Цель – создать условия для духовно-патриотического воспитания молодежи Москвы, патриотов своей Родины, объединив все заинтересованные структуры общества.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
-Цели: - Совершенствование системы военно-патриотического воспитания, закрепление практических и теоретических навыков учащихся и воспитанников, полученных.
Advertisements

Подготовил: зам. директора по УМР, преподаватель истории ГБОУ НПО ПУ 85 МО Дорофеев И.П. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ НА УРОКАХ ИСТОРИИ В РАМКАХ ПРОЕКТНОЙ.
Цель проекта: выявить и развить добрые наклонности детей живой практической деятельностью, воспитывать внутренние качества.
СИСТЕМА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь.
Возрождение патриотизма как важнейшей духовно- нравственной и социальной ценности, воспитание человека, обладающего чувством национальной гордости, гражданского.
Дополнительное образование в школе Задачи : С ОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ НАИБОЛЕЕ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ И ИНТЕРЕСА ДЕТЕЙ, УКРЕПЛЕНИЯ ИХ ЗДОРОВЬЯ.
ФГОС Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ 396. Цель внеурочной деятельности создание условий для достижения учащимися необходимого для жизни в обществе социального.
Гражданско-патриотическое воспитание школьников ПРОЕКТ «СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА» Половец Сергей Александрович, учитель физической культуры 2013 г. МУНИЦИПАЛЬНОЕ.
Цель патриотического восприятия: - Формирование и развитие у учащихся чувства преданности к своему Отечеству, гордости за свою страну и её народ, утверждение.
Проект: «Возрождение церкви Казанской Божией Матери» Руководитель: Клочкова Нина Николаевна Учитель начальных классов.
Военно-патриотическое воспитание студентов в Нефтекумском региональном политехническом колледже.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 24 город – курорт Анапа Директор школы Чичинова С.Я.
Развитие у обучающихся способности к самоорганизации, самореализации на основе компетентного подхода в воспитании.
Отдел образования администрации Уренского муниципального района МОУ Б.Терсенская средняя общеобразовательная школа Уренского муниципального района Нижегородской.
Программа « Волшебные острова» 1.воспитание направлено на всестороннее развитие ребёнка, основой развития младшего школьника является нравственное формирование.
Формы деятельности классного руководителя по духовно- нравственному направлению воспитательной работы Стрельникова Т. Н.,
Фонд «Правопорядок». Воспитание подрастающего поколения в духе любви и уважения к своей Родине Пропаганда здорового образа жизни Развитие у молодежи допризывного.
Формирование духовно – нравственной культуры личности учащихся : первый опыт и находки МОУ СОШ 1 гор. Гвардейска г.
Программа воспитательной деятельности МБОУ СОШ 62 г. Липецка «Я – Человек, Гражданин, Патриот». Воспитывать – значит учить жить. А.С.Макаренко.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ: проблемы и пути их решения ЦЕЛЬ: методическое и информационное сопровождение учебно-воспитательного процесса по формированию.
Транксрипт:

Цель – создать условия для духовно-патриотического воспитания молодежи Москвы, патриотов своей Родины, объединив все заинтересованные структуры общества. Задачи: Воспитать чувство любви к своей Родине. Создать условия для обмена опытом и методиками воспитания патриотизма всех заинтересованных структур общества. Привлечь активную молодежь к организации патриотических мероприятий. Познакомить молодежь с примерами мужества и героизма из истории нашей Родины. Создать условия для зарождения и укрепления осознанной любви к своей Родине у участников программы. Обеспечить информационную поддержку программы СМИ и Интернет- ресурсами. Ознакомит участников программы с духовно-нравственными, трудовыми, спортивными и армейскими традициями патриотического воспитания.

Цель: привить интерес допризывной молодежи к службе в армии. Задачи: Познакомить с основами стрельбы из боевого оружия; Развить интерес к занятиям спортом и здоровому образу жизни; Создать атмосферу доброжелательности и взаимовыручки между клубами. Участники: человек

Цель: включить семью в процесс воспитания патриотических чувств подрастающего поколения. Задачи: Провести ряд практических и теоретических занятия по изучению методов воспитания патриотизма для всех заинтересованных. Оказать помощь неполноценным семьям в воспитательном процессе. Участники: человек

Цель: обеспечить подросткам активный и полезный отдых. Задачи: привлечь к активным занятиям спортом, здоровому образу жизни и нравственному поведению; познакомить с традициями русской культуры, ремеслами и кухней; познакомить с традиционным укладом жизни русского человека. Участники: человек

Цель: совершенствование системы патриотического воспитания в военно-патриотических организациях. Задачи: научить участников лагеря уважительному отношению к подвигам героев ВОВ; получить собственные навыки преодоления трудностей военной службы; усовершенствовать морально-волевые качества. Участники: человек

Цель: Приобщить молодежь к духовно-нравственным и трудовым традициям патриотического воспитания. Задачи: Изучить территориальные, природные, культурные и национальные особенности края. Научиться видеть и дорожить красотами и богатством нашей Родины. Научить преодолевать трудности походной жизни; Установить флаг России на вершине; Воспитать морально-волевые качества. Участники: человек

Цель: обеспечить возможность взаимодействия и обмена методиками воспитания патриотизма всех заинтересованных структур общества. Задачи: выстроить общение между всеми заинтересованными организациями; привлечь внимание государственных структур к проблемам патриотических организаций; собрать и обобщить современные формы и методы воспитания патриотизма. Участники: человек

Цель: возрождение интереса в молодежной среде к духовно-нравственным ценностям. Задачи: познакомить молодежь Москвы с управляющим северным московским викариатством города Москвы; познакомить с основными направлениями молодежной работы в Православной церкви; раскрыть взгляд на интернет пространство и Интернет- технологии с точки зрения духовного развития; привлечь внимание молодежи к духовно-нравственным проблемам, стоящим перед обществом. Участники: человек

Цель: заложить основы воспитания патриотизма на примерах мужества и героизма участников обороны Ленинграда Задачи: Организовать неформальное общение участников и обмен семейными традициями воспитания подрастающего поколения. Сплотить семьи в совместной деятельности. Организовать полезный досуг всем участникам лагеря. Участники: человек

Цель: приобщить допризывную молодежь к военно-патриотическому воспитанию. Задачи: воспитание у молодых людей морально- волевых и психологических качеств защитников Родины; поддержка и развитие молодежной инициативы в деле освоения воинских профессий; привлечь к активным занятиям спортом, здоровому образу жизни и нравственному поведению. Участники: человек