1) 2) 3) 4) 5) 10 – (5 + 2) Примеры языков м АТЕ М АТИК А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как умножить дробь на натуральное число? Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо её числитель умножить на это число, а знаменатель оставить без.
Advertisements

Умножение и деление обыкновенных дробей Цель: обеспечить повторение, обобщение и систематизацию материала.
Цель урока: вывести правила умножения дроби на натуральное число и правило умножения дроби на дробь.
Урок – л е к ц и я А л г е б р а – 8 А л г е б р а – 8 Автор: Аксенова И.Л. Автор: Аксенова И.Л.
Презентация к уроку по алгебре (5 класс) по теме: Умножение и деление обыкновенных дробей
Деление – это действие, обратное сложению вычитанию умножению.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЯЗЫК. Примеры языков Азбука Морзе ЗНАКИ МОРЗЕБУКВЫ м А ТЕ МАТ И КА.
Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получиться равная ей дробь.
Слагаемое, слагаемое, сумма Делимое, делитель, частное Множитель, множитель, произведение Уменьшаемое, вычитаемое, разность Компоненты умножения называются:
Все действия с дробями 1.Сложение и вычитание дробей 2.Сложение и вычитание смешанных чисел 3.Умножениедробей 4.Умножение смешанных чисел 5.Деление дробей.
РАЦИОНАЛЬНЫЕ ДРОБИ. Лейман Карины.. Сумма дробей с одинаковыми знаменателями. Чтобы сложить рациональные дроби с одинаковыми знаменателями, надо сложить.
Чтобы из неправильной дроби выделить целую часть надо: разделить с остатком числитель на знаменатель; разделить с остатком полученное неполное частное.
Умножение обыкновенных дробей. Цель: научиться умножать обыкновенные дроби, смешенные числа, взаимно- обратные числа.
Деление Попробуем решить «незнакомое» уравнение, используя взаимно обратное число 2 5 х х х х 1,5 х 3 5 : 2 5 По какому правилу.
Арифметические действия с обыкновенными дробями..
M n Числитель дроби Знаменатель дроби Черта дроби 1) Какая дробь называется обыкновенной?
Автор: Шарова Валентина Степановна Учитель математики МОУ «СОШ 4» город Новочебоксарск Чувашской Республики Повторяем математику… Справочник Презентация.
Урок по математике. ВОКЗАЛ СЛОЖЕНИЕ, ВЫЧИТАНИЕ УМНОЖЕНИЕ ДЕЛЕНИЕ УРАВНЕНИЕ Это интересно.
Деление обыкновенных дробей Презентация к уроку математики в 6 классе Автор учитель математики МОУ СОШ 2 г. Амурска Горбунова И. А.
Работу выполн и ла : Богадевич Арина, ученица 8 класс а МОУ «СОШ» п. Аджером.
Транксрипт:

1) 2) 3) 4) 5) 10 – (5 + 2) Примеры языков

м АТЕ М АТИК А

Алгоритм чтения математических слов 1.Определить количество действий в выражении a(b+c) 2. Если одно – называем выражение именем результата этого действия __ 3. Если больше одного действия – определяем последнее действие умножение 4. Вспоминаем название результата этого действия произведение 5. Связываем конечное название с компонентами этого действия произведение a и суммы a и b

Перевод математических предложений 4. …? 3. …? 2. Чтобы умножить число a на сумму чисел b и c, надо … 1. От перемены мест слагаемых сумма не меняется…? 3. Величина дроби не изменится, если числитель и знаменатель дроби разделить на одно и то же число, не равное нулю 4. Чтобы разделить одну дробь на другую, надо делимое умножить на число, обратное делителю