Первое в России высшее учебное заведение, учреждённое в 1687 году по инициативе выдающегося педагога, просветителя и поэта, выпускника Киево-Могилянской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Высшее образование: Качественно. Доступно. Для меня. Команда МБОУ «СОШ 4» г. Салехард.
Advertisements

Олимпиады Уральского федерального университета. Олимпиады УрФУ Олимпиада «Татищев» по математике Политехническая олимпиада «Инновационные технологии»
Качество знаний учащихся 11 -х классов ( ЕГЭ). Результаты ЕГЭ по математике.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей 20»
Предметы Русский язык5256,9 Английский язык2744 Литература5362,5 Математика3940,9 Информатика и ИКТ4734,5 История3656 Обществознание4855.
Минимальный баллы ЕГЭ 2013 для обязательных предметов : Русский язык - 36 баллов Математика - 24 балла.
Предметы Количество учащихся Средний балл по предмету гимназиярайонгород Русский язык 4173,7666,3066,22 Математика 4156,7649,8450,33 Английский язык 883,074,8675,34.
ОбучалосьДопущено Приняло участие Выбор экзаменов Русский язык Математика Информатика и ИКТ Литература Английский язык Физика География Обществознание.
Результаты ЕГЭ по русскому языку (2014 год): Школа – 65,09 Город – 64,08 Край – 62,98 4 место среди школ города Высший балл – 98.
Результаты учебной и внеучебной деятельности учащихся школы 8 Хвостова Р.В., заместитель директора по УВР.
МОУ Гимназия 21 г. о. Электросталь. На данный момент школа - самая важная часть моей жизни. Каждый год принимаю участие в разных конкурсах : турнир имени.
Школьное научное общество учеников «Эрудит». Количество участников ШНОУ Учебный годКоличество участников 2006 г г г г г.
Ученик 10 «Б» класса, школы 58, г.Новоуральск. Учусь в физико-математическом классе. Каждый год принимаю активное участие в различных конкурсах и мероприятиях,
Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в ГБОУ СОШ 794 в 2014/2015 уч. году.
ЭТО ДЛЯ НАС!. Почему - УрФУ? Самый престижный университет в Уральском федеральном округе Входит в самые престижные ВУЗы страны Качественное и доступное.
Мониторинг уровня учебно- личностных достижений учащихся МОУ «СОШ 8» Хвостова Р.В., зам дир по УВР.
Наша школа основана в 1978 году Всего в школе – 501 В 1-4 классах – 191 В 5-9 классах – 242 В классах - 68.
Выпускные экзамены в форме и по материалам ЕГЭ Обязательный экзамен для всех выпускников – Русский язык Математика Экзамены по выбору – Информатика и ИКТ.
Аналитическая справка по проведению первого (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2012 – 2013 учебном году.
Итоги уч. года Муниципальная НПК (7 – 11 кл) Секции «Наука и техника» - 0 работы «Математика и информатика» - 2 работы «Проблема личности» -
Транксрипт:

Первое в России высшее учебное заведение, учреждённое в 1687 году по инициативе выдающегося педагога, просветителя и поэта, выпускника Киево-Могилянской академии Симеона Полоцкого.

Отправной датой подлинной истории университетской системы можно считать январь 1724 года, когда Сенат принял указ об учреждении Академии наук с университетом и гимназией в Петербурге. Эта инициатива принадлежала Петру I.

В настоящее время на территории России располагаются более 1 тысячи высших учебных заведений и около 2 тысяч филиалов. По данным на 2012 год количество бюджетных учебных мест составило около 500 тысяч.

Данные графика свидетельствуют о престижности и доступности высшего образования в России.

Новая ступень в развитии личности. Интересный и широкий круг общения. Индикатор социального статуса. Интересное времяпрепровождение. Жизненный успех.

Увлекается химией и биологией. Победитель городской олимпиады по химии и участник регионального этапа. Участник городских олимпиад по математике, биологии, физике, МХК, литературе, геологии. Очень разносторонний человек. Свою профессию хочет связать с медициной.

Увлекается математикой, техникой, физикой. Участник городских олимпиад по математике и физике. Свою профессию хочет связать с техникой.

Увлекается биологией. Участница городских олимпиад по биологии, химии, обществознанию, литературе. Победительница конкурса EXPO2020. Свою профессию хочет связать с медициной.

Увлекается математикой, информатикой, радиотехникой. Участник городских олимпиад по математике и информатике. Победитель конкурса КИТ. Свою профессию хочет связать с информационными технологиями.

Увлекается музыкой и гуманитарными науками. Участник конкурсов Русский медвежонок и Кенгуру. Свою профессию хочет связать с музыкой.

Наша команда – участник проекта Научился сам – помоги другому. Мы помогаем ученикам младших классов освоить учебный материал по математике.

Члены нашей команды помогают ученикам 7Б класса усвоить формулы сокращенного умножения.

Мы считаем, что жизненный успех человека во многом зависит от образования, поэтому оно должно быть современным, качественным и престижным. Качество полученного образования во многом зависит от ВУЗа.

Во-первых, данный университет федерального уровня и один из крупнейших ВУЗов страны. Во-вторых, он объединяет в себе несколько университетов и институтов, в которых можно приобрести много специальностей. В -третьих, УрФУ является ВУЗом, в котором сочетаются профессионализм педагогического состава и современные технологии.