ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Взаимодействие малого и крупного бизнеса в России Ван Цинь Научный руководитель –Стефанин А.Л Диссертация на соискание степени магистра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Взаимодействие малого и крупного бизнеса в России Цели работы:изучение вопроса взаимодействия малого и крупного бизнеса. Автор работы: Ван Цинь старший.
Advertisements

Взаимодействие малого и крупного бизнеса в России Цели работы:изучение вопроса взаимодействия малого и крупного бизнеса. Автор работы: Ван Цинь старший.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС факторы конкурентоспособности предприятий в Республике Беларусь и КНР ЧЖао Цзыхуа. Научный руководитель – кандидат филологических наук.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Развитие маркетинговой деятельности на предприятиях респуб лики Беларусь и КНР Хэ Пэнцзюнь Научный руководитель –Чурлей Э.Г. Диссертация.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Политика импортозамещения в Республике Беларусь и КНР Соискатель – Лю куанчао Научный руководитель – кандидат филологических наук орлова.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Инвестиционная деятельность в РБ Соискатель – Довнар П.Ю. Научный руководитель – кандидат филологических наук Лаврененко А.В. Диссертация.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Налоговая система РБ и КНР Соискатель – ли цюнцюн Научный руководитель – мельникова Н.А доцент Диссертация на соискание степени магистра.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Совершенствование система налогообложение в сфере предпринимательской деятельности Соискатель – Чжэн Вэньцзя. Научный руководитель –
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС развитие интернет - банкинга в РБ и КНР: сравнительный анализ Соискатель – Ли мин Научный руководитель – доктор экономических наук новик.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Бизнес-планирование теория и практика Соискатель – Лю Хайшень Научный руководитель – кандидат экономических наук Короткевич А.И. Диссертация.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Корпус текстов китайского языка для автоматической обработки Соискатель – Cунь Цзинъя Научный руководитель – доктор технических наук.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Опыт внедрения электронного бизнеса в РБ и КНР Соискатель –Сы гаосун Научный руководитель – Паньшин Б.Н,д,э,н,профессф,зав,кафедрой.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Инвестиционная деятельность в КНР Соискатель – Ли Бин Научный руководитель – доктор экономических наук Сенько А.Н. Диссертация на соискание.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Международная туристская индустрия в Республике Беларусь:особенности функционирования и направления развития Соискатель – Довнар П.Ю.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Стратегическое планирование и правление на основе системы сбалансированных показателей Соискатель – Чжан Ю. Научный руководитель – кандидат.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Маркетинговый анализ в управлении рисками в логистике Соискатель – Гуринович А.П. Научный руководитель – преподаватель Курочкин Д.В.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Коммуникативные стратегии современной качественной прессы Великобритании и США в условиях глобализации Соискатель – Шумицкая П.Ю. Научный.
ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Анализ позитивных и негативных последствий конкурен - ции между отечественными товаропроизводителями и импортерами Юй ВэньВэнь Научный.
Диссертация на соискание степени магистра педагогических наук Соискатель – Майсюк О. Н. Научный руководитель – кандидат филологических наук профессор Лебединский.
Трансформация цифровых технологий в аудиовизуальных сми Диссертация на соискание степени магистра филологических наук Аспирант – Бабинович Н.Н. Научный.
Транксрипт:

ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Взаимодействие малого и крупного бизнеса в России Ван Цинь Научный руководитель –Стефанин А.Л Диссертация на соискание степени магистра филологических наук

ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Содержание Тема и руководитель Актуальность Поставленные цели и задачи Объект и предмет исследования Научная гипотеза Основные результаты Научная новизна Положения, выносимые на защиту Спасибо за внимание

ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Актуальность Актуальность данной работы заключается в том, чтоТеоретической и методологической основой исследования являются научные труды отечественных и зарубежных ученых по теоретическим и практическим вопросам контрактных отношений крупного и малого бизнеса. В процессе анализа использовался метод сравнительного и системного анализа, обобщения, эмпирического исследования и др

ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Поставленные цели и задачи 1. изучить теоретические основы взаимодействия малого и крупного бизнеса; 2. сравнить крупный и малый бизнес в России. 3. взглянуть на проблемы крупного и малого бизнеса в России.

ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Объект и предмет исследования Объект исследования внешнеэкономические связи Республики Беларусь. Предмет исследования состояние и перспективы развития внешнеэкономических отношений Республики Беларусь с Китайской Народной Республикой.

ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Научная гипотеза Крупнейшие российские компании в 2004 г. по данным рейтинга журнала "Эксперт". Основные отличия крупных российских фирм: Первое отличие состоит в том, что большинство крупнейши российских фирм уступает по величине западным гигантм. Так по численности работающих, две крупнейшие российские автомобильные компании (АвтоВАЗ и ГАЗ) в 2-3 раза уступают крупнейшим европейским автомобильным компаниям, а по производственному потенциалу – еще больше. В химической промышленности крупнейшие российские компании и по объемам выпуска, и по численности занятых многократно уступают крупнейшим европейским компаниям

ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Основные результаты В данной работе мной было охарактеризовано малое и крупное предпринимательство в России, выделены особенности малого предпринимательства и обозначены основные и наиболее острые его проблемы.

ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Научная новизна Необходимо отметить, что малый бизнес в России уже имеет довольно широкую правовую основу, но она недостаточна. Проблема состоит в том, что она однобока и принятые правовые аспекты не реализуются, что делает абсурдным принятие каких-либо новых нормативно- правовых актов.

ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Положения, выносимые на защиту Что же касается сферы деятельности, то малый бизнес имеет свою нишу в экономике, которая обеспечивает наиболее эффективную отдачу от работы, как с целыми предприятиями-гигантами, так и с отдельным человеком. Данная позиция обусловлена особенностями и функциями малого предприятия.

ТАЦОГРНПСТАЦОГРНПС Спасибо за внимание Так по численности работающих, две крупнейшие российские автомобильные компании (АвтоВАЗ и ГАЗ) в 2-3 раза уступают крупнейшим европейским автомобильным компаниям, а по производственному потенциалу – еще больше. В химической промышленности крупнейшие российские компании и по объемам выпуска, и по численности занятых многократно уступают крупнейшим европейским компаниям