1 «Все начинается с любви…». В 1969 году празднование дня св. Валентина было переведено в разряд факультативных (необязательных) Праздник из католического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад «Сказка», структурное подразделение 140 г. Краснодар, 2012.
Advertisements

Тема : « Взгляды на семью и воспитание ».. В семейном кругу мы с вами растем ! Основа основ – родительский дом ! В семейном кругу все корни твои ! И в.
Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 1). Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 2)
Классный час. «Странные слова» ЯМЬСЕ СЕМЬЯ РЕДОИЛИТ РОДИТЕЛИ БАДУСЬ СУДЬБА БЕЁРКНО РЕБЕНОК.
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые.
Тренировочное тестирование-2008 Ответы к заданиям КИМ Часть I.
В гостях у смешариков. Уважаемые ребята случилось несчастье! 3 Все герои потерялись!!! Если вы правильно выполните все задания, то герои мультфильма найдут.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения.
© Beeline июля 2012 г.Новая жизнь бренда «Билайн»1.
Добрый день. З а-щит-а «Что люди могут, а что не могут». «Что они обязаны делать, а что не обязаны». На что они имеют право, а на что не имеют».

Святые благоверные Петр и Феврония Муромские Храмы Мурома.

Типовые расчёты Растворы
Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и.
Решение заданий В7 степени и корни по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике 2013 года МБОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный.
ИД «Первое сентября». Журнал «Физика» 2/ Роза ветров 9 ИД «Первое сентября». Журнал «Физика» 2/2014.
Каратанова Марина Николаевна МОУ СОШ 256 г.Фокино.
«… Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не.
Транксрипт:

1 «Все начинается с любви…»

2

3

В 1969 году празднование дня св. Валентина было переведено в разряд факультативных (необязательных) Праздник из католического постепенно превратилсяся в светский. 4

5

6 В России совсем недавно появился замечательный праздник - День Семьи, Любви и Верности. Официально он введен с 2008 года, но корнями уходит в далекое прошлое. Его дата 8 июля, в этот день Русская православная церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии.

7 На Руси есть сказ о том, Как Феврония с Петром Были парою примерной Дружной, любящей и верной

8 Много бед перенесли, Но расстаться не смогли, Верой-правдой брак держали И друг друга уважали!

Пролетела та пора, Нет Февроньи, нет Петра. Но они пример семьи, Честной, искренней любви! 9

10 Памятник Петру и Февронье в Ярославле

11

У Дня семьи, любви и верности есть замечательный девиз: «Любить и беречь». 12

13

Символом верности стал БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ! 14

15

«Любовь - одна, подделок под нее - тысячи». (Франсуа Ларошфуко) Как отличить настоящую любовь от поддедьной? 16

Сценка «Любовь и точка» 17

18

19

«Любовь, если» "Любовь, если" - это любовь, которую Вы или я даем или получаем при определенных условиях. Нужно сделать что - нибудь, чтобы заработать ее. "Исполни все" - ее цена 20

"Любовь, потому что" Человека любят за то, что он собой представляет, что он имеет или что он делает. «Вам нужно быть умным, богатым и честным, Красивым, общительным и интересным.» 21

"Любовь и точка" Любовь, что вечна и бесценна, Чиста, сильна и откровенна. 22

Признаки истинной любви Согласно апостолу Павлу, любовь должна быть: 1) жертвенной («долготерпит, милосердствует, не раздражается»). 2) не ищущей своего, то есть любить надо не за что то, а просто так: («не ищет своего»). 3) любящие должны верить друг другу: («всему верить, всего надеется»). 4) любовь должна быть вечной: («никогда не перестаёт»). 23

24

25

26 «Все начинается с любви…»

27