УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ, ОХВАЧЕННЫХ УСЛУГАМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА БАЗЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Структурное подразделение дополнительного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД МОУ ДОД ЦДТТ «АЛЬТЕРНАТИВА» ЗА УЧЕБНЫЙ ГОД.
Advertisements

Мой любимый вид спорта «Ручной мяч». Подготовил: ученик 5 класса МКОУ СОШ 52 ст.Карамыш Козлов Егор Учитель Кочнева Н.Е.
«О ПРОВЕДЕНИИ 2013 ГОДА – ГОДА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА» Цель: формирование у населения района интереса к занятиям физической культурой, ведению здорового.
Происхождения баскетбола и гандбола. Зимой 1891 года студенты колледжа Молодёжной Христианской Ассоциации из Спрингфилда, штат Массачусетс, просто изнывали.
Разработал: Тренер-преподаватель МАОУ ДОД Ликино-Дулевской ДЮСШ Андрей Вячеславович Буров.
«Здоровье» Досуговая программа Разработчик – педагог-организатор Л. В. Крючкова Отдел досуговых и игровых программ.
Доклад « Об организации спортивно - оздоровительной деятельности в рамках физкультурно - спортивного воспитания обучающихся общеобразовательных учреждений.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БРАТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Срок обучения 3 года. Начальный возраст обучения лет Составила: педагог дополнительного образования Арзамасова Н.В.
Актуальность проблемы Каникулы – важнейший период для активного отдыха и оздоровления детей и подростков, их творческого и интеллектуального развития,
Организация учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности Санкт-Петербурга 2011/2012 учебный год.
Инструктор по физической культуры Бершадская Л.Н. ГБОУ Школа 1234 Дошкольное отделение Срок реализации: 1 год 2015 г.
Всероссийский проект «Школьный спорт». О проекте С 2009 года реализуется масштабный всероссийский проект «Школьный спорт», целью которого является создание.
Обеспечение условий для развития на территории города физической культуры и массового спорта, развития здорового образа жизни горожан. Летний спортивный.
Программа развития физической культуры и спорта, олимпийского образования муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы.
История развития футбола. Футбол (англ. Football, «ножной мяч») командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Работа администрации с педагогами по развитию воспитательного потенциала классного руководителя.
Программа « » «Организация внеурочной деятельности учащихся через оптимизацию всех внутренних ресурсов образовательного учреждения» Цель: создание условий.
«БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ». «Самое высокое предназначение человека – быть человеком»
Направление «Спорт и здоровье». Задачи сохранение и укрепление физического и психического здоровья молодежи; разработка и внедрение механизмов стимулирования.
Транксрипт:

УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ, ОХВАЧЕННЫХ УСЛУГАМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА БАЗЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Структурное подразделение дополнительного образования детей «Вундеркинд» ГБОУ СОШ 2 пгт. Усть-Кинельский г.о. Кинель Самарской области Педагог дополнительного образования Осянин Александр Александрович

Гандбол (дат. håndbold, англ. Handball) командная игра с мячом 7×7 игроковдат.англ.мячом (по 6 полевых и вратарь в каждой команде). Играют мячом руками. Цель игры забросить как можно больше мячей в ворота (3×2 м) противника.

Гандбольный клуб «Самара-Агро» - единственная команда Самарской области, завоевавшая право выступать в суперлиге России по гандболу среди мужских команд. единственная команда Самарской области, завоевавшая право выступать в суперлиге России по гандболу среди мужских команд.

Идея создания объединения Возродить любимый вид спорта - ГАНДБОЛ

Динамика развития объединения :

Методы вовлечения детей в объединение: Игровые тренировки Игровые тренировки Работа с родителями Работа с родителями Соревновательная практика Соревновательная практика Мастер-классы с мастерами спорта по гандболу Мастер-классы с мастерами спорта по гандболу

Преимущество интересных игровых тренировок заключается в том, что обучающиеся в процессе игры могут раскрывать свои способности в большей мере, чем во время классических занятий. Для обеспечения максимальной эффективности игровые тренировки комбинируются с специальными тактико – техническими упражнениями, что в сумме приводит максимальному усвоению программы. Преимущество интересных игровых тренировок заключается в том, что обучающиеся в процессе игры могут раскрывать свои способности в большей мере, чем во время классических занятий. Для обеспечения максимальной эффективности игровые тренировки комбинируются с специальными тактико – техническими упражнениями, что в сумме приводит максимальному усвоению программы.

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ Родительские собрания Совместные мероприятия с детьми Родительский коммитет Индивидуальные беседы

ЦЕЛЬ Родительского собрания: - Выявить недостатки процесса обучения - Анализ о проделанной работе - Согласовать план мероприятий

В процессе собраний выясняются детали и недочеты работы, которые необходимо скорректировать. В процессе собраний выясняются детали и недочеты работы, которые необходимо скорректировать. План мероприятий согласовывается с родительским комитетом, так как расходы по выездным соревнованиям ложатся полностью на плечи родителей, ввиду недостатка финансирования. План мероприятий согласовывается с родительским комитетом, так как расходы по выездным соревнованиям ложатся полностью на плечи родителей, ввиду недостатка финансирования.

Соревновательная практика: - Источник положительных эмоций и верный способ привлечения детей в объединение

МАТЕР-КЛАССЫ с мастерами спорта - Стимул для дальнейшей работы…

Серебряные и бронзовые призеры

Открытый турнир по гандболу памяти Анатолия Кирова

Победители и серебряные призеры…

Оздоровительный лагерь дневного пребывания ГБОУ СОШ 2 Спортивные сборы гандбольной команды «Вундеркинд»

Пляжный гандбол Турнир на призы администрации пгт. Усть-Кинельский

Планы и перспективы Поездки на международные турниры Поездки на международные турниры Работать и совершенствоваться в тренерском мастерстве Работать и совершенствоваться в тренерском мастерстве Мастер классы от действующих спортсменов российской суперлиги Мастер классы от действующих спортсменов российской суперлиги

Цель работы педагогов дополнительного образования – это не только организовывать досуговую деятельность учащихся, но и воспитывать достойных, здоровых граждан Российской Федерации.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ