Один день из жизни школы. На востоке всходит солнце, Светит в каждое оконце! Наступает новый день, Нам вставать совсем не лень! Школа двери открывает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Николаевская СОШ Торжественная линейка 1 сентября Выступление первоклассников Классный руководитель Бузина Галина Вячеславовна.
Advertisements

Полина Елизавета. 1 сентября 2009 год Вот наконец пришёл сентябрь! На месте не сидится… Сейчас возьму я свой портфель - Теперь я ученица!
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят.
Классный час: «Правила поведения в школе для первоклассников» Презентацию подготовила: педагог-психолог МОУ СОШ 9 Жирнова Светлана Сергеевна.
МБОУ «Верхнекужебарская СОШ им. В.П. Астафьева». Сегодня день прощанья с детством. Что может трогательней быть? Сегодня вы на первом месте, И вам решили.
Советы учителя второклассникам Учитель начальных классов МБОУ СОШ 61 г. Ростова-на-Дону Мец Татьяна Михайловна.
Олимпийская неделя группы «Буратино» Воспитатель: Ямшанова Н.П.
1 сентября 2014 День Знаний Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Центр образования «Альянс» п. Харик.
Фото- отчет музыкально-спортивного развлечения с участием родителей группы «Звоночки» «Поиграй со мною, мама» Подготовила воспитатель 1 мл.гр. «Б» «Звоночки»
1. Этот город самый лучший город на земле, Появился он недавно в сказочной стране. Мы придумали бульвары, улицы, дома, Стадионы и аллеи, чудо-терема.
Семья Семья Презентация семьи Тихомировых Алены и Анастасии учениц 8 «а» класса.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Посмотри скорей, дружок, За кружком идёт кружок. А вот цифры потерялись. Ты найти бы их не смог
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
ДС 174 гр 3 «Непоседы» «День знаний»
ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР 2015! Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены. Тих коридор и звонки нам уже не слышны. Годы прошли, и уже подросла детвора, Вот и окончилось.
МОЯ СЕМЬЯ Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром Отец, и мать, и дети дружно.
3-й слет классных руководителей Творческий конкурс «Я и мой класс»
Презентацию подготовила воспитатель ГБДОУ 51 Козырькова.В.И 2017 г.
Родители - такой народ, На занятость спешат сослаться! Всем надо спортом заниматься! А вот, чтоб ставить все рекорды, И о больницах забывать, Над взрослыми.
Транксрипт:

Один день из жизни школы

На востоке всходит солнце, Светит в каждое оконце! Наступает новый день, Нам вставать совсем не лень! Школа двери открывает И теплом своим встречает!

Наконец звенит звонок, Вот и первый наш урок! В классах началась работа, Трудятся все до седьмого пота. Но расстраиваться им не надо, Ведь «вторая мама» рядом! И научит, и поможет, и подскажет, Слово ласковое в утешенье скажет. Первоклашки прописи достали, Выводить крючки в них стали. Грамота дается нелегко, Им до совершенства далеко.

И старшеклассникам «вторая мама» так нужна! Хотя свобода мыслей и поступков нам важна! Стремимся независимыми быть И дверь во взрослый мир скорей открыть! Но вместе с этим к нам приходит понимание, Что эту дверь откроют только знания!

И кто же нам все время помогает? И по дороге жизни нас сопровождает? Конечно, наши дорогие педагоги! Нам с вами не страшны тревоги! Все время рядом вы идете! «На равных» с нами разговор ведете ! Спасибо вам за понимание Терпенье, веру и внимание!

Мы с пищей витамины получаем, Наш организм энергией и силой наполняем! Уроку на смену Пришла перемена И вместо гамбургеров и конфет Нас ждет полезный диетический обед ! Мы все в столовую спешим И отблагодарить хотим От всей души, без лишних слов Любимых наших поваров!

Но нужно возвращаться в класс, Чтобы продолжить наш рассказ. Мы на уроках знанья получаем, Мышление и креативность развиваем! Когда задачи трудные решаем, Терпенье и упорство проявляем!

За дело мы беремся дружно, И нас упрашивать не нужно! А вот и долгожданный результат, Которому весь класс наш рад!

В нас ценят взрослые активность, Самостоятельность, настойчивость и креативнось. Все эти качества мы на уроках развиваем, На тренингах, в кружках и секциях их проявляем.

Вот так проходит каждый день, Учиться нам совсем не лень! Здесь все пронизано любовью, А это главное для нашего здоровья!