В мире существуют тысячи профессий. И бывает крайне нелегко определиться в начале пути и выбрать одну из них. Так повелось, что о человеке судят прежде.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОФЕССИИ. ПРОДАВЕЦ Подготовила Ножаева Л. М.. Продавец В магазине, на базаре И в буфете, наконец, Всюду, где бы ни бывали, Вас встречает продавец. Он.
Advertisements

День профтехобразования Уважаемые коллеги! Педагогический коллектив училища поздравляет Вас и Ваших учащихся с профессиональным праздником и желает всем.
ПРОДАВЕЦ- ДОСТАТОЧНО ДРЕВНЯЯ ПРОФЕССИЯ. НО СКОЛЬКО БЫ ВРЕМЕНИ НЕ ПРОШЛО, ЕГО ФУНКЦИИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. ПРОДАВЕЦ ЯВЛЯЕТСЯ ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.
День профтехобразования Уважаемые коллеги! Педагогический коллектив училища поздравляет Вас и Ваших учащихся с профессиональным праздником и желает всем.
Продавец – это, наверное, самый распространенный вид трудовой деятельности. С продавцами мы встречаемся повсеместно: в супермаркетах, магазинах, торговых.
Классный час «МАТЕМАТИКА В ПРОФЕССИЯХ». Тренер - инженер- наладчик, помогающий спортсмену в саморазвитии задатков- способностей, которые заложены в человеческом.
Правильно выбранная профессия- счастливое будущее!
Директор Центра образования Овчинникова Ирина Анатольевна, 1962 г.р., «Отличник образования Республики Саха (Якутия)», педагогический стаж – 26 лет, образование.
МБУК «Володарская межпоселенческая библиотека» Куда пойти учиться? Как сделать свой выбор в мире профессий. Куда пойти учиться? Как сделать свой выбор.
Мухатдинова Г.Н., МОУ СОШ 13, г. Арзамас, 2010 год Профильное самоопределение подростков.
ПРОЕКТ ПО ИНФОРМАТИКЕ УЧЕНИЦЫ 11 КЛАССА МОУ СОШ П.СТАНЦИИ БИСЕР ШИШОВОЙ ВЕРЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ В ПОИСКАХ ПРОФЕССИИ…
«Дорога в завтра» Час общения, посвященный профессиональному самоопределению.
Новосибирский профессионально - педагогический колледж 57 лет по пути профессионализма.
Каждому ученику была распечатана анкета. Ответы проанализированы.
Моя профессия Дизайнер Выполнила : Семенова В. уч-ца 11 класса.
Социальный проект. Выполнен ученицами 11 «А» класса МОУ СОШ 4 Шубниковой Евгенией и Малхасян Эльвирой.
ГБОУ ВПО Московский городской педагогический университет МГПУ основан 1 марта 1995 постановлением Правительства Москвы. Государственное высшее учебное.
РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЫНОК ТРУДА: ПОТРЕБНОСТЬ, ДИНАМИКА, ПРОБЛЕМЫ Рудаков Владимир Аркадьевич, заведующий Центром инновационной и профориентационной работы АУ.
ПУТИ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОФЕССИИ Педагог-психолог Красовская В.С. Элективный курс «ОСНОВЫ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ» МОУ СОШ 5.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ. СЕРЬЁЗНЫЙ ШАГ, ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ ВАША СУДЬБА ВЫБОР ПРОФЕССИИ –
Транксрипт:

В мире существуют тысячи профессий. И бывает крайне нелегко определиться в начале пути и выбрать одну из них. Так повелось, что о человеке судят прежде всего по труду, по работе на общее благо. От того, как правильно вы выбираете себе будущую профессию, настолько она вам по душе, во многом зависит ваш дальнейший жизненный путь. А чтобы правильно выбрать для себя профессию, вам необходимо знать, чем занимаются люди данной профессии, ее особенности

На сегодняшний день в числе наиболее востребованных профессий Новосибирской области - водитель, врач, слесарь, продавец, инженер, уборщик, оператор, воспитатель, повар и другие. С начала 2013 года в учреждениях занятости Новосибирской области зарегистрировано более 18 тысяч вакансий. Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, наиболее востребованными остаются специалисты в сфере обрабатывающего производства. Также высоко востребованы кадры в области операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг (15,6%) и строительства (14,6%).

Водит ель Как же трудно спозаранку Целый день крутить баранку. Работа его важна и сложна, Но как она людям повсюду нужна Как же трудно спозаранку Целый день крутить баранку. Работа его важна и сложна, Но как она людям повсюду нужна Нет желания получать высшее образование, достаточно тех знаний, которые уже есть, но полны сил и энергии для того, чтобы чему-нибудь да поучиться? Отправляйтесь на курсы водителей в одну из автошкол Новосибирска. 3 месяца обучения не пройдут даром. Вы обучитесь теории и практике вождения автомобиля, сдадите теорию, откатаете часы и сможете получить права. Нет желания получать высшее образование, достаточно тех знаний, которые уже есть, но полны сил и энергии для того, чтобы чему-нибудь да поучиться? Отправляйтесь на курсы водителей в одну из автошкол Новосибирска. 3 месяца обучения не пройдут даром. Вы обучитесь теории и практике вождения автомобиля, сдадите теорию, откатаете часы и сможете получить права.

Врач ГОУ ВПО Новосибирский государственный медицинский университет Адрес: , Новосибирск, ул. Красный проспект, 52 Тел. (3832) Факс. (3832) В каких вузах и учебных заведениях обучают на врача? Если бы все профессии на свете Вдруг сложить горою на планете, То, наверное, у ее вершины Вспыхнуло бы слово «Медицина», Ибо чуть не с каменного века Не было почетнее судьбы, Чем сражаться в пламени борьбы За спасение жизни человека. Если бы все профессии на свете Вдруг сложить горою на планете, То, наверное, у ее вершины Вспыхнуло бы слово «Медицина», Ибо чуть не с каменного века Не было почетнее судьбы, Чем сражаться в пламени борьбы За спасение жизни человека.

Слесар ь На земле очень много профессий О профессии каждый мечтал. Есть профессия – нежная песня. Есть профессия – просто «металл». На земле очень много профессий О профессии каждый мечтал. Есть профессия – нежная песня. Есть профессия – просто «металл». Новосибирская область, г. Бердск, ул. Островская 97. Профессиональное училище 56. Специальность: Слесарь КИП. Телефон 8(383) , Новосибирская область, г. Новосибирск, пр. Дзержинского 10. Межрегиональный учебный центр. Специальность: Слесарь КИП. Телефон 8(383) , Новосибирская область, г. Бердск, ул. Островская 97. Профессиональное училище 56. Специальность: Слесарь КИП. Телефон 8(383) , Новосибирская область, г. Новосибирск, пр. Дзержинского 10. Межрегиональный учебный центр. Специальность: Слесарь КИП. Телефон 8(383) , Куда пойти учиться?

Продав ец В магазине, на базаре И в буфете, наконец, Всюду, где бы ни бывали, Вас встречает продавец… Математику он знает Ну, конечно же, на пять Деньги быстро сосчитает, Чтобы сдачу верно дать. Покупатели толпою Целый день к нему идут Очень нужен нам с тобою Продавца нелегкий труд! (Н.Кнушевицкая) В магазине, на базаре И в буфете, наконец, Всюду, где бы ни бывали, Вас встречает продавец… Математику он знает Ну, конечно же, на пять Деньги быстро сосчитает, Чтобы сдачу верно дать. Покупатели толпою Целый день к нему идут Очень нужен нам с тобою Продавца нелегкий труд! (Н.Кнушевицкая) Эту специальность можно получить во многих ССУЗах Новосибирской области (Среднее специальное учебное заведение). А также на курсах подготовки в Центре занятости. (Полный список)Полный список Эту специальность можно получить во многих ССУЗах Новосибирской области (Среднее специальное учебное заведение). А также на курсах подготовки в Центре занятости. (Полный список)Полный список

Инжене р Увы, профессия слегка Утратила свой блеск бывалый. На инженеров свысока Посматривают маргиналы. Но будет время – зазвучит Она, как прежде, громко, звучно Ее поднимут вновь на щит, И новый блеск она получит. Увы, профессия слегка Утратила свой блеск бывалый. На инженеров свысока Посматривают маргиналы. Но будет время – зазвучит Она, как прежде, громко, звучно Ее поднимут вновь на щит, И новый блеск она получит. Адрес: , г. Новосибирск, ул. Никитина, 147. «Инженерный институт» Проезд: тр. 13; авт. 1179, 1159, 1197; маршр. такси 14, 44, 1130 ост. «НГАУ» («Сельхозинститут») Тел.: (383) , Официальный сайт: "Инженерный институт "

Уборщ ик Моет окна и полы, Пыль не спрячется в углы. Как увидит грязь – поморщится, Вот такая чистюля уборщица Моет окна и полы, Пыль не спрячется в углы. Как увидит грязь – поморщится, Вот такая чистюля уборщица Особой квалификации не требуется, достаточно неполного среднего образования. P.S. В офисах компаний и фирмах иногда предъявляют повышенные требования к данной профессии. Особой квалификации не требуется, достаточно неполного среднего образования. P.S. В офисах компаний и фирмах иногда предъявляют повышенные требования к данной профессии.

Куда пойти учиться в Новосибирске после 9 и 11 класса школы? Куда пойти учиться в Новосибирске после 9 и 11 класса школы? Выпускникам МОУ СОШ Новосибирска открыты все пути и дороги. Работы, как правило еще нет, обязательств перед семьей не так много – учись себе, да получай среднее профессиональное или высшее образование. Колледжи, техникумы, институты, училища, академии, университеты Новосибирска – вот лишь малая часть учебных заведений, куда можно пойти учиться в Новосибирске.

Получить вторую профессию или повысить профессиональный уровень всего за пару лет обучения в высших учебных заведениях, да еще и по сокращенной программе… Не мечта – а реальность для тех, кто имеет на руках диплом о среднем профессиональном образовании. Именно этим выпускникам техникумов и колледжей ответ на вопрос о том, куда пойти учиться в Новосибирске дается легче всего. Куда пойти учиться в Новосибирске после колледжей и техникумов

Пройти повышение квалификации в одном из высших учебных заведений Новосибирска – не сложно. Но что, если у вчерашнего выпускника, уже сегодня стоит вопрос о том, куда бы еще пойти учиться в Новосибирске, поскольку удовлетворения ни морального, ни финансового работа по полученной профессии не приносит? Отличные вариант - получать второе высшее образование. Учиться на базе высшего образования - меньше, ряд учебных дисциплин могут перезачесть, да и, что говорить, можно совмещать работу и учебу. Именно так и делают те, кто получает второе высшее образование. Куда пойти учиться после ВУЗа – института, академии, университета?

Прекрасных профессий На свете не счесть, И каждой профессии – Слава и честь! И каждому делу, И каждой работе На каждой бахче, И на каждом заводе, И в поле, и в море, И в небе – по праву Высокая честь И народная слава! Прекрасных профессий На свете не счесть, И каждой профессии – Слава и честь! И каждому делу, И каждой работе На каждой бахче, И на каждом заводе, И в поле, и в море, И в небе – по праву Высокая честь И народная слава!

uchitsja/ uchitsja/ Интернет- ресурсы: _professija_quot_prodavec_quot/ _professija_quot_prodavec_quot/ novosibirske.html novosibirske.html Бетховен - К Элизе.mp3 Бетховен - К Элизе.mp3

Районный конкурс детских работ «И каждой профессии слава и честь» Конкурс презентаций Автор: Дубских Никита, МКОУ-Сосновская СОШ 32, 10 класс Куратор проекта: Турбанова Елена Михайловна Контактный телефон: