Дорогие наши мальчики!!! От всей души поздравляем вас с праздником 23 февраля! Желаем вам здоровья, отличных успехов в учёбе. Будьте дружными, отзывчивыми.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История праздника История праздника 23 февраля – 23 февраля – День Защитников Отечества. Отечества. Как же возник этот Праздник в России?
Advertisements

День защитника отечества 23 февраля 1918г. – День победы красной армии над кайзеровскими войсками.
23 февраля – День Защитников Отечества! История возникновения праздника 23 февраля.
День защитника Отечества. Символы Российской Армии.
15 (28) января 1918 года для защиты государства от врагов была создана Красная армия. 23 февраля 1919 года по городам и на фронте было организовано празднование.
23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. День защитника Отечества. Сегодня это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Стоим.
История праздника Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными.
«Всегда была почетна на Р уси о бязанность – отчизну защищать».
Шелпакова Татьяна Александровна Учитель начальных классов МОУ «СОШ 2»
Начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.
С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ОТЕЧЕСТВА. Дуют ветры в феврале, Воют в трубах звонко, Змейкой мчится по земле Лёгкая позёмка. Поднимаясь, мчатся.
Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
23 февраля – День защитника Отечества. Уже более восьмидесяти лет сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра.
Сталинградская битва – начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны Скуратова Софья 4 «В» класс.
Внимание: прежде чем начнется показ слайдов мы настоятельно рекомендуем отвести от экрана детей младше 12 лет. Так как в презентации может быть нецензурная.
День защитника Отечества Классный час в 8 классе Подготовил: Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с.Черняево Ющук Т.С.
Великая Отечественная война. От начала и до конца.
4 февраля В школе традиционно проходит акция «Посылка солдату». В период месячника военно-патриотического воспитания учащиеся формируют посылки и подарки.
« Путь солдата» - тематическое мероприятие. 3 в класс МБОУ «Инжавинская СОШ». Классный руководитель: Владимирова Е. В.
Советское правительство с целью защиты Советского государства от кайзеровской Германии приступило к организации регулярных вооруженных сил.
Транксрипт:

Дорогие наши мальчики!!! От всей души поздравляем вас с праздником 23 февраля! Желаем вам здоровья, отличных успехов в учёбе. Будьте дружными, отзывчивыми. Всего вам самого наилучшего. Ваши девочки. 23 февраля это День защитника Отечества. Два десятка лет назад этот праздник носил несколько иное название День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Как и любой другой праздник, День защитника Отечества имеет свою историю. 28 января 1918 г. В. И. Ленин подписал всем известный Декрет о создании Рабоче- крестьянской Красной Армии, а некоторое время спустя 11 февраля 1918 г. им же был подписан Декрет о создании Рабоче-крестьянского Красного Флота. Таким образом, можно сказать, что впервые в мире появилась армия нового типа, которая в первую очередь защищала интересы государства рабочих и крестьян. В тревожные дни февраля 1918 г. стало известно, что многочисленные войска кайзеровской Германии движутся на Петроград. В связи с этим 21 февраля В. И. Ленин пишет свое известное воззвание «Социалистическое отечество в опасности!». В нем он призывал советского солдата «защищать каждую позицию до последней капли крови». Через два дня Исполком Петроградского Совета принимает историческое решение о введении нового красного дня календаря. День 23 февраля был объявлен днем защиты социалистического Отечества.

Благодарное человечество навсегда сохранит в своей памяти подвиг защитников Сталинграда. Здесь советские воины и трудящиеся города не только остановили бешеный натиск отборных дивизий Гитлера, но и уничтожили их, положив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. В связи с этим важным историческим событием в нашем классе прошёл классный час, на котором учащиеся подробно узнали о величайшей битве русского народа за свою Родину, о сражении, которое стало символом величия духа нашего народа. Летом 1942 года, воспользовавшись отсутствием II фронта на западе, враг сосредоточил на востоке огромные силы, прорвал фронт и устремился к Воронежу, Кавказу, Сталинграду. Началась величайшая битва за Сталинград. Она продолжалась 6,5 месяцев, которая завершилась 2 февраля 1943г. крупным разгромом вражеских войск. В ходе мероприятия мы посмотрели видеофрагменты «Оборона Сталинграда», которые помогли понять все ужасы Сталинградской эпопеи и увидеть своими глазами мужество и героизм советских солдат. Прослушали песни, посвящённые этому историческому событию: « От героев былых времён», «Мамаев курган». Козлов Никита Ежегодно в феврале в России проводятся мероприятие Лыжня России. В нашей школе 10 февраля, как в любом уголке нашей страны, все, в ком живёт здоровый дух, встали на лыжи. Из нашего класса приняли участие в лыжной гонке Шумилова Диана и Козлов Никита. Проехав большой круг, ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Желаем, чтобы в следующем году весь класс принял участие. Шумилова Диана.

21 февраля в нашей школе прошли вечера, посвящённые Дню защитника Отечества. Наш класс тоже не остался в стороне. Девочки подготовили интересную программу, в которой были игры, различные конкурсы. Накрыли большой и богатый стол. Все мальчики получили подарки. Для Козлова Никиты радость была двойной. На празднике Елена Александровна вручила ему сертификат участника конкурса «Русский медвежонок-2012» с лучшим результатом класса. Праздник прошёл очень весело. В феврале в нашем классе прошли открытые уроки по истории, тема которого была «Древняя Русь». Урок прошёл очень интересно. Урок был построен на повторении прошедшего материала. Открытый урок прошёл так же и по биологии «Экологическое ассорти». Урок тоже был очень интересным, познавательным. Много нового узнали. По итогам всех конкурсов и заданий медаль эрудита досталась внучке нашей Светланы Леонидовны (учителя биологии) Шумиловой Диане.

Газету подготовили: учащиеся 6 класса. Главные редакторы: Козлов Н, Кулакова В. Ответственный за выпуск: классный руководитель Тукмакова Е.А. Дорогой Дима! От всей души поздравляем тебя с Днём Рождения! Желаем тебе в жизни и в учёбе всего самого хорошего! твои одноклассники