УРОК 3 «МАСТЕР-КЛАСС ДАЮТ СТУДЕНТЫ» ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ? Подготовили студентки группы Н3-5а: Саркисян Эмма Смирнова Ольга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УРОК 2 ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ КАК ПОЛУЧИТЬ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ» ВЫЧЕТ? Группа Н3-6А Филиппова Инесса Кислинская Дарья Тюкачева Алена Гндлян Регина.
Advertisements

Социальные вычеты на лечение. Цель урока Познакомиться с нормативно-правовой базой предоставления социального вычета на лечение; Научиться находить размер.
Социальные налоговые вычеты в пенсионном обеспечении.
Как уменьшить сумму налога, подлежащего оплате в бюджет и не нарушить законодательство…
Основные условия образовательного кредитования в АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (ЗАО) Кредитное Управление Дополнительный офис Москва, Ботанический переулок,
С налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных расходов, в том числе на приобретение.
«Об условиях заключения Соглашения между Министерством экономического развития РФ и субъектами РФ о предоставлении субсидии в 2010 году» Заместитель начальника.
Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области ПО ЕТИ НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА! ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС «Личный кабинет налогоплательщика.
Практические проблемы применения метода зачета и проблемы уклонения от налогообложения Григорьев Алексей Сергеевич Евразийский научно-исследовательский.
Рекомендации по заполнению платежного документа по форме ПД-4сб (налог) в целях уплаты дополнительных страховых взносов физическим лицом «Код Окато» -
Презентация на тему: «Налог на доходы физических лиц» (НДФЛ) (Глава 23 НК РФ)
НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Двенадцатая международная научно-практическая конференция 31 января - 1 февраля 2012 г. Формирование новой.
Инструкция по заполнению бланков ответов участников ГИА-9 в новой форме (обучающихся 9-х классов)
Социальные вычеты. Цель урока: Узнать, какие социальные вычеты имеются; Узнать, какие документы необходимо предоставить, чтобы получить вычет; Узнать,
Новый инструмент самоконтроля Проверка налоговой отчетности по контрольным соотношениям ФНС Новый инструмент самоконтроля Проверка налоговой отчетности.
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ Договор на обучение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения)
Инструкция по заполнению бланков ответов участников ГИА-9 в новой форме (обучающихся 9-х классов)
Плательщики ндфл в Налоговом кодексе Плательщики ндфл в Налоговом кодексе Физическое лицо – резидент, который получает доходы как из источника их.
Порядок заполнения Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения.
Тема 5 Банковский вклад (депозит). Банковский счет. Списание денежных средств. Приостановление операций по счетам.
Транксрипт:

УРОК 3 «МАСТЕР-КЛАСС ДАЮТ СТУДЕНТЫ» ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ? Подготовили студентки группы Н3-5а: Саркисян Эмма Смирнова Ольга Научный руководитель: К.э.н., доцент Савина О.Н.

П ОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ ( НА ОБУЧЕНИЕ ) МОЖНО ТОЛЬКО ЗАПОЛНИВ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ. КАК СЭКОНОМИТЬ НА НАЛОГЕ?

Заполняется от руки либо распечатывается на принтере с использованием чернил синего или черного цвета Наличие исправлений в декларации не допускается Не допускается деформация штрих-кодов и утрата сведений на листах Значения показателей берутся из справок о доходах и удержанных суммах налогов Каждому показателю соответствует одно поле в форме декларации Все стоимостные показатели указываются в декларации в рублях и копейках Иностранная валюта пересчитывается в рубли по курсу ЦБ РФ

Текстовые и числовые поля формы Декларации заполняются слева направо, начиная с крайней левой ячейки В верхней части каждой страницы декларации проставляется ИНН, фамилия и инициалы налогоплательщика заглавными буквами. В нижней части каждой заполняемой страницы проставляются подпись налогоплательщика или его представителя и дата подписания.

Заполнение текстовых полей формы декларации осуществляется заглавными печатными символами В случае отсутствия какого-либо показателя во всех ячейках соответствующего поля проставляется прочерк. Заполнение текстовых полей формы декларации осуществляется заглавными печатными символами В случае отсутствия какого-либо показателя во всех ячейках соответствующего поля проставляется прочерк.

Ф ОРМА Д ЕКЛАРАЦИИ СОСТОИТ ИЗ : Титульного листа разделов 1, 2, 3, 4, 5, 6 листов А, Б, В, Г1, Г2, Г3, Д, Е, Ж1, Ж2, Ж3, З, И Титульного листа разделов 1, 2, 3, 4, 5, 6 листов А, Б, В, Г1, Г2, Г3, Д, Е, Ж1, Ж2, Ж3, З, И

Ливанова Наталья Михайловна (ИНН ) в 2012 году получила доход от ООО "Парк в Измайлово" в размере рублей. Налог на доходы физических лиц удержан работодателем по ставке 13 процентов и полностью перечислен в бюджет. В 2012 году Н.М. Ливанова произвела расходы на оплату своего заочного обучения в ВУЗе в общей сумме рублей. С целью получения социального налогового вычета по расходам на свое обучение, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 219 Кодекса, Н.М. Ливановой необходимо приложить к налоговой декларации за 2012 год следующие документы: 1. документы, подтверждающие доходы, полученные от налогового агента: - справка о доходах по форме 2-НДФЛ (далее - Справка по форме 2-НДФЛ) за 2012 год, полученная Н.М. Ливановой от ООО "Парк в Измайлово" (см. рисунок 1 ) – 1 страница; 2. документы, необходимые для получения социального налогового вычета по расходам на свое обучение: - копия договора Н.М. Ливановой с образовательным учреждением о предоставлении ей образовательных услуг – 2 страницы; - копия лицензии, выданной образовательному учреждению и подтверждающей его статус как учебного заведения – 1 страница; - копии квитанций об уплате Н.М. Ливановой денежных средств за обучение – 2 страницы.

Р ИС. 1 С ПРАВКА 2-НДФЛ ( У Р АБОТОДАТЕЛЯ )

Л И В А Н О В А Н А Т А Л Ь Я М И Х А Й Л О В Н А 8 ( )

Н А Т А Л Ь Я Л И В А Н О В А М И Х А Й Л О В Н А 1

Л И В А Н О В А Н. М Г. МО С К В А ОВД района «Сокольники» г.Москва

МО С К В А С О К О Л Ь Н И Ч Е С К И Й В А Л

Л И В А Н О В А Н. М ООО «Парк в Измайлово»

Л И В А Н О В А Н. М

Л И В А Н О В А Н. М

Л И В А Н О В А Н. М