Писаревская Т.П. БСОШ 1 Заюшкина избушка На уроках чтения проводить рассказ по картинке, убирая текст, включать текст только для сравнения с изложенным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жили-были лиса да заяц. У лисы была избёнка ледяная, а у зайца - лубяная. Пришла весна-красна, у лисы избёнка растаяла, а у зайца стоит по-старому.
Advertisements

Жили-были лиса да заяц. У лисы была избёнка ледяная, а у зайца - лубяная. Пришла весна - красна, у лисы избёнка растаяла, а у зайца стоит по-старому.
Русская народная сказка «Лиса и Заяц» Работу выполнила ученица 2 класса «А» ГБОУ СОШ 72 Григорьева Станислава Банцерова Оксана Викторовна.
Сказка « Заюшкина избушка » Чтение, 3 класс Федина Е.В.
Итоговое интегрированное развлечение по мотивам сказки «Заюшкина избушка». Группа 5 «Росинка» Воспитатели: Власова А.М., Лебедева Г.И.
Он от дедушки ушёл, Он от бабушки ушёл. Круглый сам, румяный бок, А зовётся … Он от дедушки ушёл, Он от бабушки ушёл. Круглый сам, румяный бок, А зовётся.
МБОУ Маныч- Балабинская ООШ Юрченко Татьяна Витальевна учитель начальных классов.
Пришла весна у лесы избушка роста ела. По просилась лиса к зайцу по жить.
Зайкина избушка Художник Сергий Елена Жили-были в лесу лисичка и зайка. Жили они неподалёку друг от друга. Пришла осень. Холодно стало в лесу. Решили.
Тема урока: Просмотр фильма/чтение сказок. Придумайте несколько вопросов к данной картинке.
РОДНАЯ СТРАНА. РОССИЯ РОССИЯ Москва – столица. РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ.
Готовим проект Тема Почему нужно быть терпимым? Боровкова Т.Г. г. Балаково.
Путешествие по сказкам. Какие русские сказки вы знаете?
День сказки В I младшей группе МБДОУ «Д/с 66 «РЯБИНУШКА» Март 2013 г. День сказки В I младшей группе МБДОУ «Д/с 66 «РЯБИНУШКА» Март 2013 г. Заюшкина избушка.
Андрей пришёл домой после ссоры с приятелями и хлопнул дверью своей комнаты. Мать тут же вошла к нему и сделала замечание. Андрей нагрубил в ответ и …
Жил заяц в своей избушке. Пошёл он один раз гулять.
СКАЗКИ, В КОТОРЫХ ЖИВОТНЫЕ НАДЕЛЯЮТСЯ ИМЕНАМИ, ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ, НАДЕЛЯЮТСЯ КАКИМИ-ЛИБО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ЧЕРТАМИ: ХИТРОСТЬЮ ИЛИ ПРОСТОТОЙ, ДОБРОДУШИЕМ ИЛИ.
1.Каждый из вас может добиться в жизни успеха, но для этого позвольте дать вам знания, которые пригодятся в жизни! 2.Вам предстоит преодолевать трудности,
Заюшкина избушка Три медведя Деревянная ложка Приключения муравьишки Глиняная миска самовар Сказки Лист берёзы Камень самова р Избушка.
В гостях у сказки. И в пути он песню пел. Съесть его хотел зайчишка, Серый волк и бурый мишка. А когда малыш в лесу Встретил рыжую лису, От неё уйти не.
Транксрипт:

Писаревская Т.П. БСОШ 1 Заюшкина избушка На уроках чтения проводить рассказ по картинке, убирая текст, включать текст только для сравнения с изложенным

Писаревская Т.П. БСОШ 1 Жили-были лиса да заяц. У лисы была избёнка ледяная, а у зайца - лубяная. Пришла весна-красна, у лисы избёнка расстаяла, а у зайца стоит по- старому.

Писаревская Т.П. БСОШ 1 Вот лиса попросилась у него переночевать, да его из избёнки и выгнала! Идёт дорогой зайчик, плачет. Ему на встречу - собака: - Тяф-тяф-тяф! Что, зайчик, плачешь? - Как же мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная. Попросилась она ко мне ночевать, да меня же и выгнала! - Гав! Не плачь, зайчик! Я твоему горю помогу! Подошли они к избёнке, собака забрехала:

Писаревская Т.П. БСОШ 1 - Тяф-тяф-тяф! Поди, лиса, вон! А лиса им с печи: - Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! Собака испугалась и убежала. Зайчик опять идёт дорогой, плачет. Ему на встречу - медведь: - О чём, зайчик, плачешь? - Как же мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная, попросилась она ко мне ночевать, да меня же и выгнала! - Не плачь! Я твоему горю помогу!

Писаревская Т.П. БСОШ 1 - Нет, не поможешь! Собака гнала - не выгнала и тебе не выгнать! - Нет, выгоню! - Подошли они к избёнке, медведь как закричит: - Поди, лиса, вон! А лиса им с печи: - Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! Медведь испугался и убежал. Идёт опять зайчик, ему на встречу бык: - Му-у-у-у! Что, зайчик, плачешь?

Писаревская Т.П. БСОШ 1 -Как же мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная. Попросилась она ко мне ночевать, да меня же и выгнала! - Му-у-у! Пойдём, я твоему горю помогу! - Нет, бык, не поможешь! Собака гнала- не выгнала, медведь гнал - не выгнал и тебе не выгнать! - Нет, выгоню! Подошли они к избёнке, бык как заревел: - Поди, лиса, вон! А лиса им с печи:

Писаревская Т.П. БСОШ 1 - Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам! Бык испугался и убежал. Идёт зайчик опять дорогой, плачет пуще прежнего. Eму на встречу петух с косой: - Куд-ку-да! O чём, зайчик, плачешь? - Как же мне не плакать? была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная. Попросилась она ко мне переночевать, да меня же и выгнала! - Пойдём, я твоему горю помогу!

Писаревская Т.П. БСОШ 1 - Нет, петух, не поможешь! Собака гнала - не выгнала, медведь гнал - не выгнал, бык гнал - не выгнал, и тебе не выгнать! - Нет, выгоню! Подошли они к избёнке, петух лапками затопал, крыльями забил: - Кукареку-у! Иду на пятах, несу косу на плечах, Хочу лису посечи, слезай, лиса, с печи! Поди, лиса, вон! - Обуваюсь!

Писаревская Т.П. БСОШ 1 Петух опять: - Иду на пятах, несу косу на плечах, Хочу лису посечи, слезай, лиса, с печи! Поди, лиса, вон! Лиса опять говорит: "Одеваюсь!" Петух в третий раз: - Кукареку! Иду на пятах, Несу косу на плечах!...

Писаревская Т.П. БСОШ 1 Лиса без памяти выбежала, петух взмахнул косой - её и след простыл! И стали они с зайчиком жить-поживать

Писаревская Т.П. БСОШ 1 Конец сказки