МБОУ Павловская ООШ Луховицкий район Презентация для начальной школы по правилам дорожного движения « Как правильно переходить дорогу » Учитель начальных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнили: ученицы 11 класса А Сизова Анастасия Селюнина Екатерина, Иванова Алина +4.
Advertisements

МБДОУ д-с III категории 11 п. Нижнедонской. Встали мы на переходе, Перед нами светофор. И при всём честном народе, Смотрит он на нас в упор. Красный.
ВИКТОРИНА «ЗНАЕМ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ» Выполнила: Некрасова Наталья школа 110» 4 «Б» класс г.Новокузнецк.
Дорофеева Ю.В. МАОУ СОШ 19, г Кандалакша, учитель начальных классов.
Знает маленький народ Пешеходный переход- Знак в полоску белую, Здесь шагаю смело я! Перейти дорогу можно, Только очень осторожно: Где машины, там ОПАСНОСТЬ!!!
Правила дорожного движения По трассам, улицам, проулкам Машины едут взад-вперед. А ты выходишь на прогулку, Теперь, мой друг, ты пешеход!
Про знаки дорожные для детей осторожных МКДОУ д/с 42 Подготовила: Воробьева Е.П., воспитатель первой квалификационной категории Группа 1 «Вишенка»
Подготовили: Сапарова Виктория И Анненкова Вероника 10 г.
Для того что бы на улицах было безопасно, надо соблюдать особые правила. Такие правила должны знать водители и пешеходы.
Безопасное поведение пешеходов на улицах и дорогах. Выполнила ученица 8 класса Б Максимович Анастасия.
Отгадайте, кто идет? Ну конечно, пешеход! Пешеходом станет каждый, Кто пешком пойдет в поход. Пешеходная дорожка От машин его спасет, Ведь ходить по той.
Пешеход и его обязанности « ПЕШЕХОД – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются.
Правила дорожного движения. Для того что бы на улицах было безопасно,надо соблюдать особые правила.Такие правила должны знать водители и пешеходы.
Правила дорожного движения. Для того что бы на улицах было безопасно,надо соблюдать особые правила.Такие правила должны знать водители и пешеходы.
Безопасное поведение на дорогах для детей дошкольного возраста Выполнили : ученицы 11 класса А Пупышева Татьяна Осиповых Екатерина.
Пешеходный переход специальная область на проезжей части дороги, выделенная для перехода пешеходов на другую сторону улицы или дороги Пешеходные переходы.
В соответствии с правилами в нашей стране принято правостороннее движение, то есть транспорт придерживается правой стороны проезжей части дороги. ДОРОГА.
Выполнила: воспитатель МБДОУ д/с ОВ 8 Козлова В. В. Кущевский район х.Красное.
«Осторожно, дорога!!! Для детей 6-7 лет Выполнила: Миникаускас Я. А. Воспитатель ГБДОУ 19 Санкт-Петербург 2013 г.
Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте - залог безопасности!
Транксрипт:

МБОУ Павловская ООШ Луховицкий район Презентация для начальной школы по правилам дорожного движения « Как правильно переходить дорогу » Учитель начальных классов : Филиппова Н. С.

Кто такой пешеход ? Пешеход " лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Как правильно должен двигаться пешеход ?

Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Тротуар " элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном. " Обочина " элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки либо, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Знак « Пешеходный переход » Здесь наземный переход, Ходит целый день народ. Ты, водитель, не грусти, Пешехода пропусти !

Знак « Движение пешеходов запрещено » В дождь и в ясную погоду Здесь не ходят пешеходы. Говорит им знак одно : « Вам ходить запрещено !»

Как правильно переходить дорогу на перекрестке ?

Встали мы на переходе, Перед нами светофор. И при всем честном народе Смотрит он на нас в упор. Красный глаз его открылся, Значит, хочет он сказать : Как бы ты не торопился, Должен ты сейчас стоять ! Вот мигает желтым глазом. Приготовься, говорит ! Как закрою этот – разом Будет третий глаз открыт. Третий глаз горит зеленым, Все машины встали в ряд. Можем мы идти, Алена, Мама с папой говорят.

Малыш, запомни знаки Дорожного движения, Тогда гулять ты будешь Всегда без осложнения : Черный автобус На белом квадрате, Он означает - Здесь ОСТАНОВКА. В таком же квадрате Знак « Р » ты увидишь, Знают водители, Это – ПАРКОВКА. Как тельняшка у матросов, На дороге ряд полосок. Знает каждый пешеход, Там, где « ЗЕБРА » - переход !

Чтоб аварий избегать. Надо строго соблюдать Правила движения И нормы поведения. Вы запомните, друзья. На дороге нам нельзя Бегать, прыгать и скакать И с мячом в футбол играть. И не думайте напрасно. Что здесь вовсе не опасно. Изучайте понемногу, как переходить дорогу.

Спасибо за внимание !