Районный центр - г. Яранск - один из старейших городов области, был заложен в 1584 году и служил для закрепления и защиты новых северо-восточных границ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2013 год НАШ КОЛЛЕКТИВ Наш коллектив Халтурина Светлана Евгеньевна – Заведующая отделением срочного социального обслуживания, стаж работы в учреждении:
Advertisements

Формы социального обслуживания пожилых людей Классификация форм социального обслуживания. социальное обслуживание на дому (включая социально-медицинское.
Тема 8. Экономические основы деятельности социальных служб. Предпринимательство в социальной сфере.
Company LOGO Управление социальной защиты населения администрации Манского района 2011 г.
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города.
Организация социального обслуживания населения в Республике Мордовия в условиях нового правового пространства Саранск 2015 Министерство социальной защиты.
ГБУСО «Центр социальной помощи семьи и детям Трубчевского района» Стационарное отделение.
Вологодская область, село Нюксеница, улица Набережная, дом 29 Тел/факс (81747)
Методическая разработка по теме: Презентация к лекции Особенности системы социального обеспечения и социального обслуживания пожилых и инвалидов.
Автономное учреждение муниципального образования Заводоуковский городской округ «Комплексный центр социального обслуживания населения» (АУ «КЦСОН»)
Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского.
Система органов и организаций социальной защиты в Российской Федерации Басавина Ольга студентка 3 курса, специальность «Социальная работа»
Проект Министерства социального развития Пермского края «Социальная помощь инвалидам » ответственный – консультант управления социальной помощи и поддержки.
СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА отделение временного пребывания несовершеннолетних в возрасте от 15 до 18 лет.
Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.
МБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» осуществляет социальную помощь семьям, детям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную.
обеспечение временного проживания н/л, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оставшихся без попечения родителей или законных представителей, оказания.
Организация деятельности КГКОУ «Детский дом 17» по социальной адаптации выпускников и их сопровождению в постинтернатный период.
Министр социальной политики Свердловской области А.В. Злоказов Екатеринбург Формирование системы раннего выявления детского и семейного неблагополучия.
Порядок предоставления социального обслуживания несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально - опасном положении.
Транксрипт:

Районный центр - г. Яранск - один из старейших городов области, был заложен в 1584 году и служил для закрепления и защиты новых северо-восточных границ России. В XVI - XVII веках входил в состав Казанского края, но был уездным центром с подчинением центральным государственным органам. Визитной карточкой Яранска стал ныне действующий Троицкий собор, построенный в середине XIX века по проекту К.А. Тона, а самым древним памятником является Благовещенская церковь (конца XVII века).

Кировское областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Яранский центр социальной помощи семье и детям»

01 октября 2000 г. при Отделе социальной защиты населения был создан Муниципальный комплексный центр социального обслуживания населения Яранского района (МК ЦСО). При центре работали 3 отделения надомного обслуживания (обслуживали 218) и 1 специалист по социальной работе. С февраля 2001 г. начинает свою работу специалист срочной социальной помощи. А с 01 апреля 2001 г. создана служба «Социальное такси». С 06 января 2005 г. на базе Кугушергской участковой больницы открывается геронтологическое отделение на 20 койко-мест. С 01 января 2006 г. на 25 койко-мест. 01 января 2006 г. на базе центра созданы два новых отделения: - Отделение срочного социального обслуживания - Консультативное отделение (сейчас отделение дневного пребывания) 01 октября 2009 года центр сменил адрес с ул.Кирова д.10 (администрация) на ул. Ленина 46 а ( здание бывшего детского дома) и было открыто новое отделение: - Стационарное отделение для несовершеннолетних Теперь в центре более 100 рабочих мест. Впервые в районе в 1987 было создано отделение социальной помощи на дому при интернате престарелых и инвалидов. Число обслуживаемых престарелых составляло 100 человек, которых обслуживали 9 социальных работников. В мае 2010 КОГУ СО «Яранский комплексный центр социального обслуживания населения» сменил название на КОГУ «Яранский центр помощи семье и детям», а в июне 2011 года – на КОГКУСО «Яранский центр социальной помощи семье и детям»

Целью деятельности Центра является оказание семьям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействие в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса. Директор – Елена Витальевна Шевелева Задачами деятельности Центра являются: -Выявление и дифференцированный учет граждан, нуждающихся в социальной поддержке, определение необходимых и форм помощи и периодичности ее предоставления. -Привлечение различных государственных, муниципальных и негосударственных структур к решению вопросов оказания социальной поддержки гражданам и координация их деятельности в этом направлении. -Внедрение в практику новых форм и методов социального обслуживания в зависимости от характера нуждаемости населения в социальной поддержке и местных социально-экономических условий.

Директор Шевелева Елена Витальевна 3 отделения надомного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Отделение срочного социального обслуживания Отделение дневного пребывания граждан детей, граждан пожилого возраста и инвалидов Стационарное отделение для несовершеннолетних Зам. Директора Лаврова Валентина Леонидовна Хоз.аппарат Бухгалтерия

Отделения обслуживают на дому граждан пожилого возраста и инвалидов создано для временного (до 6 месяцев) или постоянного предоставления услуг гражданам, частично утратившим способность к самообслуживанию, нуждающимся в постоянном или временном нестационарном обслуживанием в связи с возрастом, болезнью, инвалидностью. Деятельность отделения социального обслуживания на дому направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной среде обитания и поддержания их социального, психологического и физического статуса. Заведующие отделениями социального обслуживания на дому: 1 отделение: Жирова Татьяна Леонидовна 2 отделение Винокурова Светлана Николаевна 3 отделение Медведева Вера Витальевна Тел::

Отделение предназначено для оказания помощи гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности. Работа ведется с гражданами всех категорий: дети, подростки, инвалиды, пенсионеры, лица, освободившиеся из мест лишения свободы. В планах работы предусмотрены мероприятия и акции в поддержку семей. При отделении создан «Банк вещей», работает служба «Социальное такси», «Мобильная бригада», «Социальная экспедиция», внедрен «участковый принцип работы» в двух сельских поселениях. Заведующая отделением: Халтурина Светлана Евгеньевна Специалисты: Кожинова Наталья Владимировна, Емашова Ольга Анатольевна Юрисконсульт: Журавлева Надежда Сергеевна Телефон:

Цель: реализация программ социальной реабилитации несовершеннолетних в условиях круглосуточного пребывания. В отделение принимаются несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет сроком до 3 месяцев. Организованно 4 группы по 7 человек В стационарное отделение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, круглосуточно принимаются в установленном порядке несовершеннолетние: 1) оставшиеся без попечения родителей или иных законных представителей; 2) проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении; 3) заблудившиеся или подкинутые; 4) самовольно оставившие семью, самовольно ушедшие из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или других детских учреждений, за исключением лиц, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа; 5) не имеющие места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию; 6) оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и (или) реабилитации. Заведующая: Колесникова Людмила Александровна Специалист по социальной работе: Уланова Ольга Владимировна Социальный педагог: Захарова Людмила Александровна Педагог-психолог: Кукарева Ольга Александровна Телефон:

Занимаются организацией и проведением кружков, клубов, секции, детских лагерей, проводят праздники и мероприятия. На базе отделения работают: Группа «Продленка». Цель: отвлечь детей и подростков от негативного влияния социальной среды. Летняя площадка «Ромашка» для детей в ТЖС. Клуб «Здоровье» Цель: Развивать стремление пожилых людей к поддержанию активного образа жизни. Клуб «Источник» Цель: Организация активного досуга граждан пожилого возраста. Клуб «Кругозор» Цель: Обеспечение доступа к культурным и духовным ценностям, расширение кругозора граждан пожилого возраста. Клуб ОВЗ «Подросток» Цель: Повышение качества взаимоотношений подростков и их родителей. Клуб «Юниор» Цель: Социально-культурная реабилитация подростков из малообеспеченных семей. Кружок «Изюминка» Цель: Подготовка воспитанников отделения для несовершеннолетних к адаптации в жизненном пространстве. Кружок «Умелые ручки» Цель: Приобщение к декоративно-прикладному творчеству детей и подростков. Заведующая: Малыгина Елена Ивановна Специалисты: Чеснокова Галина Александровна, Задворных Ольга Николаевна Инструктор по труду: Кушьялова Надежда Ивановна, Овчинникова Лариса Николаевна