История браузеров: развитие, становление и войны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Браузер Петрова Ксения kk12pv2. Что такое браузер? Браузер - программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, их обработки, вывода и перехода от одной.
Advertisements

Браузеры Алексей Лазарев 190-1, I курс. 25 сентября 2009 г.IATK2 Характеристика Браузер (от англ. Web browser) программное обеспечение для просмотра веб-сайтов,
Служба WWW Службы Интернета WWW (World Wide Web) – глобальная информационно- поисковая мультимедийная гипертекстовая система. Гипертекст – текст, содержащий.
БРАУЗЕРЫ Juri Brjauzov KO12-KV. ПОНЯТИЕ Веб - обозреватель, программное обеспечение для просмотра веб - сайтов, их обработки, вывода и перехода от одной.
IATK Браузеры Кристина Елизарова,
Mikhail Beschastnov KM12-KV ТЕМА: БРАУЗЕРЫ. ЧТО ТАКОЕ БРАУЗЕР, И КАКИЕ ВИДЫ СУЩЕСТВУЮТ? Браузер ( от англ. browse просматривать, листать) это специальная.
Mozilla Firefox современный и удобный браузер. Его разработчики постоянно выпускают новые версии браузера. Браузер сам уведомит пользователя о выходе.
Типы браузеров, их история и современное состояние. Выполнила: Моргун Ксения 1 курс ИППС, заочное отделение.
ТОП 6 Наиболее популярных браузеров
Браузеры. Александер Макушев Група 190(1) IATK Что такое Браузер. Браузер - это программа, представляющая в удобном для восприятия виде информацию,
IATK Браузеры Кристина Елизарова,
Александр Монахов КМ12КВ. Веб-обозрева́тель, обозрева́тель программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно.
HTML и CSS. Уровень 1. Создание сайтов по стандартам W3C.
Иванова Диана IATK. Браузер- это.. … это программа для навигации и просмотра веб-ресурсов. В Windows браузер стандартный - Internet Explorer.
Типы браузеров, их история и современное состояние.
Разработка технологических процедур и требований по обеспечению совместимости ЭОР нового поколения с различными программно-технологическими платформами,
Tallinna Teeninduskool KK12-PV2 Daniil Gõgun. Браузер Браузер-программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно.
Альтернативные Браузеры ВЫПОЛНЯЛА СТУДЕНТКА 13 ГРУППЫ МЕНЬШИХ ВЛАДЛЕНА ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: ЗАЙЦЕВА Н.В.
Браузеры Aleksandra Savelieva KO12-KV. Браузер Это программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно.
IATK Браузеры Торгованова Вика, 190(1).
Транксрипт:

История браузеров: развитие, становление и войны

Первый браузер - WorldWideWeb

NCSA Mosaic первый браузер с графическим интерфейсом

Netscape Navigator и Internet Explorer: первое противостояние

Mozilla наносит ответный удар

Phoenix Firebird Firefox

Opera в 1996 году появился условно-бесплатный браузер под названием Opera в 2005 году разработчики сделали браузер полностью бесплатным.

Safari В 2006 году компания Apple выпустила для ОС Windows свой браузер под названием Safari.

Chrome В 2008 году Google выпустил кроссплатформенный браузер с открытым исходным кодом, под названием Chrome

Наиболее популярные сегодня: Internet Explorer Mozilla Firefox Apple Safari Google Chrome Opera

Какой браузер лучше? лучше поддерживает веб-стандарты; больше необходимых функций; наиболее безопасный.

Поддержка веб-стандартов Safari, Google Chrome и Opera Mozilla Firefox Internet Explorer

Функциональность Mozilla Firlefox Google Chrome

Безопасность По числу уязвимостей: Internet Explorer Mozilla Firefox Возможность увеличения «обороноспособности»: Mozilla Firefox - расширения Adblock Plus и Noscript Google Chrome - Adblock Plus

Правила безопасности: не ходить по подозрительным ссылкам и сайтам; не качать подозрительных файлов постоянно контролировать актуальность баз данных антивируса и его работу.