ГБОУ ВПО Московский городской педагогический университет МГПУ основан 1 марта 1995 постановлением Правительства Москвы. Государственное высшее учебное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГБОУ ВПО Московский городской педагогический университет МГПУ основан 1 марта 1995 постановлением Правительства Москвы. Государственное высшее учебное.
Advertisements

Мы хотим рассказать вам о самой современной профессии. Принято считать, что музей по своей природе консервативен и поэтому наименее подвержен влиянию.
Концепция духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России 2010 год.
КОНЦЕПЦИЯ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2001 года.
Отчет о проведенной воспитательной работе за учебный год Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «ПЕРМСКИЙ.
Роль школы в духовно - нравственном воспитании и развитии обучающихся Богомолова И. Н., директор ГБОУ СОШ 546.
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
« Знание без воспитания – это меч в руках сумасшедшего»
«Студенческий Совет транспортной отрасли в развитии кадрового и интеллектуального потенциала транспорта» Президент Ассоциации вузов транспорта РФ, ректор.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Вятская средняя общеобразовательная школа Духовно-нравственное воспитание в условиях перехода к ФГОС второго.
Я - гражданин. Я – патриот. Программа для учащихся начальных классов.
Основные направления духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России в ФГОС второго поколения.
ФИЛИАЛ «КОТЕЛЬНИКИ» Воспитательная работа ГОУ ВПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИРОДЫ, ОБЩЕСТВА И ЧЕЛОВЕКА «ДУБНА» Лицензия на образовательную.
Концепция духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
День учителя это праздник особенный. Сегодня его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом,
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
Бюджетное образовательное учреждение Орловской области среднего профессионального образование «Орловский технологический техникум» Девиз: «Мало быть хорошим.
Бюджетное образовательное учреждение Орловской области среднего профессионального образование «Орловский технологический техникум» Девиз: «Мало быть хорошим.
Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (далее Концепция) разработана в соответствии с Конституцией Российской.
Классный час «За вами будущее, молодёжь!», посвященные Году молодежи.
Транксрипт:

ГБОУ ВПО Московский городской педагогический университет МГПУ основан 1 марта 1995 постановлением Правительства Москвы. Государственное высшее учебное заведение, подчиненное субъекту Российской Федерации Москве, стал ведущим звеном столичной образовательной системы. Университет руководствуется общероссийскими правовыми и нормативными актами в области высшего профессионального образования, а как столичный вуз решениями органов городского управления.

Одной из основных задач университета является вовлечение студентов в научную работу. Наш университет – храм науки, где молодые, талантливые и активные студенты могут в полной мере раскрыть свои способности. Студенческая жизнь – это пора молодости, а в молодости совершаются самые яркие, запоминающиеся открытия, а желание двигаться вперед заставляет добиваться больших успехов. Студенты нашего университета являются активными участниками международных фестивалей, конференций научных работ, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Совет студенческого самоуправления, один из самых действенных и активных в университете, - важный фактор сплоченности нашего университета. Создание условий для активной жизнедеятельности студентов, их самоопределения и самореализации в интеллектуальном и нравственном развитии – вот главная задача воспитательной деятельности в МГПУ Преподаватели стараются сделать все возможное, для того чтобы студенческая жизнь каждого студента стала более интересной, яркой, насыщенной и незабываемой. Мы всегда идем в ногу со временем и совершенствуемся день ото дня.

Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем. (Конфуций) Образование – ключ к успеху! Любую дверь откроют знанья! Настойчив будь в своих дерзаньях, Не бойся сложности задач, Ты все найдешь, но лишь в исканьях… Побед желаем и удач

У студентов 1 сентября - это начало нового учебного года, который ведет их к получению профессии. В этот день каждый имеет возможность задуматься о том, насколько важны знания в нашей жизни, и какую роль отводится учебе

Труд - самый мощный источник силы, нравственности, благоденствия Образовательная политика России отражает общенациональные интересы в сфере образования, тенденции мирового развития, обусловливающие необходимость существенных изменений в системе образования: - Динамичное развитие экономики, рост конкуренции, сокращение сферы неквалифицированного и малоквалифицированного труда - Переход к постиндустриальному, информационному обществу - Ускорение темпов развития общества, расширение возможностей политического и социального выбора На современном этапе развития России образование, в его неразрывной, органичной связи с наукой, становится все более мощной движущей силой экономического роста, повышения эффективности и конкурентоспособности народного хозяйства

Студенчество! В этом слове сокрыт огромный смысл: верность традициям образования и законам студенческого братства, уважение к корпоративной культуре родного университета, воспитание нравственно - целостной личности, представляющей ценность для общества. Пять студенческих лет - это клише всей будущей жизни, в которой все должно быть гармоничным. Мы говорим «Да!» профессионализму, патриотизму, гражданскому долгу. И твердое «Нет!» – цинизму, равнодушию, зависти. Главные задачи, поддерживающих платформу отечественного высшего образования: сохранение фундаментального учебного процесса, развитие научного потенциала студентов университета и формирование стержня настоящего человека. Традиции в образовании

Открывает двери знаний дом Наш Московский Университет. Дружною семьей живем мы в нем Трудных, но счастливых много лет. Набирая силу с каждым годом Готовит для Москвы учителей. Он – кладезь знаний русского народа, Учитель века на родной земле. Припев: Московский Городской Педагогический университет, Любовью нашей и теплом сердец Он всегда согрет. Согревает нас своим теплом Круг преподавателей прекрасных, И студенты знают – на диплом Время не потрачено напрасно

Уважаемые первокурсники ! Чистосердечно хочется поздравить Вас с тем, что Вы стали студентами МГПУ. Любите институт! Мы верим в то, что он 6удет для вас родным. С любовью желаем вам оптимизма, упорства, верности своей профессии. Обращаясь к Студентам старших курсов, уже преодолевшим первые препятствия, хочется от всей души пожелать дальнейших успехов в учебе, науке и общественной судьбе. Ты студент. Мы громко скажем: «Это точно по тебе». В вузе ты сейчас столичном. Так держать! И так держись! Мы желаем на «отлично» Сдать экзамены на жизнь Уважаемые преподаватели! В новом учебном году позвольте от души пожелать Вам новых научных свершений, творческих побед, здоровья, благополучия. Доброго пути Всем, для кого 1 сентября - праздник.