Кафедра «СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» Квалификация бакалавр-инженер Направление: «Строительство» ПРОФИЛЬ: « Производство и применение строительных материалов,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кафедра «Строительство и сварочные технологии» ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ.
Advertisements

Характеристика направления «Строительство» (магистратура)
Характеристика направления «Строительство» (бакалавриат)
Сибирский государственный индустриальный университет Институт машиностроения и транспорта Кафедра теории механизмов и машин и основ конструирования Осуществляет.
Краткая характеристика – «Строительство» Выпускники данного направления получает квалификацию бакалавр по направлению «Строительство». В рамках.
Кафедра «Автомобильных дорог и аэродромов» СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог,
Направление «Теплоэнергетика и теплотехника» Квалификация бакалавр-инженер Профиль «Промышленная теплоэнергетика» Кафедра «Промышленной Теплоэнергетики»
Моя профессия - техник Моя специальность - ТМС. Промышленные предприятия машиностроительного комплекса; Промышленные предприятия машиностроительного комплекса;
Краткая характеристика специальности – «Строительство уникальных зданий и сооружений» Подготовка по специальности «Строительство уникальных зданий.
Екатеринбург, 2012 «Совершенствование профессионального мастерства специалистов в области металлургии и металлообработки»
КАФЕДРА ИНФОРМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ осуществляет подготовку инженера по направлению бакалавр ТюмГАСУ.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
Основной целью кафедры «Технология машиностроения» является подготовка высоко- квалифицированных инженер- ных кадров с сильной практи- ческой подготовкой.
Направление «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» профиль: «Охрана окружающей среды и рациональное.
За 35 лет подготовлено свыше 2500 инженеров- механиков для пищевой промышленности.
C IVIL E NGINEERING F ACULTY B ELARUSSIAN N ATIONAL T ECHNICAL U NIVERSITY
КАФЕДРА РАДИОХИМИИ И ПРИКЛАДНОЙ ЭКОЛОГИИ выполняет общеобразовательные и специальные задачи в подготовке инженеров, бакалавров и магистров для современных.
НП «ИНСТИТУТ НАПРАВЛЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ» Программа повышения квалификации «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОПАСНЫМИ ОТХОДАМИ » База стажировки.
Дорогие абитуриенты! Поступив в Брянский государственный технический университет, вы станете студентом одного из самых престижных вузов нашего города.
Характеристика направления «Инноватика» (бакалавриат)
Транксрипт:

Кафедра «СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» Квалификация бакалавр-инженер Направление: «Строительство» ПРОФИЛЬ: « Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций » (ПСК)

по выпуску строительных материалов, изделий и конструкций, по разработке новых материалов, по проектированию предприятий по их производству и эксплуатации, по осуществлению менеджмента строительного производства и маркетинга строительной индустрии, по внедрению современных строительных материалов, по внедрению энерго - и ресурсосберегающих технологий и технологических линий, машин по производству строительных материалов, по внедрению изделий и конструкций, обеспечивающих охрану окружающей среды и привлекательную эстетику.

Вы сможете: проводить инженерно-экономические обоснования производства строительных материалов, изделий и конструкций, осуществлять сбор, обработку, анализ и систематизацию научно-технической информации, осуществлять технический контроль и управлять качеством строительных материалов, организовывать работу коллектива и принимать управленческие решения, принимать непосредственное участие в решении профессиональных задач производства строительных материалов, выполнять экспериментальные и теоретические научные исследования в области строительства.

Универсальность! Высокая востребованность!, так как без строительных материалов не может осуществляться строительство, а значит – не сможет развиваться общество. Он в равной степени обладает широчайшими знаниями как в области создания строительных материалов, изделий и конструкций, так и в области рационального их использования. Специалисту по производству строительных материалов необходимо постоянно заниматься творческим трудом, создавая новые материалы, более совершенные технологии по их выпуску.

на заводах строительной индустрии, в проектных институтах, в научно-исследовательских институтах, на строительстве промышленных и гражданских зданий и сооружений, в экспертных организациях по качеству строительных материалов и работ с их применением, в торговле строительными материалами.

Цикл специальных дисциплин: Вяжущие вещества. Технология бетона, строительных изделий и конструкций. Технология изоляционных строительных материалов и изделий. Теплотехника и теплотехническое оборудование технологии строительных изделий. Строительные конструкции. Проектирование предприятий по производству строительных материалов и изделий. Управление и экономика промышленности строительных материалов.

Архитектурно-строительное материаловедение Ресурсосбережение и экология строительных материалов, изделий и конструкций» (направление «Строительство»)

Ежегодно проводится научно-практическая конференция студентов. По результатам конференции публикуется сборник статей студентов занявших призовые места. Студенты получают грамоты и дипломы участников. Лучшие научные работы студентов участвуют в межрегиональных и всероссийских конкурсах научных работ и получают дипломы 1, 2 и 3 степени. Дипломные работы и дипломные проекты студентов регулярно участвуют в конкурсе дипломов, который проводится в г. Красноярск и ежегодно занимают призовые места. На кафедре ведется планомерная научная работа по актуальным вопросам с привлечением студентов, по результатам которой получает финансирование министерства образования и науки.

Вяжущие вещества Технология бетона, строительных изделий и конструкций Технология автоклавных материалов Строительные материалы на основе местного сырья Технология звуко- и теплоизоляционных материалов Специальные бетоны Модифицированные бетоны Долговечность сборного железобетона Долговечность строительных материалов, изделий и конструкций Технология стеновых материалов и изделий.