Скучно маму ждать с работы, Очень хочется компоту. В кухню Юленька вошла, Под кастрюлей газ зажгла. Час прошёл–кипит кастрюля, Испугалась наша Юля. Мало.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Образовательная деятельность по основам здорового образа жизни Правила пожарной безопасности безопасности Составила: Старший воспитатель Бершакова Е.А.
Advertisements

Внеклассное мероприятие Внеклассное мероприятие по пожарной безопасности по пожарной безопасности Выполнила: учитель начальных классов МОУ ООШ 7 города.
Опасный огонь. { Огонь – друг или враг? Пожар – это разрушительная сила, приносящая неисчислимые бедствия.
Конкурс детского творчества по противопожарной тематике: Презентация по противопожарной тематике Тема: «Правила пожарной безопасности» Авторы: ученики.
Огонь очистительный, Огонь роковой, Красивый, властительный, Блестящий, живой; Ты меняешься вечно, Ты - повсюду другой, Ты красивый и дымный В клокотанье.
«Все о пожаре»! Подготовили: Суслов Михаил и Родина Екатерина Валерьевна МБ ДОУ №106 Детский сад «Рябинка» 2015 г.
Выполнила воспитатель Гилязова М. А. Красноярск, 2015 « Спички детям – не игрушка !»
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ В КАРТИНКАХ Работы учащихся 1 школы г. Сосновый Бор, обучающихся в группах детского объединения информатики школы.
«Запомнить, дети, нужно нам, пожар не возникает сам!»
Классный час о противопожарной безопасности Учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» Яковлева Любовь Васильевна ©Yakovleva L.V.
Подготовила Савина И. В. учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Красное Липецкой области.
Подготовила воспитатель Пантилееа Н.Н.. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай.
Огонёк всегда такой – Он хороший, и плохой. Он и светит, он и греет, И проказничать умеет.
каланча Сигнальные шары Запомните правила, которые помогут вам избежать несчастья:
Огонь - друг или враг ?. Рыжий зверь в печи сидит, Рыжий зверь на всех сердит. Он от злости ест дрова Целый час, а может - два. Ты его рукой не тронь,
Повторите с детьми дома: ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре.
Не играй со спичками – это опасно! Я спичек коробок нашел И высыпал его на стол, Хотел устроить фейерверк –
Не имей такой дурной привычки В домик нос совать, где дремлют спички. Потому что спички – не синички, Может пламя вылететь из спички.
Пожарные одеты в специальные огнеупорные костюмы, а голову защищает каска.
Не оставляй костёр в лесу! Дети идут по лес (звучит грамзапись лесных звуков), играют, девочка собирает цветы, мальчик собирает хво­рост для костра. Девочка.
Транксрипт:

Скучно маму ждать с работы, Очень хочется компоту. В кухню Юленька вошла, Под кастрюлей газ зажгла. Час прошёл–кипит кастрюля, Испугалась наша Юля. Мало сделалось воды, Так недолго до беды… Сам к плите не прикасайся, Лучше взрослых дожидайся.

Жарко вспыхнула квартира, Плачет маленькая Ира. Ваня –старший брат- кричит: «Убегаем, дом горит!» Ире боязно бежать; «Лучше спрячусь под кровать». А Иван не оробел и сестру спасти успел. Теперь малышка точно знает: С пожаром в прятки не играют.

У костра играли дети, Куртка вспыхнула на Пете, Заметался он с испугу, Но помог Никита другу: Петю на бок повалил И водой его облил… Забросать землёй пришлось Чтобы пламя унялось. В горящей одежде Бежать запрещается, От ветра сильнее Огонь разгорается!

Предложил однажды Рома Фейерверк устроить дома Из двенадцати ракет. Пока папы с мамой нет. Рома взял ракеты в руки. И поджёг четыре штуки, Не пришлось повеселиться. Оба мы лежим в больнице. Обожгли носы и щёки. С фейерверком шутки плохи.

В зажигалке или спичке - Огонёчек- невеличка. Просит: «Поиграй со мной, Я ведь робкий и ручной». Но плохая он игрушка: Подожжёт диван, подушку, Книжки, стол, ковёр, обои И большой пожар устроит. Что запомнить мы должны? Спички детям не нужны!

Свечи ёлку украшают- Огоньки на ней мигают. Вдруг схватился огонёк За серебряный флажок. Разом вспыхнули иголки, Пять минут – и нету ёлки. А ведь всех предупреждали, чтоб свечей не зажигали!

Мы в лесу костёр зажгли, Посидели и пошли. А огонь не затушили, «Сам погаснет!»,-мы решили. Ветром пламя разметало, И вокруг, как в печке стало. До небес огонь поднялся, И за нами вслед помчался. Гибнет лес, пропали звери. Всех несчастий не измерить.

Огонь и дым со всех сторон, Нам срочно нужен телефон. Просто цифры набирай И адрес точный называй. Примчится на помощь Пожарный расчёт И всех нас пожарный Геройски спасёт!

Подожгли мальчишки пух, А огонь-то не потух. Тополиный пух горит, Пламя по двору бежит… Чья-то вспыхнула машина- Очень страшная картина! Надо помнить, надо знать, Пух опасно поджигать!