Общешкольный родительский комитет 23.01.13 Повестка дня: 1.О нормах делового стиля одежды 2.Согласование проведение мероприятий ЦВП во 2-3 триместрах,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Об установлении требований к школьной одежде обучающихся Иркутской области.
Advertisements

Положение об установлении требований к одежде учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 11»
Форма для девочек: -жакет, жилет, брюки, юбка или сарафан нейтральных цветов (серых, черных, возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом.
Об установлении требований к одежде обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.
Управляющий совет гимназии 29 апреля 2013 года. В Учреждении является обязательной единая школьная форма для обучающихся: а) для обучающихся 1-4 классов:
Школьная форма вступил в силу Федеральный закон от ФЗ «Об образовании В Российской Федерации», согласно которому установление.
Апрель, 2014 год. Глава 3. Статья 28. п.3 К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся: - установление требований.
Школьная форма.. Положение о школьной форме I Общие положения 1.8. Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового.
Школьная форма Подготовка к учебному году.
Во исполнение поручения Президента РФ от Пр-647, подпункт «г» пункта 1 о проработке вопроса о законодательном обеспечении введения школьной.
ВВЕДЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. ФЗ 273 «Об образовании в Российской Федерации» от г. Статьи 28,38.1 Закона, который вступает в силу с года.
Школьная форма Подготовка к учебному году.
вступает в силу Федеральный закон от ФЗ «Об образовании В Российской Федерации», согласно которому установление требований к.
Что приготовить ребенку к школе?. Тетради: в клетку-15 штук в линейку-15 штук Пенал: 2 ручки,2простых карандаша, стёрка, точилка, линейка (15 см),цветные.
Требования к одежде обучающихся. Обратимся к истокам Мода на школьную форму пришла в Россию из Англии в 1834 году. Сначала для мальчиков. Гимназисты ХIХ.
Школьная форма. Чувство гордости за свой внешний вид Желание работать в команде Решение проблемы "В чем пойти в школу?" Умение носить деловую одежду Единый.
Школьная форма Положение о внешнем виде учащихся МАУ ШИЛИ.
Заседание 2 общешкольного родительского комитета года.
Школьная форма в МАОУ гимназии 29 г. Томска. Положение 141 О школьной форме и внешнем виде обучающихся МАОУ гимназии 29 г.Томска 1.1.Нормативные документы:
Школьная форма возвращается В соответствии с новым Законом «Об образовании в РФ» (от г. Закон 273 РФ) требования к одежде учащихся устанавливает.
Транксрипт:

Общешкольный родительский комитет Повестка дня: 1.О нормах делового стиля одежды 2.Согласование проведение мероприятий ЦВП во 2-3 триместрах, участие родителей в организации и проведении мероприятий.

О нормах делового стиля одежды письмо комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от г /12. Приозерский муниципальный район Ленинградской области рекомендует: 1. Разработать требования относительно делового стиля одежды обучающихся в общеобразовательных учреждениях. 2. Организовать разъяснительную работу с родительскими комитетами об общепринятых нормах делового стиля одежды и о функциональном назначении школьной одежды, а также о гигиенических показателях качества и безопасности одежды и обуви. 3. Организовать работу по приведению одежды и внешнего вида обучающихся к единым, общепринятым нормам делового стиля.

Требования к школьной одежде обучающихся Школьная одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам В МБОУ «СОШ 4» устанавливаются следующие виды школьной одежды: 1) повседневная школьная одежда; 2) парадная школьная одежда; 3) спортивная школьная одежда.

Повседневная школьная одежда обучающихся включает : для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень); для девочек и девушек – жакет, жилет, юбка. брюки или сарафан нейтральных цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы; (рекомендуемая длина юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой. Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии) и (или) белым фартуком.

Спортивная школьная одежда обучающихся включает: футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки. Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Запрещается ношение в школе: 1)одежды ярких цветов и оттенков; 2) брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; 3) одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами тканей, с неоднородным окрасом ткани; 4)одежды с яркими надписями и изображениями; декольтированных платьев и блузок; 5)одежды бельевого стиля; 6) атрибутов одежды, закрывающих лицо; 7) аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение; 8) религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой; 9) головных уборов в помещениях образовательных учреждений; 10) пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 7 см); 11) массивных украшений.

Предложение : Обсудить на классных родительских собраниях требования и утвердить (или) не утвердить их в срок до Сдать протоколы родительских собраний в срок до

2. Согласование мероприятий на 2-3 триместр ЦВП «Здоровье в твоих руках»: день здоровья,(конц февраля) Участники 1-11 классы, родители, учащиеся Награждение: дипломы по номинациям, чаепитие в столовой. Необходима помощь: в наличных денежных средствах для организации чаепития ЦВП «Интеллект»: проведение серии игр «Что ?Где?Когда?» с Участники дети, родители, учителя Заключительная игра Награждение: дипломы по номинациям,сертификаты участника, подарочный сертификат, призы. Необходима помощь: в наличных денежных средствах для подарочных сертификатов

ЦВП «Путь в мир прекрасного»: конкурс «Волшебный занавес», «Конкурс театральных афиш», инсценируя в начальной школе русскую народную сказку, в основной школе сказки Балтии и С-Запада: С итоговая театральная неделя проекта. Призы: грамоты, пироги, сертификаты участников, дипломы по номинациям. Помощь: в организации конкурса классным руководителям, спонсорская помощь для приобретения пирогов ЦВП «Наш дом –Россия»: с в начальной школе - конкурс «Мой город», в старшей школе «7 чудес Ленинградской области»