Новозыбковского сельскохозяйственного техникума-филиала ФГБОУ ВПО «Брянская ГСХА»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Единственная красота которую я знаю, - это здоровье» (Шопенгауэр. А) Автор: Арюшина Татьяна Анатольевна ученица 10 класса Руководитель: Недобежкина Римма.
Advertisements

ЭТАПЫ УРОКА 1.Организационный момент 2.Объяснение нового материала 3. Итог урока.
1. Определение здоровья.2. Критерии здоровья.3. Главные составляющие здоровья. 4. Факторы, определяющие состояние индивидуального здоровья 5. Здоровый.
Выполнила: Мажейкене Анастасия 10 «А». Здоровье - это состояние физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических.
Выполнила: ученица 8 класса Абилова Анжела Учитель: Сулименова А. К год.
Здоровье духовное и физическое Работа учащихся 8 класса Даньковской основной школы.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия.
Презентация к уроку по физкультуре (8 класс) по теме: Презентация на тему "Здоровый образ жизни!"
Выполнил: Скорик Андрей 112 группа. ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
Тема:«Формула здоровья. Жизнь без курения». Девиз:«Я имею право быть здоровым, я имею право не курить»
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
ПРОГРАММА МБУК ЦБС Г. ТАГАНРОГА «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ В ВАШИХ РУКАХ» МБУК ЦБС г. Таганрога ЦГПБ имени А.П. Чехова Организационно-методический отдел Таганрог2012.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: « Организация физкультурно- оздоровительной и спортивно- массовой работы в Лицее как составляющая здоровьесозидающей деятельности.
Prezentacii.com. Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
Современное состояние здоровья молодежи Выполнила студентка Кропочева Жанна Владимировна 1.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Транксрипт:

Новозыбковского сельскохозяйственного техникума-филиала ФГБОУ ВПО «Брянская ГСХА»

Здоровый образ жизни – это система привычек и поведения человека, направленное на обеспечение определенного уровня. Здоровье определяется по следующим критериям: отсутствие болезни; нормальная работа организма; равновесие организма в системе «природа – человек»; полое физическое, духовное, умственное и социальное благополучие; способность приспосабливаться к окружающей среде; способность полноценно учиться, трудиться, общаться с людьми; стремление к творчеству.

Снижение уровня заболеваемости учащихся. Содействие социальному, культурному и физическому развитию молодежи. Формирование системы спортивно оздоровительной работы. Расширение библиотечного фонда учебно-познавательной литературы.

Совершенствовать информационное обеспечение студентов. Выявлять и раскрывать творческие способности молодежи. Совершенствовать и обновлять досуговую деятельность. Профилактика безнадзорности и правонарушений. Пропаганда ЗОЖ среди подрастающего поколения. Объяснять, студентам что ведя неправильный образ жизни они вредят только себе. Убедить молодежь, что есть более важные вещи в жизни, чем наркотики, алкоголь, сигареты.

Легких наркотиков не бывает. Существует лишь легкомысленное отношение к ним. Нельзя быть слегка наркоманом. Безвредность легких наркотиков является иллюзией. Зависимость, превращает наркомана в вора и убийцу. Вот что они [наркотики] делают захватив человека в свои объятья Легких наркотиков не бывает. Существует лишь легкомысленное отношение к ним. Нельзя быть слегка наркоманом. Безвредность легких наркотиков является иллюзией. Зависимость, превращает наркомана в вора и убийцу. Вот что они [наркотики] делают захватив человека в свои объятья

Алкоголь особенно вреден для растущего организма. Те дозы, которые являются приемлемыми для взрослых, для молодых людей могут стать смертельными. Алкогольная интоксикация наступает у них быстрее. При поражении головного мозга могут произойти необратимые изменения, способные привести к инвалидности и смерти.

Один из компонентов табака никотин постепенно убивает человека постепенно сокращая его жизнь. Одна выкуренная сигарета сокращает жизнь человека на минут и убивает до 6000 нейронов головного мозга.

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ПОДОБНЫХ ОШИБОК!