«Конечная цель каратэ лежит ни в победе, ни в поражении, а в совершенствовании своего характера» Гитин Фунакоши.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Каратэ – это спорт и здоровый образ жизни! Работу выполнила: семья Тереховых мама Ольга Сергеевна папа Алексей Александрович сын Савелий воспитанник МБДОУ.
Advertisements

Моя Спортивная Жизнь Работу выполнила: семья Свиридовых мама Лидия Сергеевна Папа Александр Александрович Сын Семён воспитанник МБДОУ «Детский сад 260»
Секция физической культуры Выполнил ученик 1 «А» класса Гудожников Алексей Руководитель Кусаинова Н.В., консультант Гудожникова Т – 2012 учебный.
ЕДИНСТВО ДУХА И ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ «ФОРМИРУЕМ ВНУТРИ – ПРОЯВЛЯЕМ ВОВНЕ!» Школа боевых искусств.
Автор: Колганова Наталия Валерьевна преподаватель физкультуры ГБОУ НОШ 615 Адмиралтейского района СПБ Спорт- это … Внеурочное занятие по физической культуре.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ДЕТСКО – ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА «РУБИН» ЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ.
Тайлаков Демид. Мои первые соревнования г. Барнаул 2017 г.
В 2013 году мной был проведён социологический опрос в своей школе на тему «Знаете ли Вы, что такое коррупция?» Я опросил люде в возрасте от 10 лет и выше.
Спортсмен, организатор, тренер, и просто хороший парень=)
Мне 19 лет и я спортсменка. Мой спорт – стрельба из лука, и уже 8 лет это главное занятие в моей жизни. ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ ВЕЛИКИХ ЛУК!!! Меня зовут Александра.
Греко-римская борьба
СЕКЦИЯ КАРАТЭ Посещение тренировок дает возможность: - изучить технику каратэ; - изучить основы техники кобудо и тамешивари; - участвовать в соревнованиях.
УСПЕХ ЕСТЬ ТОГДА, КОГДА ЕСТЬ К НЕМУ ИНТЕРЕС Мотивация занятий спортом в юношеском возрасте.
Это я, Безверхий Иван, и я – будущий олимпиец. Моя спортивная жизнь началась с бальных танцев в ансамбле «Грация». Было интересно, были успехи, танцевать.
Я люблю спорт! Подготовил: Степанов Никита Ученик 7 «Б» класса Школы 14.
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ на учебный год.
Первые победы Наш тренер. Шевченко Виталий Михайлович Любимый тренер ребят в УДО «Парус» Занимается боевым искусством с 1993г., тренерской работой с.
МОИ ДОСТИЖЕНИЯ. Выполнил: Тихонов Иван ученик 4 «Г» класса Руководитель: Кутенёва С.А.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 9 городского округа г. Выкса Выполнил: ученик 5 «А» класса Парамонов.
Плавание - один из тех видов спорта, который разносторонне влияет на гармоничное развитие человека. Занятия плаванием имеют большое ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ значение.
Транксрипт:

«Конечная цель каратэ лежит ни в победе, ни в поражении, а в совершенствовании своего характера» Гитин Фунакоши

Цель моей исследовательской работы: проанализировать и доказать, что истинная цель искусства карате – это не победа или поражение, а совершенствование характера человека. Задачи: Узнать, как и откуда появилось боевое искусство карате, почему носит такое название. Узнать, как и когда карате появилось в Новокузнецке. Рассказать к чему стремятся спортсмены, которые занимаются борьбой карате. Поделиться своими впечатлениями и своими успехами от занятий спортом И, наконец, выяснить, каратэ – это искусство или спорт?

Гипотеза: Занятия карате способствуют комплексному физическому и духовному воспитанию человека, гармоничному развитию личности. Но только сильный Духом и обладающий Разумом Человек может сформировать сильное тело и прийти к Всеобщей гармонии, а такие люди не знают поражения. Нужно только это захотеть и сделать!

Для общения с ребятами из других городов я зарегистрировался на сайте Российской академии карате-до шотокан и теперь имею возможность общения в режиме реального времени. Я участвовал в социологическом опросе академии.

Встреча во время поездки в Москву с чемпионом мира по каратэ, тренером московского клуба «Ирбис» Дэном Клюевым

«Каратэ» переводится как «открытая ладонь» или «ладонь без оружия». Дэн Клюев пожелал мне ставить перед собой цель и никогда не сворачивать с выбранного пути.

Каратэ – это… 1СТИЛЬ ЖИЗНИ9ч. -24% 2ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА 5ч. - 14% 3СРЕДСТВО САМОЗАЩИТЫ12ч. - 32% 4УВЛЕЧЕНИЕ11ч. - 30% 37 опрошенных человек, занимающихся каратэ в нашем лицее, считают, что

Каратэ – это искусство или спорт?

В Новокузнецке проводятся соревнования, которые создают волнующую и захватывающую атмосферу. В будущем я планирую принять участие в них. Я исследовал материал многих сайтов о спортивных школах и секциях и выяснил, где в Новокузнецке можно заниматься каратэ.

Каратэ в Новокузнецке Шотокан, спортивно-профессиональный клуб карате- до Кемеровская обл., Новокузнецк г., просп. Металлургов, 37, на пересечении с Пионерским, (960) Киокушинкай Каратэ-до, Кемеровская региональная детско-юношеская общественная организация Кемеровская обл., Новокузнецк г., ул. Шункова, 11, оф (913) Межрегиональная Сибирская организация шинкиокушинкай каратэ-до, некоммерческое партнерство Кемеровская обл., Новокузнецк г., просп. Бардина, 14, оф (3843)

каратэ учит концентрироваться, достигать цели, быть уверенным в себе, повышает уровень физической подготовки, умение защитить себя Главное в этом стиле показать противнику свое превосходство духом и силой воли.