольный конкурс «Семья года 2013» 11 мая 2012 в преддверии Международного Дня Семьи в нашей школе проводился конкурс «Семья года 2013». Всего приняли участие 6 семей: Семеновы, Скрябины, Леонтьевы, Катановы, Пехтеревы, Мискяевы. Все семьи выступили достойно. Победителем стала семья Семеновых Иннокентия Степановича, Марианны Николаевны, Уйгулааны, Степана.

Участники конкурса «Семья года 2013»

Рейд «Родительский патруль» В течении года родители нашей школы выходили на рейды с целью профилактики правонарушения несовершеннолетних. Основной маршрут рейда: ночные магазины, общественные места, улицы и т.д.

Отчет годовой работы родительского комитета

Работа родительского комитета в фотографиях

Родительская конференция «Правовые аспекты связанные с воспитанием ребенка в семье» Родкомитет школы в постоянном поиске эффективных путей взаимодействия с родителями школы. В связи с необходимостью профилактики правонарушения несовершеннолетних в этом году проводились родительские конференции по данной теме как общешкольные так и внутри отдельных классов.