Все вместе Презентация История олимпийских и паралимпийских побед Ирана. Рисунки экипажей «Олимпийский огонь» шк. 99 Сочи, «Олимпийский ветер» шк. 1 Магнитогорска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ХХVIII Летние Олимпийские игры в Афинах 2004 год © Жемчужина Ирина Анатольевна, педагог по физической культуре, Мастер спорта международного класса по.
Advertisements

4 в класс Кл.руководитель: Дегтерева И.А.. Паралимпийские игры - это стремление цивилизации встроить людей с ограниченными возможностями в здоровое общество.
Паралимпийские игры
Учитель физической культуры Четина Елена Владимировна МБОУ СОШ 4.
Игры древности начались в 776 году до н. э. Олимпии, игры закончились в 395 году н.э.
Всегда ли помогают родные стены? Презентацию выполнили: Морозова Марина Мусагалиев Мурат.
МДОБУ «Сказка» ИСТОРИЯ Олимпийские игры Составила: старший воспитатель Петрищева М.Н.
Олимпийские Игры современности После долгого перерыва первые Олимпийские игры проведены в 1896 году, по инициативе барона Пьера де Кубертена. Созданный.
Паралимпийские игры Эблема паралимпийских игр. Паралимпийские игры [1] ( параолимпийские игры [2] ) международные спортивные соревнования для инвалидов.
Летние Олимпийские игры. Montreal Олимпийский стадион в Монреале.
Летние Олимпийские игры 2012 в Лондоне.. Тридцатые по счету Летние Олимпийские игры проходили в Лондоне, столице Великобритании с 27 июля по 12 августа.
Паралимпиада Церемония открытия Паралимпийских игр-2012 Церемония открытия началась с красочного представления, которому организаторы дали название.
Наш край боролся за право принять на своей земле Олимпиаду 2014 года и победил!
Паралимпийские игры. Кузбассовцы – олимпийцы в ЛОНДОНЕ.
Паралимпийские игры. Паралимпийские игры- это всемирные соревнования спортсменов- инвалидов.
Паралимпийские игры (параолимпийские игры) международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху). Эмблема паралимпийских игр.
Спортивная Хакасия. История физической культуры и спорта в Хакасии У народов, населяющих Хакасию, физические упражнения и игры зародились в древности.
Вологжане – призёры и победители Олимпийских игр Плохова И. Ю. Пундуга, 2014.
1 Родоначальником Олимпийских Игр - является Греция, где в 776 г. до н. э. в Олимпии проводились игры.
Презентация на тему: « Подведение итогов по физической культуры за учебный год»
Транксрипт:

Все вместе Презентация История олимпийских и паралимпийских побед Ирана. Рисунки экипажей «Олимпийский огонь» шк. 99 Сочи, «Олимпийский ветер» шк. 1 Магнитогорска и экипажа дошкольников «Олимпионики СОЧИ 2014» д/с 104 Сочи

История зарождения спорта В Иране в системе воспитания и в жизни страны физические упражнения и спорт издревле занимали важное место. Для подготовки воинов и для несения военной службы была разработана н широко практиковалась национальная система атлетических упражнений. Занятия физическими упражнениями преследовали цель научить воинов переносить тяготы походной жизни, холод и иссушающий зной, длинные переходы с полной выкладкой, развить у них физическую силу и выносливость, что давало возможность в тяжелых доспехах успешно биться в рукопашном бою с неприятелем.

1934 г. создается «Национальное общество физической культуры и бойскаутизма». В довоенный период в Иране предпринимаются определенные шаги по пропаганде физической культуры и по развитию спорта. В Иране начинают практиковаться основные силы современного спорта, а также проводятся национальные первенства по ряду видов спорта (вольная борьба, тяжелая атлетика, футбол и т. п.).

Национальный олимпийский комитет Ирана основан и зарегистрирован в МОК в 1947 году. (президент Голам Реза Пехлеви).. Организация физвоспитание и здорового отдыха Ирана занимается в основном текущими и перспективными вопросами спортивного движения и физкультурно-массовой работы в стране. НОК самостоятельно организует учебно-тренировочную работу и ведет всю подготовку по отбору и комплектованию олимпийской команды. Спортсмены Ирана с 1948 участвовали во всех Олимпийских Играх, кроме 1980 и 1984, в соревнованиях по баскетболу, боксу, борьбе, велоспорту, водному поло, гимнастике, легкой и тяжелой атлетике, плаванию, стрельбе, настольному теннису, фехтованию, футболу. Первую медаль бронзовую получил в Лондоне 1948 штангист полулегкого веса Джафар Салмаси. Первые серебряные медали в Хельсинки Голамреза Тахти борьба, Махмуда Намджу тяжелая атлетика, Насера Гивехчи борьба Первые золотые медали завоевали в Мельбурне 1956 борцы вольного стиля Имам-Али Хабиби в 1-м полусреднем весе Голамрез Тахти в полутяжелом весе.

Победы на летних олимпийских играх – золото: Мехико 1968 Мохаммад Нассири тяжелая атлетика Абдолла Мовахед борьба Атланта 1996 Расул Хадем борьба Сидней 2000 Хосейн Тавакколи тяжелая атлетика Хосейн Резазадех тяжелая атлетика Алиреза Дабир борьба Афины 2004 Хосейн Резазадех тяжелая атлетика Хади Саеи тхеквандо Пекин 2008 Хади Саеи тхеквандо Побед на зимних олимпийских играх нет. Победы на паралимпийских играх – золото: Али Гулкар Азханди, выигравший в составе своей сборной на соревнованиях по волейболу сидя три «золота» ( ) и одно «серебро» (2004). На паралимпиаде в Лондоне 2012 Захра Немати завоевала золото в стрельбе из лука. Сиаман Рахман в Лондоне 2012 победил с паралимпийским рекордом в весе свыше 100 кг, по пауэрлифтингу. Маджид Фарзин – чемпион Паралимпиады, Лондон 2012 по пауэрлифтингу в категории до 82,5 кг