Выполнили: Сидорова Д., Осокина Е., Крачак К., Журавкова Я., Дьяконова А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История развития одежды. Древнейший мир. Одежда пришла к человеку из глубины веков. Тогда она состояла из шкур убитых древним человеком животных. Учёные.
Advertisements

Составила: инструктор по физической культуре Махмудова Н.Ю.
История юбки Презентацию выполнила ученица 10 класса Лишанкова Екатерина Учитель технологии Трунова О.Н.
КОГДА ПОЯВИЛАСЬ ОДЕЖДА? Учитель начальных классов: Ковалева Инга Владимировна.
Мы–русалочек команда, Мы быстры и веселы. И сегодня на соревнованиях, Победим, конечно, мы! Мы мальчишки смелые, Смелые, умелые. В бассейне закалённые,
Классный час на тему: Спорт и здоровье Спорт и здоровье.
СПО РТ 0.1 спорт. Люди во все времена увлекались спортом. Некоторым людям нравится спокойные, а другие предпочитают активные виды спорта. Они любят соревнования.
Древние Олимпийские игры Панкратион – вид спорта, соединявший в себе борьбу и кулачный бой Гонка на колесницах Пентатлон – древнее пятиборье (бег, прыжки.
хорошее нормальное плохое XIV век –Готический стиль Турниры, рыцари и дамы В уборах, устремленных вверх О, Готика, ведь нынче Ты не покажешься при всех.
Одежда в Древней Греции В VII-I вв. до н.э. в южной части Балканского полуострова располагалась Древняя Греция, страна, которая отличалась от других государств.
Спорт Спорт – состязания, соревнования в различных видах физической и интеллектуальной деятельности, перед которыми проводятся интенсивные тренировки,
РОЛЬ СЕМЬИ В ФИЗИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА БОУ г. Омска «СОШ 142» Вотякова Алена Вячеславовна,10 класс, БОУ «СОШ 142», научный руководитель Вотякова Т.
Когда появилась одежда?. Русская пословица говорит: «По одёжке встречают, а по уму провожают». Как ты понимаешь эти слова?
«История юбки и её виды» Учитель: Порошина С.Г. ГОУ лицей 329 Санкт-Петербург.
Скажи нет вредным привычкам, да-спорту! Мкртчян Мери 10 «Б» Кузнецова Ирина 10 «Б»
Единый деловой стиль одежды в школе Выполнила ученица 4 «В» класса Власова Влада.
Лицей – кузница олимпийских резервов «Спорт- отличное лекарство. Укрепляет и бодрит. Помогает быть сильнее,» - Так физрук наш говорит. Проведение марафона.
Краткое описание проекта: История возникновения Олимпийских Игр Как и когда люди начали заниматься спортом Как изменился спорт с течением времени Важен.
Инструктор по физической культуре: Петрова Л.А.. - формирование социальной и личностной мотивации детей старшего дошкольного возраста к сохранению и укреплению.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 323 Тема урока: «Физкультура и спорт в жизни современного школьника»
Транксрипт:

Выполнили: Сидорова Д., Осокина Е., Крачак К., Журавкова Я., Дьяконова А.

Здоровье – это не мода, а повседневная норма и даже насущная потребность современного человека – в творческой, успешной и благополучной жизни для себя и своей семьи.

Что такое «спортивная форма»? Это - готовность организма спортсмена, показать максимальный спортивный результат; она характеризуется высокой работоспособностью организма и готовностью к тяжелым физическим нагрузкам.

Что значит быть «в хорошей спортивной форме»? Каждый человек имеет на этот счет свое собственное мнение. Для большинства людей это означает хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть. Не испытывать физическое утомление от работы или учебы. Не болеть. Быть сильным, ловким, выносливым. Одним словом - быть здоровым!

Достичь «хорошей спортивной формы», избежать множества заболеваний, расти здоровыми и крепкими детям помогают регулярные занятия спортом, участие в соревнованиях и спортивных конкурсах, ведение активного образа жизни.

Красивая и удобная спортивная одежда привлекает внимание детей к занятиям спортом и физической культурой. Спортивная одежда – мощный стимул для активности! Какой мальчишка не мечтал примерить борцовское кимоно! А какая девчонка не хотела быть такой же изящной, как гимнастка в прекрасном купальнике!

Кто и когда придумал первую спортивную форму? Одежда для занятий спортом появилась очень давно. С появлением определенных видов спорта появлялась и специальная одежда для них. Она развивалась и менялась вместе с изменением жизни общества и отражала его идеалы.

В Древней Греции дети с 7-летнего возраста занимались спортом: бег, прыжки в длину, метание копья, метание диска, борьба. Спортивной формы тогда еще не было и все спортсмены выступали без одежды.

Участники первых Олимпийских игр, были одеты в короткий хитон прямоугольный кусок ткани, скрепленный на левом плече и подпоясанный по бедрам.

В средние века появляются рыцарские турниры. Турнирные доспехи можно считать первой специальной одеждой для спорта. Латы, щит и шлем украшали богатой чеканкой.

В XVII века в Англии и Франции появилась специальная одежда для охоты и верховой езды. Женский костюм назывался «Амазонка». Он состояла из юбки, жакета и небольшой шапочки. В дальнейшем юбку заменили брюки.

Пожалуй, ни один костюм не вызвал столько горячих споров, как купальный. В XVIII веке аристократки входили в воду в платье. Костюм дополняли шляпа с бантиками и ленточками и вязаные туфельки со шнуровкой. Более решительные женщины для купания надевали короткое платье.

В конце XIX века женщины пошли на неслыханную смелость. Для купания они надели тунику, стянутую в талии, и штанишки. Такой пляжный костюм продержался Довольно долго до 20-х годов XX века.

На I Олимпиаде 1896 года теннис был включен в программу обязательных игр. Костюмы для игры в теннис делали из светлой ткани. Мужчины играли в брюках и рубашках с мягким воротником, женщины в платьях. Но очень скоро платья заменили юбкой с кофтой. Юбки становились все короче и легче.

В конце XVIII века в Европе многие молодые люди увлеклись катанием на коньках. До начала XX века катались в обычных костюмах. И лишь в 30-е годы, спортивные костюмы стали удобными.

Изменяются виды спорта. Вместе с ними изменяется и форма одежды. Появляется современная спортивная форма.

Спортивная форма – важный элемент школьной одежды ребенка. К спортивной форме предъявляются повышенные требования. Она должна быть удобной и прочной, красивой и не очень дорогой. И самое главное, она должна быть безопасной. При разработке современной спортивной формы обращают большое внимание на практичные высококачественные материалы, удобные и стильные силуэты.

Красивая и качественная спортивная форма создаст ребенку ощущение комфорта, и занятия физкультурой принесут массу удовольствия и пользы. Мы придумали и сшили такую форму для девочек. Мы уверены, она вам понравится!