УМК «Школа России» Касьянова О.В. Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 2034.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УМК «Школа России» Касьянова О.В.. …Необъятное пространство со звёздами, планетами и другими небесными телами.
Advertisements

В ОСТОК П ЛНЦ ДАЗА Д Ё Р Е СО ВЗЁ ЧУ МИ ЫН ЫЗ Й
Планеты Солнечной системы. Отчего на Земле сменяются день и ночь, времена года.
Планеты солнечной системы.. Меркурий. Ближайшей к солнцу планетой является Меркурий. Это самая быстрая планета. Она обращается вокруг Солнца за 88 дней.
Планеты Солнечной системы Презентацию создала Крысина Т.Г. учитель нач.классов МБОУ «Верхнеульхунская СОШ», Забайкальский край.
Планеты солнечной системы. Окружающий мир 4 класс Воронежская область Р.п. Грибановский СОШ 3 учитель начальных классов Постникова Ольга Витальевна.
Планеты солнечной системы. Меркурий Римский бог торговли Самая быстрая планета. Обращается вокруг Солнца за 88 дней. Днём на Меркурии жара, ночью – ледяной.
Урок по окружающему миру в 4 классе Автор: учитель начальных классов Хотиенкова Н. И. МОУ СОШ 42 по теме «Планеты Солнечной системы»
Путешествие по Солнечной системе.. Подготовка к запуску нашего космического корабля. Земля – одна из планет Солнечной системы. Солнце – ближайшая к нам.
Цели урока : познакомится с планетами Солнечной системы, сформировать представление о них. Сформировать представление о том, отчего на Земле сменяются.
Планета - это небесное тело, вращающееся по орбите вокруг звезды, достаточно массивное.
Вселенная солнечная система Автор: М еламед Анастасия, 4-а класс 9520 Вселенная Солнечная система.
Планеты Солнечной Системы. Отчего на Земле сменяется день, ночь, времена года.
360 х 4-(15+25)х 30+48:24 х 90 = : =
Ближайшей к солнцу планетой является Меркурий. Это самая быстрая планета. Она обращается вокруг Солнца за 88 дней. На Меркурии нет атмосферы и воды. На.
Отчего на Земле сменяются день, ночь, времена года Отчего на Земле сменяются день, ночь, времена года.
Планеты. Астероиды и кометы. Планеты земной группы Планеты, относящиеся к земной группе, имеют относительно небольшие размеры и массу. Средняя плотность.
Классный час: «Через тернии к звёздам». Цели: 1. Расширить знания учащихся о Космонавтике. Познакомить с планетами солнечной системы. 2. Развивать: познавательный.
Вопросы к кроссворду: Небесное тело, видимое простым глазом, в форме светящейся точки на небе.Небесное тело, видимое простым глазом, в форме светящейся.
Объяснить, что представляет собой Солнечная система; Ввести понятие «планета»; Обогащать и активизировать словарь: планета, Солнце, Меркурий, Венера,
Транксрипт:

УМК «Школа России» Касьянова О.В. Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 2034

…Необъятное пространство со звёздами, планетами и другими небесными телами.

...Солнце и движущиеся вокруг него небесные тела...Солнце и движущиеся вокруг него небесные тела

пароль

Да нет не знаю Земля – это одна из планет солнечной системы. Масса Земли в 330 тысяч раз больше массы Солнца. Солнце – ближайшая к нам звезда, раскалённый газовый шар. Специалистов, изучающих астрономию, называют астронавтами. Земля движется вокруг Солнца. Наблюдать за Солнцем можно, глядя в бинокль, подзорную трубу.

По порядку все планеты Назовёт любой из нас: Раз Меркурий, Два Венера, Три Земля, Четыре Марс. Пять Юпитер, Шесть Сатурн, Семь Уран, Восьмой Нептун.

МЕРКУРИЙ Меркурий ближайшая к Солнцу планета. Жара нестерпима! Изжарит в котлету! Повернута к Солнцу одной стороной, С другой страшный холод и мертвый покой. В честь бога торговли имеет названье, Да нет атмосферы вот наказанье! Поверхность избили метеориты, И жизни там нет все были убиты!

ВЕНЕРА Вторая от Солнца планета носит имя богини красоты, выглядит как очень яркая звезда. Почти такого же размера как Земля. Венера окружена толстым слоем облаков, но её атмосфера состоит из углекислого газа и серной кислоты. Под облачным покровом стоит невыносимая жара.

Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелётных, Лишь на ней одной цветут Ландыши в траве зелёной, И стрекозы только тут В речку смотрят удивлённо… Береги свою планету Ведь другой, похожей, нету!

Четвёртой от Солнца находится планета Марс, названная в честь римского бога войны – за свой красный цвет, напоминающий цвет крови. Поверхность планеты содержит большое количество железа, которое, окисляясь, даёт красный цвет. Марс меньше Земли, но у него есть два спутника – Фобос и Деймос (что в переводе означает Страх и Ужас – так звали сыновей бога войны). Ночью температура на Марсе опускается до минус 85 градусов.

Самая большая планета в Солнечной системе. Состоит главным образом из различных газов. Юпитер имеет цветастую атмосферу и 16 спутников. В атмосфере планеты постоянно бушуют ураганы.

Вторая по величине планета Солнечной системы. Она названа в честь римского бога земледелия. Окружена множеством ярких колец, состоящих из обломков льда и камней.

Седьмая планета Солнечной системы. Он делает один оборот вокруг Солнца за 84 года. Носит имя римского бога морей. Мерцает голубоватым Светом, напоминающим блеск воды. Температура на поверхности минус 200 градусов.

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА. ТЕЛЛУРИЙ.

СМЕНА ВРЕМЁН ГОДА

На уроке мне было интересно, всё понятно Мне было интересно, но кое-что надо повторить Я ничего не понял

интернет-ресурсы вид Земли из космоса луна планеты Меркурий бог торговли Меркурий Венера богиня Венера Марс бог войны Марс Фобос и Деймос планеты солнечной системы смена дня и ночи ТЕЛЛУРИЙ Pedsovet.su шаблон презентации смена времён года луна кактус олени