Что понадобится для нанесения венецианской штукатурки Приготовьте необходимые материалы:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
- основа каждого комплексного ремонта и любых отделочных работ. Неважно, что предстоит совершить - положить плитку, наклеить обои, оштукатурить или покрасить.
Advertisements

Декоративная штукатурка Оклейка обоями Покраска стен Декоративный камень.
Нанесение декоративной штукатурки. Цели урока: Формирование знаний о технологическом процессе нанесения декоративной штукатурки; Формирование знаний о.
Подготовила преподаватель: Беркута В.Н. Усвоить приёмы и навыки отделки поверхностей «под камень» Научиться выполнять отделку «под камень» - «венецианку»
Подготовила учитель технологии Салькова Наталья Викторовна МОУ СОШ 101 г. Волгоград.
Рамка, оформленная в технике декупаж Фоторамки своими руками.
Edelputz mineralisch P100 Минеральная декоративная штукатурка фактура «барашек» Высококачественная минеральная штукатурная смесь заводского изготовления.
Остановись, мгновенье… Презентация подготовлена Чудиловской Л.С. воспитателем ГБДОУ 37 Приморского р-на Санкт-Петербурга Мастер-класс по батику.
Творческий проект Коллажирование Коллаж Один день в сентябре Выполнила Выполнила ученица 9 а класса ученица 9 а класса МОУ «СОШ 32» МОУ «СОШ 32» Ганьжова.
Учитель технологии : Набиуллина Ильзида Чингизовна, Табарлинская СОШ.
Эмаль ПФ Основная задача финишных ЛКМ – защита поверхности и придание ей декоративных свойств. Надежно защитит поверхность от разрушения и придаст.
Использование нетрадиционных техник рисования в работе с детьми. Нетрадиционные техники рисования - это необычное сочетание инструментов и материалов,
Очень неп­риятно, когда что то выходит из строя, особенно та­кой, казалось бы, долго вечный и прочный материал, как штукатурка – ведь она должна служить.
ТЕМА УРОКА техниками «монотипия» и «филигрань».Изготовление панно. Знакомство с техниками «монотипия» и «филигрань».Изготовление панно.
Проект: Мыльные фантазии. 1. Сначала берем основу для мыла, и делим на кубики 2. Помещаем нужное количество кубиков основы для мыла в емкость для растапливания.
Подарок для мамы Оформление стеклянной вазы в технике декупаж ( салфеточная техника )
Выполнили учащиеся 8 класса МБОУ «Гора-Подольская СОШ» Бец Анастасия и Фарбитный Олег.
Шпатлевка по дереву, паркету и деревянному полу. Для проведения отделочных работ высокого уровня качества по дереву необходима специальная шпатлевка,
Тема программы: «Технология оштукатуривания поверхностей вручную» Предмет «Технология работ» для обучающихся профессии для обучающихся профессии «Маляр;
Проектная работа на тему: «Кристаллы. Процесс выращивания кристаллов»
Транксрипт:

Что понадобится для нанесения венецианской штукатурки Приготовьте необходимые материалы:

Технология нанесения венецианской штукатурки требует следующего инструмента:

Шпатели; Валик – если вы собираетесь штукатурить большие площади; Кельма, обязательно с закруглёнными краями, чтобы не оставлять некрасивых резкизх следов на штукатурке; Губка; Ветошь; Емкости для смесей и воды.

Как наносить венецианскую штукатурку

Грунтуем стену, ждём, пока она полностью высохнет. 3. Разбавьте сухую штукатурную смесь водой строго в пропорциях, которые указаны в инструкции, размешайте. Не ограничивайте свою фантазию: штукатурку можно колеровать при разведении. 4. Обычно венецианскую штукатурку наносят в три слоя. Первый – это основа, база. Он должен быть сплошным.

Кстати, раствор удобно зачерпывать и накладывать на кельму шпателем. Подумайте, как наносить венецианскую штукатурку: может быть, вам удобнее работать валиком вместо кельмы.

Особенно это актуально, если вы собираетесь отделывать большие площади. Дайте первому слою просохнуть в течение 8 часов. 5. На втором слое должен появиться глянец. Материал накладываем не сплошным слоем, а мазками, ведь второй и третий слои – отделочные.

Чем хаотичнее вы будете наносить смесь, тем интереснее потом будет смотреться фактура стены.

Нанесли – пригладьте штукатурку кельмой.

Очень важно, чтобы инструмент всегда был чистым. Для этого под рукой всегда должен быть таз с водой и тряпки. Дайте слою высохнуть.

6. Для третьего слоя можно использовать два цвета: получится эффект мрамора, красивая жилка, которая будет «мерцать». Ещё один интересный вариант – зачерпнуть на кельму и нанести штукатурку сразу двух цветов. Размазываем смесь волнистыми движениями, мазками, ни в коем случае не цельным слоем.

7. Полностью штукатурка высохнет за сутки, хотя сроки могут немного варьироваться из-за температуры и влажности в комнате. Проверьте, нет ли на ней мокрых пятен. Если вас не устраивают какие-то «огрехи», просто зашкурьте их.

8. Приступаем к самому главному этапу – наносим финишное покрытие, воск. Именно он придает «венецианке» глянец и глубину. Обратите внимание: наносить воск можно только после того, как вы исправите все огрехи штукатурки: потом вы не сможете ничего скорректировать. Расход материала минимальный: баночки хватает на квадратных метров. Воск удобно наносить губкой, варежкой из шерсти или резиновым шпателем.

Нанесли воск – берём мягкую тряпку и натираем. Кстати, второй слой воска можно будет нанести лет через пять, чтобы штукатурка прослужила дольше. Впрочем, покрытые венецианской штукатуркой стены и так будут радовать глаз достаточно долго, лет.

Благодаря воску они не выцветают, не царапаются, их даже можно мыть мыльным раствором.

Образцы венецианской штукатурки:

Благодарим за внимание