Книги о толерантности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эдуард Николаевич Успенский Российский писатель и автор детских книг. Среди его популярных персонажей- Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, дядя.
Advertisements

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 1. СОБРАТЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ О ПОНИ 2. ПОДГОТОВИТЬ ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ И «ДИКТОРСКОЕ» ЧТЕНИЕ СТИХОТВОРЕНИЕ «ЛЮБИМЫЙ ПОНИ»
ТЕМА: Повесть Э.Успенского «Дядя Федор, пес и кот»
Волшебный мир Успенского. Эдуард Николаевич Успенский.
Эдуард Николаевич Успенский По страницам жизни и творчества.
Эдуард Николаевич Успенский По страницам жизни и творчества.
Антоний Погорельский Чёрная курица, или Подземные жители Пилипенко Яна, 5 «А» класс.
Тема: Э.Успенский-вклад в развитие детской литературы Москва 2018 г. Презентация по дисциплине: Детская литература с практикумом по выразительному чтению.
Мой любимый писатель. Рыжов Саша 4 класс МОУ Правдинская ООШ.
Эдуард Николаевич Успенский- русский детский писатель. Родился 22 декабря 1937 года.
22 декабря -75 лет детскому писателю. Библиотека МБОУ СОШ 43.
Эдуард Николаевич Успенский родился 22 декабря 1937 г. в городе Егорьевске. В студенческие годы начинает заниматься литературным творчеством, печатается.
Поэты и писатели Презентация подготовлена учителем МОУ СОШ 27 с. Львовского МО Северский район Краснодарского края Мальцевой Г. В г.
Разработала учитель начальных классов МОУ СОШ 6 п. Совхозный, Краснодарского края Виловская Светлана Ивановна.
Эдуард Успенский написал много увлекательных книг: « Дядя Федор, пес и кот», « Разноцветная семейка», « Крокодил Гена и его друзья», « Колобок идет по.
Успенский Эдуард Николаевич, поэт, драматург, сценарист.
Э.Н. Успенский:к 70-летию со дня рождения писателя.
Эдуард Николаевич Успенский 1937 года рождения, г. Егорьевск Московской области.
Родился 22 декабря декабря 1937 в Егорьевске Московской обл. Егорьевске Московской обл.
История создания повести Простоквашино.. Цели :1 Узнать историю создания деревни Простоквашино. 2 Узнать информацию о Эдуарде Успенском.
Транксрипт:

Книги о толерантности

Эдуард Николаевич Успенский Эдуа́рд Никола́евич Успенский ( родился 22 декабря 1937года) советский и российский писатель, автор детских книг. Среди его популярных персонажей Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин и другие.

Добрый крокодил Гена работал в зоопарке... крокодилом, а по вечерам очень тосковал от одиночества, пока не дал объявление о том, что ищет друзей. И друзья появились - девочка с собачкой и Чебурашка - неизвестное науке создание, но зато доброе и милое. И вскоре начались у них удивительные приключения, о которых поведал в своей сказке замечательный детский писатель Эдуард Успенский.

Антоний Погорельский Антоний Погорельский, настоящее имя Алексей Алексеевич Перовский родился в 1787 в подмосковном селе Перово русский писатель, один из русских гофманистов, член Российской академии. Умер Погорельский в Варшаве 9 (21) июля 1836

Мальчик-сирота Алёша любил курочку Чернушку. Она оказалась маленьким человечком. У короля народа курочки Алёша получил волшебное семечко. Когда оно было с мальчиком он знал все уроки. Алёша пообещал не рассказывать ни кому об народе курочки. Однажды мальчику задали пересказать 20 страниц, но он потерял волшебное семечко. Алеша не выдержал и рассказал об курочке учителю и друзьям. Чернушка и её народ вынуждены были уехать. Курочка подарила новое семечко и сказала Алёше, что он должен исправиться. Мальчик так и сделал. Всё снова стало хорошо.