Проектная деятельность в детском саду Создание исследовательского проекта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчет по итогам работы за уч. г.. Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального школьного образования,
Advertisements

Работа с родителями в условиях ФГТ в отделении дошкольного образования МАОУ «Новотаповская СОШ» в отделении дошкольного образования МАОУ «Новотаповская.
ФОРМЫ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ родительские собрания совместные мероприятия родительские клубы « круглые столы », семинары, конференции исследование социокультурной.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 55 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга Формы и содержание.
Психолого- педагогические гостиные Организация взаимодействия детей и родителей в едином игровом пространстве Автор: педагог-психолог Запорожец И.Ю.
Наш любимый детский сад.
Нетрадиционные форы работы с родителями ПознавательныеИнформационно- -аналитические Досуговые Наглядно- информационные. Семинары- практикумы Родительский.
Игнатьева Г.В,. Использование инновационных педагогических технологий открывает новые возможности воспитания и обучения дошкольников, и одной наиболее.
ГОУ детский сад 1807 Детско-родительские газеты «Здоровый образ жизни нашей семьи»
Что такое СЧАСТЬЕ для меня? Ну конечно же мои друзья, Мама, папа – что всегда со мной И любимый воспитатель мой! Детский сад, ведь нет его родней, Это.
Группа 10 «Знайки» Наши мальчишки Наши девочки.
Адаптация – залог сохранения физического и психического здоровья детей раннего возраста ГБОУ ООШ 18 г.Новокуйбышевска Структурное подразделение «Детский.
Выставка детско-родительских работ «ПТИЦЫ-НАШИ ДРУЗЬЯ»
А. С. Макаренко писал: «Игра имеет важное значение в жизни ребенка... Каков ребенок в игре, таким во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому.
Цель: Формирование у детей чувства патриотизма, гордости и уважения за Российскую армию. Задачи: Систематизировать, расширять и обобщать знания о Российской.
КРУГЛЫЙ СТУЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ « КАК С РЕБЁНКОМ СОЗДАВАТЬ ПРОЕКТЫ ?» Подготовлен Старший воспитатель : Ковальчук Л. Н. ГБДОУ детский сад 64 Выборгского района.
«Любая реформа образования должна опираться на личность человека. Если мы будем следовать этому правилу, ребенок, вместо того, чтобы обременять нас, проявит.
Педагогический стаж 15 лет II квалификационная категория Классный руководитель 10 класса Ряснянская Елена Леонтьевна.
«Родители являются первыми педагогами, и они обязаны заложить основы разностороннего развития ребенка ».
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 комбинированного вида г.о. Отрадный.
Транксрипт:

Проектная деятельность в детском саду Создание исследовательского проекта

Предварительная работа Организовать пространствоОрганизовать пространство Играть, читать, рисовать (любимые игры)Играть, читать, рисовать (любимые игры) Создание проблемной ситуацииСоздание проблемной ситуации Написать обращение родителямНаписать обращение родителям

План создания исследовательского проекта по методу Н.Е. Вераксы 1 лист – Обложка, оформление.1 лист – Обложка, оформление. 2 лист – Что говорит семья?2 лист – Что говорит семья? 3 лист – Чей ответ я выбираю.3 лист – Чей ответ я выбираю. 4 лист – Где можно проверить?4 лист – Где можно проверить? 5 лист – Проверенная информация.5 лист – Проверенная информация. 6 лист – С кем можно поделиться?6 лист – С кем можно поделиться?

Схему можно изменить! При создании проекта мы идём от интересов ребенка и возможностей его семьи.При создании проекта мы идём от интересов ребенка и возможностей его семьи.

Какая игра самая интересная?

Все что делается для своей выгоды, не кажется тяжелым и обременительным.

Неприятность может случиться с тем, кто готовит ее другому.

Если делать несколько дел одновременно, ни в одном не получишь никаких результатов.

Человек, охваченный страхом, видит опасность там, где ее нет.

Обед хорош тогда, когда есть кого накормить.

Дело сделанное второпях, не всегда бывает удачным.

Выполнение долгой однообразной работы приведет к хорошему результату.

Можно и голодным остаться, если не постараться.

Чтобы получить желаемое, приходится заниматься неприятным делом.

От безделья день кажется скучным.

Во что играли ваши родители?

С кем поделиться?

Круглый стол Круглый стол проектную деятельность по теме «Какая игра самая интересная?»проектную деятельность по теме «Какая игра самая интересная?» защиту детско-родительских проектовзащиту детско-родительских проектов выставку и библиотеку проектоввыставку и библиотеку проектов итоговое мероприятие с участием родителей, детей и педагогов (ярмарка игр, фестиваль, игровая гостиная и др.)итоговое мероприятие с участием родителей, детей и педагогов (ярмарка игр, фестиваль, игровая гостиная и др.) Организовать: Представить материалы по итогам проектной деятельности на круглом столе

Спасибо за внимание