Для «БИТ.Финанс.Управленческий учет» 15:361 Готовая методология учета.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Телеконференция «Новые возможности для бизнеса – переход с «1С:Управление производственным предприятием« на «1С:ERP Управление предприятием 2.0", 24 сентября.
Advertisements

БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Модуль «МСФО». Назначение модуля: модуль позволяет вести учет согласно IFRS, GAAP и формировать отчетность по международным стандартам.
БИТ: МСФО Целевая аудитория решения: Компании: имеющие зарубежных партнеров, владельцев или потенциальных инвесторов; ведущие учет по корпоративным стандартам.
Единый семинар 1С Имя Фамилия - должность 3 апреля 2008 г. 1С:Бухгалтерия 8 – повышение эффективности ведения учета.
Презентация подсистемы МСФО продукта «БИТ: Управленческий учет» ред. 2.7.
2 2 Грамотный управленческий финансовый учет на основе правильной методологии Мы собрали опыт десятков крупнейших Российских компаний и упаковали его.
Облик-Холдинг предназначен для: финансовой и управленческой консолидации холдингов сквозного анализа финансовых состояния холдинга в целом, его групп.
БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО Модуль «Управленческий учет». Назначение модуля: является многофункциональным решением для эффективного управления бизнес-процессами.
МСФО-конструктор: два инструмента получения международной отчетности Докладчик: Волкова Ольга.
МЕТОДЫ СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ ПО МСФО: ТРАНСФОРМАЦИЯ ИЛИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ УЧЕТ 28 ноября 2012 Москва.
Управление финансами. Бухгалтерский и налоговый учет.
2010, «1С:Хомнет Консалтинг», т. (495) , Решение для автоматизации управленческого учета и учета по международным стандартам «Хомнет:
МСФО для финансового директора: актуальное и важное Руслан Румянцев Директор департамента международных проектов ЗАО АК «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
Организационно- методические аспекты применения МСФО в России Прокопович Д.А. ACCA, CGA, CIPA, к.э.н., аудитор председатель комитета по МСФО ИПБ России.
Серия телеконференций «Новое решение "1С:ERP Управление предприятием 2.0 ", мая 2014 г. Регламентированный учет. Структура решения C:ERP.
Семинар партнеров 29 февраля – 4 марта 2008 года Презентация книги «Автоматизация бюджетирования и управленческой отчетности в «1С:Предприятии 8» Шевченко.
© ЗАО «1С», 2006 Обзор функциональных возможностей продукта Управление финансами.
WA: ФИНАНСИСТ. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ И МСФО 8.2. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ Коммерческий успех зависит от управленческий решений Руководитель Информация Коммерческий.
Организационно- методические аспекты применения МСФО в России Прокопович Д.А. ACCA, CGA, CIPA, к.э.н., аудитор председатель комитета по МСФО ИПБ России.
Цели создания продукта Приверженные пользователи отказываются переходить на платформу 8 Задачи по оптимизации механизма «Планы обмена» Удобный интерфейс.
Транксрипт:

для «БИТ.Финанс.Управленческий учет» 15:361 Готовая методология учета

Назначение «БИТ.IFRS case» - содержит набор готовых настроек и методическое руководство для быстрого внедрения системы учета и отчетности по МСФО 1.не требует разработки методологии «с нуля» 2.создано на основе лучших бизнес-практик 3.дает возможность запустить учет за 5 дней 4.позволяет получить отчётность по МСФО 5.автоматизирует трудоемкие и сложные расчеты 15:362 Ваших знаний достаточно для начала работы!

Решаемые задачи Ведение управленческого учета в соответствие с принципами МСФО – использование управленческой аналитики – быстрое закрытие отчетного периода (раньше чем в бухгалтерском учете) – получение управленческого баланса и отчета о прибылях и убытках – формирование консолидированной управленческой отчетности по группе (периметру консолидации) Составление публичной финансовой отчетности по МСФО – по методу параллельного учета по МСФО – по методу трансляции проводок бухгалтерского учета 15:363

Используется Организациями малого и среднего бизнеса, холдинговыми структурами: – подпадающие под действие закона 208-ФЗ – имеющие иностранное участие в капитале – размещающие свои акции через IPO – желающие вести управленческий учет в соответствие с принципами МСФО 15:364

Базовое программное решение «БИТ.ФИНАНС.Управленческий учет» - проверенное временем и множеством клиентов решение для учета и управления финансами Совместимо с типовыми конфигурациями: – 1С:Бухгалтерия 8 – 1С:Бухгалтерия КОРП 8 – 1С:Комплексная автоматизация 8 – 1С:Управление производственным предприятием 8 15:365

Состав решения «БИТ.IFRS case» 1.готовый к применению план счетов МСФО 2.правила трансляции (mapping) данных учета РСБУ в подсистему МСФО 3.механизмы загрузки плана счетов и правил трансляции в учетную систему 4.методическое пособие по применению плана счетов и ведению учета, с рекомендациями, пояснениями и примерами 5.16 часов консультаций по методологии учета и настройке программно-методического комплекса 15:366

Принципы работы Способы ведения учета по МСФО: 1.автоматическая конвертация (трансляция) проводок бухгалтерского учета, по заранее настроенным правилам соответствия между справочниками БУ и МСФО 2.независимое (параллельное) ведение учета по МСФО для участков, которые не подлежат конвертации из РСБУ в силу различных подходов к учету 3.регламентные операции по стандартам МСФО, не связанные с операциями в РСБУ 4.ручные операции, которые не конвертируются из БУ и для которых нецелесообразно реализовывать специальный функционал по автоматизации трудоемких и сложных расчетов 15:367

План счетов МСФО 15:368 Представляет собой регистры бухгалтерских счетов, содержащих цифровое обозначение, наименование и аналитику учета Загружается в учетную систему из файла Excel специальной обработкой

План соответствия (mapping) 15:369 Используется механизмом трансляции данных бухгалтерского учета на план счетов МСФО Mapping загружается в учетную систему из файла Excel специальной обработкой

Методическое пособие 15:3610

Учетная политика 15:3611 Учетная политика – это принципы, условия и правила, принятые компанией для ведения учета и подготовки финансовой отчетности. При отсутствии учетной политики в организации, консультанты помогут ее разработать Настройка учетной политики выполняется в программе в составе 16 часов консультаций

Метод параллельного учета 15:3612 Отражает операции на плане счетов МСФО при проведении бухгалтерского документа Может отражать операцию по МСФО датой, отличной от даты операции в РСБУ Использует реквизиты бухгалтерского документа для отражения управленческой аналитики на плане счетов МСФО

Метод трансляции проводок 15:3613 Транслирует проводки бухгалтерского учета на план счетов МСФО на основании плана соответствия (mapping)

Параллельные участки учета 15:3614 Содержат специально разработанные механизмы для ведения учета по участкам, которые значительно расходятся с методологией по РСБУ и являются трудоемкими или сложными в расчетах

Ручные корректировки 15:3615 Возможность вносить корректировки через ручные операции (бух.справка)

Отчетность по МСФО 15:3616 Свободно настраиваемые формы отчетов по МСФО (например, представления на разных языках, добавления текстовые данных или оформление в корпоративном стиле) Позволяет сформировать шаблоны отчетов для примечаний к отчетности по МСФО Настраиваются по требованию пользователей

Выгоды – готового к применению плана счетов международного учета – настроенного механизма трансляции проводок из РСБУ в МСФО – автоматизации трудоемких и сложных расчетов по параллельным участкам учета – использования универсальных отчетов по МСФО – подробного методического пособия по методологии учета и составлению отчетности – консультационной поддержке пользователей 15:3617 Запуск учета по МСФО за 5 дней! Сокращение времени и экономия денег до 75% за счет:

Стоимость 15:3618 Название Цена (руб.) Часы работы специалиста в подарок «БИТ.IFRS case» для «1С:Бухгалтерия 8» «БИТ.IFRS case» для «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» «БИТ.IFRS case» для «1С:Комплексная автоматизация 8» «БИТ.IFRS case» для «1С:Управление производственным предприятием 8»