Комплексные методы мониторинга на горных предприятиях Приморья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИЗУЧЕНИЕ ПРИРОДЫ ЗЕМЛИ - ВАЖНАЯ ЗАДАЧА КОМПЛЕКСА МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЙ, В ЧИСЛО КОТОРЫХ СЕГОДНЯ ВХОДИТ И КОСМИЧЕСКАЯ СЪЕМКА ЗЕМЛИ.
Advertisements

Геоинформационные технологии в общеобразовательной школе Геоинформационные технологии в общеобразовательной школе Новенко Дмитрий Васильевич, методист.
ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «ЖИВАЯ ГЕОГРАФИЯ» Основы работы.
Горно-Алтайский государственный университет Центр новых информационных технологий Отдел геоинформационных технологий Основы геоинформатики и ГИС-технологий.
ГЛОБАЛЬНЫЕ СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ, СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ, ГЕОИНФОРМАЦИОННЫЕ И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЯМИ И В ТОПОГРАФО-ГЕОДЕЗИЧЕСКОМ.
Геоинформационные системы Чернышов Алексей Акимович.
Аэрокосмический мониторинг Выполнила: студентка 4 курса 6 группы Олейникова Н.В.
Учебно-методический комплекс "Живая география" Живая география - учебно-методический комплекс, позволяющий использовать геоинформационные технологии в.
Школьная геоинформационная система. Школьная ГИС Школьная ГИС – цифровой образовательный инструмент, работающий с цифровыми учебными географическими и.
Геоинформационные технологии П А Н О Р А М А. Профессиональная ГИС «Карта 2005» («Панорама 9») с блоком геодезических расчетов.
СИСТЕМА КОСМИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА (СКМ) МЧС РОССИИ.
4 разрешения в ДЗЗ. В наше время на орбитах вокруг Земли вращаются одновременно сотни различных спутников, осуществляющих наблюдение и съемку ее поверхности.
Основные направления деятельности НОЦ: -создание, внедрение и ведение геоинформационных систем; -выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских.
© SAP 2009 / Page 1 Интеграционное решение с геоинформационной базой данных земельных участков и объектов недвижимости (Г БД ЗУОН ) On-line актуализация.
Особенности обработки материалов космической съемки со спутника GeoEye-1 в системе PHOTOMOD Разумова Яна, Отдел ГИС «СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»
Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова Применение данных дистанционного зондирования Земли в геоинформационных системах Выполнил:
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 с Новосельское Тема: Геоинформационные системы.
ЦИФРОВОЙКАРТОГРАФИЧЕСКИЙЦЕНТР Применение данных SPOT-5 при камеральном обновлении топографических карт масштаба 1 :
Современные спутники дистанционного зондирования Земли Получение снимков высокого разрешения для картографирования, геологии, экологии, земле- и лесоустройства.
Географические информационные системы (ГИС). Актуальность ГИС Где это происходит? Как распределено учащееся население по районам? На каких маршрутных.
Транксрипт:

Комплексные методы мониторинга на горных предприятиях Приморья

Комплексные методы мониторинга ОГР

Использование цифровых спутниковых снимков с высоким пространственным разрешением позволяет: - значительно повысить объективность и информативность текущих данных; - сократить затраты и время на проведение полевых работ; - применять автоматизированные методы ГИС; - получать трехмерную модель местности; - проводить мониторинг горных работ.

Обработанное в программном комплексе AutoCAD растровое изображение – спутниковый снимок. Барановского карьера ОАО «Тереховский ЗБИ», Приморский край

Наложение спутникового снимка на топографическую съемку выполненную в векторном редакторе AutoCAD

ОАО "Дробильно-сортировочный завод" Кролевецкий карьер, Приморский край, г. Артем. Общий план территории - ОАО "Дробильно-сортировочный завод"

План промышленной зоны Кролевецкого карьера

Кролевецкий карьер

Забой экскаватора, Кралевецкий карьер

Применение спутниковых снимков для топографических работ Полигон состоящий из спутниковых снимков высокого разрешения Протяжённость 4км, ширина 1км. Увеличенный элемент полигона

1.Получение из архивов спутниковых баз данных. Получение цифровых спутниковых снимков с высоким пространственным разрешением Снимки предоставляются в реальном времени с заданным качеством и параметрами за определенную стоимость. Средняя цена составляет 1000 руб. за 1кв.км. Различные компании ( Google,Яндекс и т.д. ) предоставляет всем желающим открытый и бесплатный доступ к географически привязанным космическим снимкам, сделанным с высоким разрешением. Единственным минусом является то, что они предоставляют статическую информацию, то есть снимки показываются не в реальном времени, а с задержкой (величина задержки может составлять до одного года). 2.Заказ съемки в реальном времени у официальных дистрибьюторов компаний-операторов спутников дистанционного зондирования Земли.

заключение В ближайшем будущем картографическим материалом станет продукт, объединяющий в себе спутниковые снимки, аэрофотоснимки, векторные топографические съемки, а также модель рельефа. Все это позволяет превратить карту в трехмерный образ местности уже сейчас. Цифровые технологии, упростив процедуру обработки данных, позволили сделать отображение уже не просто статичных объектов и местности, но и динамических процессов, происходящих на определенной территории в частности на открытых горных разработках

3-я Всероссийская конференция Инфраструктура пространственных данных в региональном управлении Владивосток июня 2014 г

Спасибо за внимание!