ПРОФИЛАКТИКА ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ. 2 Пути заражения Передача вируса от больного человека. Через грязные руки, воду (при питье и купании). Контакт с больными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профилактика гриппа Классный час подготовила и провела Романова Г.В.
Advertisements

Профилактика гриппа и ОРВИ. пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины; люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми.
Что же такое грипп? Грипп - это инфекционное вирусное заболевание, вызываемое несколькими возбудителями. Все вирусы гриппа делятся на три типа, обозначаемые.
Профилактика гриппа. Итак, что же такое грипп? Грипп - это инфекционное вирусное заболевание, вызываемое несколькими возбудителями. Все вирусы гриппа.
ГРИПП Острая вирусная инфекция, вызывается вирусом гриппа типов А, В и С. Острая вирусная инфекция, вызывается вирусом гриппа типов А, В и С. Наиболее.
Скажем гриппу - НЕТ!. Центры по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) рекомендуют 4 наиболее эффективных способа защиты от гриппа в школе и дома:
Профилактика гриппа и ОРВИ. Памятка.
Происхождение вируса Эбола Симптомы внезапное повышение температуры тела, выраженная общая слабость, мышечные и головные боли, а также боли в горле.
Как защититься от свиного гриппа A(H1N1) Памятка для родителей.
ФАКТЫ О ВИРУСНОМ ГЕПАТИТЕ Симптомы 38-39°ССлабостьРвота Пути передачи Контакты между людьми Пища и вода Бытовой путь Механизм передачи инфекции –
ГУЗ «Липецкая РБ» 2017 год. ЧТО ТАКОЕ ГРИПП? Грипп это заразное заболевание, возбудителем которого является вирус. Заражение происходит быстро и легко.
«Профилактика ОРВИ и гриппа». Пути передачи инфекции.
«Профилактика ОРВИ и гриппа». Пути передачи инфекции.
«Профилактика «Профилактика и лечение и лечение гриппа» гриппа»
ГРМПП H1N1 Учитель МОУ СОШ 47 Г.Улан-Удэ Дряхлова Елена Линуровна.
Инфекционное заболевание - птичий грипп. Что такое птичий грипп? Птичий грипп - это вирусное заболевание, поражающее птиц и, реже, свиней. В 1997 году.
«Профилактика гриппа/ОРВИ». Пути передачи инфекции.
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» «Профилактика ОРВИ и гриппа»
Профилактика ГРИППА И ОРВИ. Пути передачи инфекции.
Урок основ здорового образа жизни. 2 класс. Учитель Бузина Р.Х.
Транксрипт:

ПРОФИЛАКТИКА ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ

2 Пути заражения Передача вируса от больного человека. Через грязные руки, воду (при питье и купании). Контакт с больными животными. Что такое грипп? грипп – острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус. Почему вирус опасен? Источник заражения и пути распространения неопределенны, поэтому ситуацию трудно контролировать. Вирус изменился и сейчас способен заражать людей. Вирус способен передаваться от человека к человеку. Вирус поражает в основном детей. Высокая смертность из-за отсутствия иммунитета.

3 Симптомы вирусного гриппа Инкубационный период 2-3 дня, максимально 7 дней Симптомы: Высокая температура (> 38,5°С); Слабость, мышечные боли; Боль в горле, кашель, насморк; Диарея (понос). Диагноз уточняется лабораторными тестами в течении 24 часов. Для диагностики вируса, берут кровь и мазок из носа.

4 Меры профилактики 1. Ограничить поездки в страны и регионы, где зарегистрированы случаи болезни. 3. Приобрести защитные марлевые повязки и постоянно носить их в среде кашляющих и чихающих людей. 2. Соблюдать правила личной гигиены: чаще мыть руки с мылом, непользоваться вещами больного, протирать руки спиртовым раствором после контакта с больным 4. Принимать поливитамины, которые усиливают не восприимчивость к острым респираторным заболеваниям. 5. При существующем риске заражения вирусом гриппа не заниматься самолечением, а обращаться к врачу.